Александр, Н.новгород

В этом году в Риге было два (!) Дня Победы. 9 Мая люди, как всегда, воздожили много цветов возле Памятника Освободителям. А ночью все цветы убрали трактором, и уже в 6 утра 10 мая не осталось ни одного цветочка. ((((( Я даже плакала... У националистов нет души. 10 мая люди повторно возложили цветы. Получился огромный ковёр! Надеюсь, он пролежит дольше.. Никто не забыт, ничто не забыто!!! (Елена Ковалёва. Рига.)🖼

–8
Ответы
Елена Ашеко

Может Вам мое мнение покажется грубым или злым, но я так думаю... Цветы убрали на следующий день - комунальщики, они просто выполнили свою ежедневную работу, а народный протест на руку только сейму вашему.... теперь снесут Мемореал и все... Подстрекателям за столь хитрый ход скажите спасибо?

Александр, Н.новгород

Это вам нацикам спасибо! 🙂

Елена Ашеко

Почему Вы решили, что я нацист🤨

Jelizaveta Rakova

Это правда, дело в том что и латыши несли цветы, наверное больше поэтому власти бесились. Я вообще этого не понимаю, мне думается что павших должны помнить живые всегда.

Екатерина Емелина

Об этом был репортаж по телевизору. Спасибо неравнодушным рижанам за память и благодарность советским воинам. Они молодцы, не побоялись выразить свою позицию.

Александр, Н.новгород

Да, по ТВ в России?

Екатерина Емелина

Конечно, в новостях по первому.

Александр, Н.новгород

Когда, сегодня? Посмотрю!

❤️Мышка С Марса❤️

🙈у фашистов нет души, у европейцев нет души. СССР спас Европу от фашизма, а они недовольные остались, мол, победа вон СССР досталась, Германия проиграла.😁

Т)
Татьяна )))))

Сегодня в Риге шествие за снос памятника.. просто идиоты .. страна извините в жопе а им памятник мешает доиграются .. вторую Украину наверное захотели ..

Александр, Н.новгород

Вы правы...

Серафимка

народ помнит! а политики лижут зад США. Прискорбно очень. Там ведь воевали наши предки. Предки огромной страны СССР!

Елена Юрьева-Лило

я тоже в шоке,дерево без корня гибнет. А сегодня все кому не лень пытаются переписать историю как кому выгодно

Александр, Н.новгород

Вы правы!

Елена Юрьева-Лило

вот и получается в транспорте бабушка 70 лет стоит а внучка 10 лет сидит

Алевтина

Я ещё ТАКОГО не видела! Вот вам и глас народа! Кто же тогда выбирает президентов ? Ответ один - Америка

Александр, Н.новгород

Да, у них печатный станок, могут подкупить любого!... Но однажды эта пирамида может рухнуть.

Алевтина

Надеюсь, но люди- молодцы!

Александр, Н.новгород

Это бесспорно!!!

Александр, Н.новгород

Спасибо Вам за понимание

Ирэн

Александр вы скинули высказывание Елены как своё? Кто не ценит прошлого , тот не имеет будующего)

Александр, Н.новгород

Вы слепая?!!!

Sеrый

если всё и дальше так пойдёт..то через 20 лет ..ни кто и не вспомнит что была война 41-45 ..печально..и

Александр, Н.новгород

Да сейчас не проблема и в телефоне...

Sеrый

вот вот и я о том-же..мы престали быть друг с другом на расстоянии вытянутой руки..поэтому и ищем пути ищем способы..жаль что время проходит в этих самых поисках..

Александр, Н.новгород

Это у вас в Австралии! А у нас даже продавщица в магазине рада общению! И внучка при встрече бросается на шею! И даже бывшая жена! Это Россия!

Sеrый

🙏

Марина

Честь и хвала таким людям! И вечная светлая память героям, подарившим нам возможность жить!❤️

Александр, Н.новгород

"Парламент Латвии разрешил снести памятник освободителям Риги"

Марина

Да... прочла новость. Бездушные уродцы. Таким однажды воздастся.

Александр, Н.новгород

Марионетки Штатов

Марина

К сожалению

Александр, Н.новгород

Купленные власти...

Марина

Разумеется

Елена Дробчак

сегодня власти Латвии разрешили снос памятника воинам -освоболителям...🤨неугомонились...

Елена Дробчак

да...все очень серьёзно...

Александр, Н.новгород

А как у вас?

Елена Дробчак

после событий в январе...пока спокойно

Александр, Н.новгород

А я слышал, что и у вас Штаты воду мутят...

Елена Дробчак

да..наверное так...

Лариса

У меня в душе на такое два чувства мечутся. Грусть и злость. Хочется плакать и винтовку...

Александр, Н.новгород

Это война...

Лариса

Нет это не война. Это в организме есть спец.ген, на чувствительность к фашизму...

Марго Беккер

🥰🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹 Умница! Народ забывшмй СВОЁ Прошлое-не имеет Будущего!!!

Arhangelblaicke

Хорошо что у них прямолинейная позиция....сразу видно кто за, а кто против.

Ку
Кубаночка

👏Как хорошо, что есть нормальные люди... которые помнят..которые чтут!👍

Alex Pugachov

У государства не знающего своей истории и каверкающего ее нет будущего

Кэйлаш

Да, я смотрела новости. Раньше такого не было. И бессмертный полк был.

Ма
Марина

Какие же молодцы рижане! Цветочный ковёр памяти и благодарности!

Александр, Н.новгород

Да, я тоже в шоке, неожидал такого!

Ма
Марина

А теперь против парня, который возложил цветы, возбудили административное дело. И таких дел там около двадцати.

Александр, Н.новгород

Это же беспредел...

Ма
Марина

Парня арестовали за наш российский флаг и призыв помнить дедов и бабушек, победивших фашизм с формулировкой за поддержку терроризма. Срок грозит до 5 лет.

Александр, Н.новгород

Это где такое?

Ма
Марина

Рига

Александр, Н.новгород

Понятно...

Люблю Тюльпаны

В новостях вчера показывали, что люди, 10 мая, охраняли эти цветы

Александр, Н.новгород

Да, тоже слышал об этом