Ищущий Странник

Нѣкоторые полагаютъ, что Берта была мать Карла Великаго съ длинными ногами (откуда названіе: pied d’oie, pédauque — гусиная нога), по другимъ, Берта (Bertha, Peratha, сіяющая) старинная германская богиня, покровительница хлѣбопашества и прядильнаго искусства

Ответы
Виктория Пригода

Берта Лаонская или Берта Большеногая

Николай Зайчиков

знаю только пушку , большая Берта

Ир
Ира

ох, не знаю про это ничегошеньки

Ищущий Странник

там наш учитель живёт и приподаёт а к нам приезжает раз в 3-4 года((

Ир
Ира

тогда конечно есть смысл и понятно стремление)

Ищущий Странник

о да и стану я настоящим самураем

Ир
Ира

удачи!!!

Ищущий Странник

и вам того же

Вячеслав Лариков

ню не хай себе пологають!