Александр

Какой самый грешный порок?

Ответы
~L
~Eva Lansca~

Самый грешный тот ,который толкнёт к совершению большинства других грехов!! И чаще всего это .... зависть !!

Emmanuil Christov

пред Богом нет понятия "самый грешный".. для него любой грех - одинаково воняет

Наталия

Лень. Потому что лень делать другие грехи и пороки..)

Александр

День,пожалуй с неё многое и начинается...

Наталия

Консенсус!..)

Александр

Увы...

Валерий Ратников 🇨🇳

вера в какую нибудь религию, они все как секты.

Опасная

Формулировать вопрос неграмотно 🤦‍♀️

Александр

Именно для Вас:что самое опасное для души?

Alla Lala

так порок или грех? это разные вещи.

Александр

А я думаю,что есть.Вот от того какой мы выбор осмысленный делаем и что храним в сердце,то нас и делает хорошими или плохими.

Alla Lala

не бывает людей хороших и плохих

Александр

Откуда тогда зло происходит?

Alla Lala

от разных вещей

Александр

Не разборчиво написали...

Любовь Мартынова

Их 10, и все без исключения страшны

Александр

👍,но их больше.

Любовь Мартынова

Напомните пожалуйста

Саша Александр

Хотеть чего то, и не делать этого))

Julia Paawel

Их всё-таки семь и они все самые)))

Александр

Вне сомнений.Даже самое малое зло перерастёт в большое,это всего лишь вопрос времени.

Julia Paawel

Истина

Александр

Это закон жизни.

Анатолий

по Библии - гордыня, кажется...

Александр

Гордыня..Но думаю,что любое маленькое зло порождает цепочку к большому злу.

Анатолий

Просто к гордыне лучше всего приклеятся и "возжелание жены ближнего своего", и убийство и остальные-прочие...

Александр

Без сомнений.

Раиса Гильманова

все десять заповедей библии..

Александр

Конечно, всё плохое является началом зла...

Раиса Гильманова

вай-вай.какооой умный парень!...😁

Александр

Да ну?

Борис Полянов

эк, батенька,куда вас занесло

Александр

Да-а-а,занесло....

Елена Мазырко

Зависть. Она порождает мрак

Юлия Александровна

уныние самый грешный порок

Александр

А причина камней?Еда,нервы,образ жизни?Может место нужно менять?Ничего не бойтесь!Слушайте себя,первое (внутри)слово от Бога.

Юлия Александровна

в 31год было дело у меня за два года до операции муж на руках умер - дикий стресс перенесла

Александр

Вам нужно смотреть дальше.Когда уходят близкие,любимые это конечно выбивает из жизни.И всё же, ничего без смысла не происходит, всё так как должно быть.Вдохните энергию земли и неба и смотрите как прекрасен мир!Ничего не бойтесь, всё отлично!

Юлия Александровна

а все прошло уже это было 12 лет назад

Александр

Я рад!Надеюсь всё прекрасно.🌹🌹🌹🌹🌹

Юр
Юрий

непослушание Слову Творца.

Александр

Наверное,любое отклонение тянет за собой всё плохое...

Юр
Юрий

Да, и в основе отклонения лежит непослушание.

Александр

Скорее это результат не знания.

Юр
Юрий

Согласен. Незнанием Законов можно как-то оправдать их неисполнение, но часто зная "Букву закона" творят вопреки.

Александр

К сожалению и страдают от этого не только сами,но и совсем не виновные.

Viktor Nnn

или я вру? может гордыня?

Александр

О,да... Из-за гордыни происходит много глупостей,а с ними и зла.

Скромный Незнакомец

Это зависит от религии.

Александр

А исходя из общечеловеческого опыта,знаний?

Скромный Незнакомец

Понятия грех и порок - это религиозные понятия. Хотя, есть порок сердца, к примеру. Это из мед знаний. А для людей существуют законы, которые нужно соблюдать. Вот и все.

Александр

Без сомнений,чтоб хаоса не было и беспредела...

Скромный Незнакомец

ПОэтому все эти грехи и пороки - это добровольное приложение к УК и ГК РФ.

Александр

Которые не все соблюдают.

Скромный Незнакомец

О чем вы? Что не соблюдают? Еще раз - это зависит от религии. В православии, например, вообще нет четкого перечня грехов. У католиков их 7. В исламе свои грехи и пороки.

Александр

Не буду им спорить.Каждый рассуждает исходя из знаний,полученных им раннее,тем более,если он в их верит.

Ирина Павловна

кто оценивать будет?

Александр

Без оценки и суда...

Ирина Павловна

ну а кто об этом знает то?

Александр

Да просто,так как то...

Ирина Павловна

это нам надо гадать..? а вы будете говорить--верно или нет?

Александр

Конечно нет.

Анжела Никулина

Гордыня. Все от нее.

Александр

А вот подумаешь,да всё плохое даже малое и есть началом другого и т.д.

Александр

Сам задумался.

Наталья Л

неблагодарность

Александр

Да уж,благодарить и благо дарить нужно всегда и за всё.

Наталья Л

это из БИБЛИИ

Александр

Неужели,я думал из жизни