Алия

Кто читал "НЛП человеческого совершенства" С. В. Ковалева?

Ответы
Rpv1966 Rpv1966

не читал. И какие приемы НЛП для совершенства там описаны? Он сам себя программирует на совершенство или учит этому других? Или раскрывает методы и приемы воздействия на субъектов? Как-то меня название смутило и вопросов возникло .... Человек написал книгу.... а вот с названием ... как-то не подумал... На мой взгляд, не профессиональное название, для такой сферы деятельности. А значит - очередное писево!

Алексей Никонов

Этот труд предназначен для узконаправленных специалистов. В дешевых тренингах личностного роста на него ссылаются.

Алия

Да, но оно меня больше интересует в качестве "лекарства". Хотя и о бесчеловечных направлениях полезно знать, чтобы суметь "дать отпор" в случае чего...

Алексей Никонов

Хочу Вас разочаровать. Вся серьезная информация по НПЛ - гос.тайна и засекречена. А то что есть, так сказать, для народного хозяйства, галиматья, не стоящая потраченного времени.

Алия

Да, но и из, как Вы выразились "галиматьи" можно извлечь очень много полезных вещей, как впрочем и то, что даже у дурака можно чему-то полезному научиться. А теперь представьте, чему можно научиться у умных людей...!...?... - Здесь ведь главное - на что фильтры восприятия у человека настроены, не правда ли?

Алексей Никонов

Абсолютно с Вами согласен, если это способствует поставленной цели.

Алия

Извините, не хотелось Вас перебивать, но в аббревиатуре "НЛП" вы буковки переставили местами, - наверно слишком быстро печатали...))

Сергей Панов

Когда-то и я был двинутым на этой теме. А потом понял, что всё это фигня. Есть кое-что поинтереснее.

Алия

С удовольствием почитаю кое-что поинтереснее, если напишите...

Сергей Панов

Есть горячее солнце, наивные дети,
Драгоценная радость мелодий и книг.
Если нет — то ведь были, ведь были на свете
И Бетховен, и Пушкин, и Гейне, и Григ...
Есть незримое творчество в каждом мгновеньи —
В умном слове, в улыбке, в сиянии глаз.
Будь творцом! Созидай золотые мгновенья —
В каждом дне есть раздумье и пряный экстаз...
Бесконечно позорно в припадке печали
Добровольно исчезнуть, как тень на стекле.
Разве новые встречи уже отсияли?
Разве только собаки живут на земле?
Если сам я угрюм, как голландская сажа
(Улыбнись, улыбнись на сравненье мое!),
Этот черный румянец — налет от дренажа,
Это Муза меня подняла на копье.
Подожди! Я сживусь со своим новосельем —
Как весенний скворец запою на копье!
Оглушу твои уши цыганским весельем!
Дай лишь срок разобраться в проклятом тряпье.
Оставайся! Так мало здесь чутких и честных...
Оставайся! Лишь в них оправданье земли.
Адресов я не знаю — ищи неизвестных,
Как и ты, неподвижно лежащих в пыли.
Если лучшие будут бросаться в пролеты,
Скиснет мир от бескрылых гиен и тупиц!
Полюби безотчетную радость полета,
Разверни свою душу до полных границ.
Будь женой или мужем, сестрой или братом,
Акушеркой, художником, нянькой, врачом,
Отдавай — и, дрожа, не тянись за возвратом:
Все сердца открываются этим ключом.
Есть еще острова одиночества мысли —
Будь умен и не бойся на них отдыхать.
Там обрывы над темной водою нависли —
Можешь думать... и камешки в воду бросать.
А вопросы... Вопросы не знают ответа —
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь.

Алия

Спасибо! - Очень красиво! Кто автор?

Сергей Панов

Саша Чёрный.

Алия

Да, спасибо, уже знаю. Хорошие стихи!

Алекс Венцель

Ковалёва не читал, но что такое НЛП знаю прекрасно...))))))))

Алия

И, думаю, что большинство женщин используют это направление - интуитивно... ))))

Алекс Венцель

Все мы делимся на ведущих и ведомых, так вот главное оружие ведущих это то самое НЛП плюс харизма...

Алия

Да, Вы правы. А как Вы считаете, кто больше ведомей, мужчины или женщины?

Алекс Венцель

Пол не имеет значения, но пары всегда так подбираются, что один ведёт, а второй ведомый... Вопрос лишь в том, есть-ли между ними любовь и уважение...Это главное...Когда это есть, то на многое закрываешь глаза и многое прощаешь...совместная жизнь это всегда некий компромисс и система уступок...))))))))))

Алия

Да, наверное... Но как же не хочется вести этого ведомого... - Уж лучше, когда на равных...

Ел
Елена

чего то такое читала, но какого автора не помню

Св
Света

посмотрите на ютюбе его семинары ))))))))УДАЧИ

Алия

Да, спасибо! - Уже смотрела, - очень понравились! ))))

Влудомир

С. В. Ковалев-то уж точно - я гарантирую это!

Алия

Логично!

Влудомир

А как же иначе-то!

Игорь Дондис

Очень интересно, сейчас гляну, что это!))

Алия

Огромное пожалуйста! )))

Игорь Дондис

Вот, погляжу,а потом мы с Вами обязательно поразмышляем!))

Алия

Буду ждать )))

Игорь Дондис

Ок!))

Алия

)

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

а что там такого в отличии от других?

Алия

"От других" чего?

Алия

Как минимум - стиль написания.

Уд
Удивлённый

NLP практик и NLP мастер почитай...

Алия

Мне много что нравится ))

Уд
Удивлённый

я этим увлекался в свое время, когда практически это начиналось. что еще нравится?

Алия

И, как успехи? Мне нравится: китайский язык, журналистика, иногда, ну самую малость - политикой интересуюсь, воспитание детей, моделирование женской одежды и, многое, многое другое... )))

Уд
Удивлённый

Ппц... я по китайски слов 100 знаю, а одеждой профессионально интересуюсь😀😂

Алия

Ого!!! Сколько у нас с Вами точек прикосновений!!!... )))))))))))))))))))))

Константин Шакиров

Не читал, но хотел бы)) Что там?)

Алия

Википедия забывающим в помощь...

Константин Шакиров

Какая Вы не разговорчивая))))) Я Вам нашёл собеседника)) Тоже самое интересует))

Алия

Не можете пользоваться википедией, возьмите шифровальную машинку и всё у Вас получится... Удачи!!!!

Константин Шакиров

Мне интересно Ваше мнение, а не Википедия. Может Вы не просто прочитали книгу, а ещё и практиковались в этом плане))

Алия

Я не пишу рецензии к книгам. Прочитаете книгу, пишите.

Виктор Ваньков

Оно разве не запрещено у нас?

Алия

Ну, не знаю, вроде бы Ковалёв жив еще...

Людмила Соловьёва

читала и была на семинарах

Алия

Круто!!! В отличие от Вас я только смотрела видео в ютубе.

Людмила Соловьёва

Большие надежды -но не все так как представляется

Алия

Вы чем-то разочарованы?

Людмила Соловьёва

Мне трудно применять

С. Д.

интересно?поделись-о чём?

Го
Горец.

И что там интересного?

Vito Skalleto

Что есьмь НЛП?

Алия

НЛП есмь НЛП !

Vito Skalleto

Окей

Uf
Ufo

Бред не читаю

Алия

Почитайте. Может бредить перестанете

Uf
Ufo

Ну уж нет. Скорее умою

Alexsey

и что там?;)

Алия

Я же не написала, что мол, давайте я Вам расскажу о чем эта книга. - Я спросила, кто читал?......

Alexsey

понятно, но раз известен автор, значит есть какие-то уже выводы. Какие?;)

Алия

Вы читали эту книгу?

Alexsey

не помню;) а ты?;)

Алия

Как вспомните, пишите.

Alexsey

хм... эт пичалька)

Your Nightmare

Многие.

Алия

Да, может... - ... если Вы рот не закроете...

Your Nightmare

И как я тогда буду? Без капризов, что ли? Скучно же!

Алия

Ну тогда Вам придётся поискать кого-то другого для веселья...)))

Your Nightmare

Ну, что ж.... Не судьба.... Всего Вам самого светлого и доброго! Благословений Божиих!

Алия

Благодарю!!! И Вам Того Же! ))

Akm

нет

Алия

Как говорят мужчины: "На нет и суда нет."...

Akm

нечитал именно эту книгу по нлп

Алия

А какую читали?

Akm

непомню авторов