Ro
Robingood

Так что же это такое надсознание?Вот что пишет Роджер Пенроуз.Он допускает что ДУША находится в структурах которые ученые называют "микротубулами,всередине клеток мозга.Таким образом душа состоит из частичек вечности и существует вечно и после смерти идет назад у вечность.Ваше мнение?

Ответы
Юрий Боголюб

Любой акт восприятия изменяет того,кто воспринимает,поэтому меняется и его Душа.Мы не осознаем природы восприятия этой части нашей личности,потому и характер восприятия нашей Души нам непонятен.Наша Душа и явл.намипоэтому она воспринимает в данный момент и творит.Поэтому,только поняв огр.созидательный потенциал своей Души и истинную природу своей реальности,мы сможем уст.связи с прочими своими аспектами.Все они независимы и наделены собственным правом творчества.Так, срочно спрыгивай с академич.понимания этого явления и ищи, иследуй это в себе!

Серж Яковлев

Душа – это энергетическая субстанция «грубого тела», которая непосредственно связана с гравитацией и ориентацией в пространстве. Душа не имеет силы в теле, которое подвержено алкоголю и наркотикам, так же отсутствует или видоизменяется там, где отсутствует, какой либо разум, подменяя собой инсктинты, поддерживающие жизнедеятельность или имеет иной настрой разума. Так называемая душа – это продукт индивидуальный, одноразового пользования и нигде больше не применяется и не перенастраивается, по причине своей уникальности.

Анатолий Чекулаев

Хотел долго и нудно описывать древние и современные теории. но решил просто послать Вам своё стихотворение: * * *
Прожив свой век, короткий или длинный,
Что толку в том – какой оставил след,
Лежать в земле придётся серой глиной
И не одну, а сотни тысяч лет.

Пусть убеждён, что я, увы не гений,
И мне стихами людям не светить,
Но только прах мой не для удобрений, –
Из глины можно многое слепить.

А если мне и выпадет награда –
Из глины, всё же, что-то создадут –
Моя душа безмерно будет рада,–
Найти в скульптуре временный приют…

Валентина Булгакова

умирая, человек становится легче на 9 грамм. следовательно душа нечто материальное если имеет вес, душа не чувствует старости, следовательно не стареет, а значит вечна, но учитывая закон сохранения массы и вещества, она не изчезает со смертью человека, а входит в новую жизнь, поэтому существует правило, кто умер последний в семье. тот первым и родится. (умерла бабушка - родилась девочка и т.п.)

Lira Ziyaeva

Да, думаю так. Сознание подбирает абсолютно все, а фильтр пропускает малую дозу в п/созн., и п/созн. является основной сутью человека, и является частью вселенной. Только не согласна, что все это касается только клеток мозга..Но все в динамике... Вот почему нежелательно гипнозу "лезть" в подсознание... Работы Р.Пенроуз на английском?

Артур Саиян

это ни кем не доказано!!!однозначно !но есть мнение ученных которые противаречут друг друга !значит это не точная наука !вот по этому никто не праве убеждать в этом !точная наука это физика но не биология или анотомия !они полностью то есть сравнительно с физикой !отстают

Олег Четырбок

Ошибочно предполагают, что душа находится в определенной части или частях тела. На самом деле она расположено равномерно "по всего его объему". И честно говоря мне непонятно почему Роджер Перноуз приравнивает эти самые "микротубулы" к вечности.

Любаша

не много не так... после смерти дух освобождается от телесной оболочки.. это эфирная субстанция, которая действительно существует вечно, в теле когда находится дух.. не знаю насколько в клетках мозга.. думаю в каждой клетке телесной оболочки

Raissa Jiang

Учение Раджа Йоги говорит о том, что душа это точка света, находящаяся а обл 3-его глаза. , что Душа вечна, в отличие от нашего тела, что тело это инсрумент, с пом , которого душа решает проблемы бытия в нашем мире.

Лёня

Вполне возможно. Ну если мысли это энергия собственно. Элетроны там всякие. Наверно душа вечно. Неможет же электричество стареть. Просто мы не фига не помним. Вспоминают же люди под гипнозом прошлые жизни.

Татьяна Меренюк

Умирая мы вновь возвращаемся назад младенцами... Но чтоб умереть ... мы сначала искупливаем свои грехи на земле....Но неожиданая смерть наша ...и мы свои грехи отдаём своим детям искупливать!!!!!

Николай Строков

Душа - малоизученная сторона человеческого бытия. Уже известно, что душа существует и после смерти переходит от умершего живого существа к вновь родившемуся в течение некоторого времени.

Сергей Рыбак

Полностью согласен! И приходим мы,вернее наши души на эту землю для совершенствования в тяжелых земных условиях! Есть книга автор Майкл Ньютон "Путешествия Души",рекомендую,в НЭТЕ есть!

Владимир Унижук

Понимаете....мозг, как структурное состояние сомнаболических индефиниций, есть не что иное, как неадектватное восприятие окружающего социума.....как сигаретка? Завязывай!)))

Вячеслав Шапилов

наше тело это не мы,наши мысли это не мы,наши решении это тоже не мы.Мы это сверх Я которое смотрит со стороны вроде надсмоторщика,и даёт всему своё значение

Екатерина Ли-Й-Лу

я считаю что понятие "душа" и "с точки зрения науки"-это два несовместимых понятия)))))Душа никогда не станет частью научного мира))))Дух не позволит))

Ас
Ася

Возможно и так....но она возвращается и возрождается в том же роду где и была....ведь похожи в роду на своих предшественников буквально всем......

Вещий Олег

Душа-это все ваше существо в целостности, и материя и энергия, как внутри вас, так и поверх.... а умирает только материальная часть души....

Татьяна Коровина

Немного иначе думаю я: душа,это энергетическая составляющая человека, сердце - вместилище души (сердечная чакра), ивы правы, она вечна!

Валентина Шевелёва

Три часа ночи - как раз время философствовать! А термина "НАДсознание" я не слышала. Есть ПОДсознание, и это из области психологии.