Шопик Тлеухан

Сколько у акулы зубов?

Ответы
Анатолий Китаев

Разным видам акул свойственно не одинаковое количество зубов. Так количество зубов у тигровой акулы меньше, чем у гигантской и китовой. У тигровой акулы зазубренные треугольные зубы, располагающиеся в 5-6 рядов. По количеству их насчитывается около 280. При этом китовая акула, имеющая мелкие гладкие зубы, имеет их в своей пасти около 7 тысяч. У гигантской акулы насчитывается около 2 тысяч зубов. Такое количество зубов предназначено, чтобы мелкая добыча не сумела ускользнуть.

Леонид Писанов

А я думал женщин интересуют только украшения, одежда и деньги...) Чтобы ответить на ваш вопрос нужно поймать акулу и пересчитать её зубы, так и поступили учёные... и насчитали у некоторых видов до 14 000 зубов)

Наталья Лусникова

Слава богу не представился случай посчитать! Но слышала в зависимости от вида, у акул бывает от 200 до двух тысяч зубов.

А@
Ангел @ Она

в шесть рядов так говорят хотя смотря на челюсти там наверное зависит всё таки от размеров её хотя шут её знает)))

Сергей Спицын

В три ряда,в процессе износа и потери задние заменяют передние.И так постоянно пока акула жива

Andrey Poplavskiy

Ну акулы разные бывают , я знаю самое большее количество по моему у китовой до7тыщ гдето так

Счастливая Счастливая

их количество точно неизвестно. они у них в 3 ряда и без конца обновляются

&&
<<Ринат >>

смотря как она за ними ухаживала. Если не чистила даже одного не будет

Елена Алексеева

полторы тысячи. в два ряда. и каждый может болеть. и все растут снова

Елена Комарова

Когда они рядом, то слишком много...на всю оставшуюся жизнь хватит...

Мария Еремченко

точно знаю 2 ряда, а сколько как-то не задавалась целью запомнить )))

Лариса Шамонаева

очень много в несколько рядов и постоянно восстанавливаются.

Alex Xxx

В зависимости от вида, у акул бывает от 200 до двух тысяч зубов.

Фрося Бурлакова

неее я не считала, пусть так на доверии плавает, подальше

Ирина Ш

У каждого вида своё количество)И точно больше,чем у нас))

С;
Сашка ;)

дохера))) когда будет кусать,,,мигом сосчитать успеешь)))

Я Моя

3 ряда по 4 зуба )) остальные обломала об аквалангистов ))

Александра

в зависимости от вида акулы начиная от сотни и до тысяч

Екатерина Первая

А ты не пробовала считать сама, что других спрашиваешь?

Svetlana Heisamova

1500, в два ряда, причем загнуты в разные направления 😄