Коля

Не вопрос.Размышление... Простить-значит дать выстрелить в себя еще раз...

−2
Ответы
Ле
Лена

В принципе - да... но есть много НО- сама причина, человеческий фактор... Можно так простить и так не ошибиться, что второго выстрела не просто не будет, а от него закроют.....

Ле
Лена

🤗☺️

Канаев Виталий

как человек всё извратил.... простить - это не желать человеку зла ... и вот это означает выстрелить в себя ... а не простить - это в кого выстрелить ?

Ан
Анна

простить, значит дать человеку шанс на исправление ошибки, ведь мы все не идеальны и тоже в той или иной мере нуждаемся в прощении

Лили

Не умею прощать...ведь если мы будем все прощать, как человек поймет, что он сделал неправильно?

Коля

...Не наказав зло,сам становишься злодеем.

Лили

Да нет,... просто среди добрых - я добрая, среди волков - стану волком и буду грызть, пока не загрызу...потом встану и пойду..

Ирина Павловна

ну. почему же еще?? может, человек ошибся разок..? проделал работу над ошибками..

Коля

Пусть "проделывает" без вас.

Ирина Павловна

понятно.

Станислава Левицкая

Ну не всегда всё так трагично..иногда просто дать человеку шанс.

Ла
Лариса

А уметь не обижаться - это к долгой и счастливой жизни...

Коля

Жизнь не может быть счастливой у человека не имеющего самолюбие.

Ла
Лариса

Жизнь не может быть счастливой,если не умеешь разумно ей пользоваться...

Ла
Лариса

Отмаза...а не ответ...а... что говорить,ты прав...

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Чо Вы такой ополченный?!! Враги сожгли родную хату?

Коля

Я реальный и адекватно мыслящий.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

З Ваших думок випливає, що кулаками треба добро прививати. Так не буває

Коля

Добро должно быть с кулаками!!!

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Какое оно добро? Что зло тогда?

Коля

Это пустая полемика и я не расположен продолжать.

S V

Забыть не получится, но второй шанс должен быть...

Татьяна

Прощение исходит из понимания и осознания.

Коля

А я не о причине прощения...

Татьяна

Человек не сможет простить, если ре понимает или не осознает.

Коля

Я НЕ О ПРИЧИНЕ ПРОЩЕНИЯ!!!

Татьяна

Простить, значит дать ещё один шанс человеку, если человек осознал то, что сделал не так.

Уральская Рябинушка

Простить и надеяться, что сделает выводы

Пя
Пятница)

Нет,значит верить,что изменится человек

Пя
Пятница)

Ну да,вряд ли...но верить так хочется)

Татьяна К

Ну почему же,прощение это милосердие...

Татьяна К

Ну возможно.....но если только вы себя очень любите ,то вряд ли вы будете милосердны....

Коля

Я себя ОЧЕНЬ(!!!) люблю и берегу.От моего состояния зависят многие люди.

Татьяна К

Я рада за вас и пусть в вашей жизни будет прощение,если это кому то будет необходимо и ваше состояние никоим образом от этого не пострадает,напротив оно еще больше улучшится. Удачи вам !!!!😊

М.
Максим .

только слабые так могут размышлять.

Коля

Ну и ходи такой сильный и вечно оплеваный😂

Раиса Бобкова

Так получается, поэтому не прощаю ...

Александр Джонсон

может быть готовым к прощению? 🙂

Александр Джонсон

ээто сложно,уметь прощать 🙂 для меня.о,других судить не берусь. поэтому простить. значит что то переосмыслить.

Коля

Ну так ясночто переосмыслить.Понять какой ты был наивный дурак,что тебя так унизили.

Александр Джонсон

🙂🤝 а,дальше только от человека зависит.что он смог переосмыслить 🙂

Доктор Мотор.

Всë это очень индивидуально.

Вера Гудкова

бывает и ошибаются люди.

M.
Mihail .

так и случилось у меня ...

Марго Беккер

Зависит от содеянного...