*I
* Inga *

ПОЧЕМУ ВЫ ВЕРИТЕ В БОГА?

−10
Ответы · страница 2
&B
"марина Broxy"

Ну лично я неособо,в него верят чтоб появилось доверие которое нужно с чём-нибудь очень важном

Маруся Климова

я верю в высшие силы) которые мудрее, мощнее и может даже справедливее. их можно назвать богом)

Влад Чепкасов

на всякий случай (смеюсь). но если серьезно: а вы верите, что мир возник сам собой без творца?

Игорь Евсеенко

СЛОЖНЫЙ ВОПРОС!!!!!ПОТАМУ ЧТО ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ КО СПАСЕНИЮ ДУШ НАШИХ ГРЕШНЫХ................

Татьяна Костина

А кто сказал, что я в него верю? Он ко мне никак не относится, я к нему никак не отношусь.....

Бе
Безилмэн.

Если его нет,то и неважно,а если он таки есть,зачем мне портить с ним отношения?🤷‍♂️

Максим Maximus

И вашим и нашим. Ясно. Опасный вы человек.

Бе
Безилмэн.

Нет эмпирических доказательств ни с одной стороны,а я слабо верю словам.Так что ничего опасн🖼ого- простой агностик.И нормальный человек.🤷‍♂️

Pina Colada

потому что он создатель
он дает жизнь и он забирает. и все мы там окажемся однажды

Иг
Игорь

Потому что человек создан с духовными потребностями, связь с Творцом неразрывна!

Иг
Игорь

Римлянам 1:20 ⁠"Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения⁠. Все они свидетельствуют о его вечной силе⁠ и служат доказательством того, что он Бог⁠. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания."

Иг
Игорь

Потому, что осознаю, понимаю, что не существует бога. Нет ни единого проявления его.". - - Ваши слова-- Великий учёный Михайло Ломоносов видел существования Бога буквально во всем! Например вода состоит из 2х химических элементов. Но учёные до сих пор не выяснили почему без воды жизнь невозможна. А у простой травинки 70 процессов фотосинтеза

Максим Maximus

Могу тоже из Буратино процитировать текст. Это написано человеком. И причём полная чушь. Как вы задолбали зомбированые веруны. 🤦‍♂️

Иг
Игорь

🙂 Ну, примерно так раньше и я говорил, поэтому не осуждаю Вашу реакцию!

Иг
Игорь

Вы мне грубите, или показалось? Так правоту не доказывают! Зачем хамить, это же унизительно прежде всего для Вас! Я Вам своего мнения не навязываю. Если кто то Вас случайно или с умыслом обидел, не берите плохой пример. Будьте выше, не поддавайтесь злу ❗Рим 12:18: "Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми."

Валентина Радкевич

Потому что даже волос не упадет с нашей головы без его ведома.А во что верите вы?

Таня Душкина

почему то все такие вопросы задают выходцы с кавказа ,не верим мы в вашего бога

Степан Магомедов

ахаха, я вообще не верю в богов, я верю только в себя, а вы видимо даже не можете дать обоснованного ответа к данному вопросу.

Таня Душкина

иногда меня раздражают некоторые вопросы,и выдаю ,что выдаю

Степан Магомедов

может тогда не стоит вообще их читать или лушать? что бы потом дурой не казаться?

Таня Душкина

на себя посмотри,я не боюсь быть дурой! дура -у росов жена ура ,кому я пишу??

Степан Магомедов

Откуда вы такие беретесь только....

Ирина Жукова

во первых Бог пишется с большой буквы,во вторых у каждого своя причина верить

James Ponomarenko

ты прям как моя первая учительница

Елена Власкина

Ну верю в себя и свои силы, просто не отрицаю возможность существования бога.

Елена Власкина

Ну с этим к сожалению ни чего не сделать. Кстати, о вере, у меня есть тату, пентаграмма, стоит её увидеть человеку который верит в бога, то так смешно наблюдать как меняется выражение лица, от спокойного до шокированого, потом укоризненного и т.д.

Максим Maximus

А у меня коловрат набит. Реакция тоже не совсем у людей нормальная. Но спросить боятся.

Елена Власкина

Ну да, если спросишь, то вдруг укусит еще😂

Максим Maximus

Не видимо считают сектантом

Елена Власкина

Мне вообще говорят что я дьяволу душу продала, или что заклеймила себя. Прям так и хочется порой вторую тату показать, где смертушка черепочки перебирает 😂😂😂

Улугбек

Вопрос - не точный... Вернее - ПОЛАГАЕМСЯ НА БОГА, то-есть - надеемся на "авось"..!

Максим Maximus

Вопрос правильный. Твой вопрос о другом.

Улугбек

Только такое восприятие Бога вполне разумно... Вами предложенный вариант - насильственно внушённый, Максим.

Максим Maximus

Восприятие разумно? Разумно не верить в то что ты написал. Если конечно разум есть.

Улугбек

Если!!!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

И на Бога я, больше, уже не ропщу. Он ведь (Бог) за меня не в ответе. - P. S. Не верю.

Максим Maximus

ура, в нашем полку прибыло)))

Ма
Маргарита

Почему своё имя Вы догадались с большой буквы написать, а Бога- с маленькой?

Ва
Валентин

потому что исус христос - тупая выдумка для людей не наделенных мозгом. как Дом 2

Ма
Маргарита

Ну, в принципе, понятна цель Вашего вопроса тогда) Всего Вам хорошего)

Ва
Валентин

и вам так же. Жаль что большинство людей не могут аргументировано ответить на этот вопрос

Ма
Маргарита

Понимаете, если человек ВЕРИТ, то он просто верит. Точно так же, как надежда- надеяться можно без причины, даже вопреки фактам. Это как дышать- либо ты дышишь, либо нет. И "почему"- таких вопросов не возникает

Ва
Валентин

хм, наверно я некорректно поставил вопрос, а это уже мой недочет

Иван Мосягин

ты про какого? в принципе с точки зрения законов мироздания он необходим.

Константин

одним я отвечу - ..докажите что его нет.. А другим - ..докажите что он есть..

Максим Maximus

а несуществующий бог то тут причём?

Константин

ну в контексте веры.. и доказательства.. Все это из одних истоков.. Из чего складывается вера и не верите.. доказательства и их весомость.. Одним нужно увидеть.. другим услышать.. третьим увидеть мало, нужно обьяснение.. Четвертые и в него не поверят..

Максим Maximus

когда на протяжении 2 000 лет вам вбивают в голову о существовании несуществующего бога, очень сложно разувериться. Но важно, что процесс неверия в бога запущен) К тому же, если взять древних греков, то они так же были уверены в наличии большого количества богов и так же не верили в их отсутствие) Поэтому всё же настанет тот день когда люди поймут, что только они сами ответственны за все деяния и нет ни какого загробного мира)

Константин

да это понимают все кому это надо.. кто в это верит.. Я же говорю доказать его наличие и отсутствие ни когда не сможет никто.. ВОПРОС СМЫСЛА ВЕРЫ.. в чем помогает она жить... А если так, то это полезно Если она вредит.. то человек не верит.. Или ищет доказательства.. Каждый выбирает сам..

Максим Maximus

Ни кто не выбирает, все верят по привычке или по месту жительства. Нет богов, поэтому и разных вер существуем множество и каждый из них прав. Доказать отсутствие, проще чем существование. Церковь и веруны подстраиваться под научные открытия и меняют свою тактику затаскивания людей в веру. А людям лень, читать книги искать ответы на вопросы. Вот им попы и вливают дичь в уши

Евгения Клименко Рейденбах

без него нас бы не было да и когда нам плохо кроме него никто не поможет

Андрей Первозванный

Человек начинает верить в БОГА когда начинает понимать что он человек!

Сергей Хрулёв

Потому что он во мне, как и в каждом из нас, а не в церкви или в мечети.

Максим Maximus

Открою секрет, бога нет... НИ где ни в ком🤷‍♂️

Сергей Хрулёв

Я не спорю. Я не про образ, а про порядок внутри меня.