Вячеслав Кузнецов

Почему на день строителя никто не одевается в строительную форму,не разбивает об голову кирпичи и не купается в цементе?

Ответы
Ел
Елена

вот ведь незадача)))) и железнодорожники тоже не вырывают рельсы, не размахивают ими не кричат :"Слава РЖД!" может они все ненормальные? то ли дело ВДВ-красавчики...правда?

Ел
Елена

Верю!!!! Здорово, что именно такие воспоминания!!!!

Вячеслав Кузнецов

А вы знаете,Лена,я все чаще почему-то вспоминаю свое детство,учебу,армию,ну вообщем все то,что было когда-то далеким и прекрасным,но к сожалению уже не возвратным.

Ел
Елена

Я тоже вспоминаю... хорошо, что есть, что вспомнить)))) я имею ввиду - воспоминания приятные....хотя, много было и тяжелых моментов, но хорошее тоже помню и храню в душе)))))

Вячеслав Кузнецов

Это нам помогает жить дальше.Так ведь?

Ел
Елена

получается, что так))))

Коля Гуров

Это безусловно большой промах в данной профессии, и считаю просто жизненно необходимо укореннить эту традицию для поднятия пристижа в строительном деле.

Igor Chechnev

Потому что настоящие строители у нас - узбеки, таджики и все остальные, массово мало-пьющие, отправляющие деньги домой, а не пропивающие их в фонтанах.

Елена

а на день учителя тогда: одеваться в школьную форму...рвать тетради, учебники и дневники, и купаться в макулатуре всей этой?!)

Вячеслав Кузнецов

А вы,судя по такой реалистичной картине-учитель?

Елена

по профессии есть такая графа.Но официально не преподаю я.

Вячеслав Кузнецов

Как и большинство нас,имеющие спец.образования,но не работающих по профилю.

Елена

я по профилю работаю,но в нём есть два режима...Исполнительство и педагогика.

Елена Скурихина

В строительной форме и так надоедает ходить во время работы, кирпичи бить это удел других. Просто строитель звучит гордо.

Вячеслав Кузнецов

Поздравляю вас с наступающим вашим профессиональным праздником!

Елена Скурихина

Спасибо. На работе отмечают его в пятницу, а вот дома это второе воскресенье августа.

Oleg Simanov

А зачем - они ровно - по прорабски уложены головой к дереву , дай бог что не в луже........ ну не все ж конечно.

Ирина Лавелина

а на день библиотекаря бегать по улицам размахивая книжками и легонько бить всех по головам книжками

Луна Красивая

потому-что это их жизнь а кто купается и разбивает голову т.е десантупа=это был их праздник -два года

Вячеслав Кузнецов

А почему так не понятно ответили?

Луна Красивая

извините,торопилась.Но смысл понятен?

Вячеслав Кузнецов

Ну я,например,не купаюсь и в пьяном угаре не делаю всякие глупости,а тихо-мирно гуляю с семьей в парке.А вечерком можно и по 100 грамм.

Мирумир

ват именна)))) да и те, кто прошел войну не купаются в фонтане, а тихо сидят за столом и вспоминают......

Вячеслав Кузнецов

Полностью с вами согласен.Сам такой.

Мирумир

dtnthfy, ветеран?

Вячеслав Кузнецов

Нет,не ветеран.Служил в ВДВ,но в фонтанах не купаюсь,а тихо-мирно с семьей гуляем в парке.А вечерком-по 100 грамм.

Мирумир

так солиднее как то.

Вячеслав Кузнецов

Просто зачем позорить такие войска?Молодежь напьется,ведут себя вызывающе,позор!Я уверен,что большинство из них были хлеборезами или каптерщиками,а ведут себя,буд-то прошли Афган.

Мирумир

То же самое сказала жена ветерана войны в Афгане.

Геннадий Малютин

потому что "СТРОИТЕЛЬ" пишется не правильно , надо писать " С троитель" т.е. соображающий на троих

Людмила Георгиевна

если так они будут праздновать.то скорее всего это будет не день строителя -а день дебилизма)))

Татьяна Ива

А в день матери никто не обливается духами и не пристает к прохожим с вопросом "А ты рожала?"

Ирина Фамилистая

потому что голова у строителей не такая же крепкая как у других и цемент далеко не вода)

Виктория Гончаренко

а вы попробуйте утром после бурной ночи отскрести цемент от тела, эпиляцияотдыхает

Вячеслав Кузнецов

Думаете только это их останавливает?

Марат Марат

Потому что в этот день строители отдыхают от касок, кирпичей и цемента...достало!!!

Инесса Самойлова

Представляю видок человека, выкупавшегося в растворе...со мной был такой случай...

Сантёр-Монтёр

ооо если надоумить всех строителей.представляю что от страны останеться на утро

Андрей Будняев

потому что накануне попойка ,обычно, кончается разбиванием кирпичей без каски!

Вячеслав Кузнецов

Вот такие люди и позорят наши войска!

Андрей Будняев

вай! второе воскресенье августа- любимый праздник!

Вячеслав Кузнецов

Для строителей-да!У меня теща строитель.Всегда приглашает на тортик с водочкой.

Андрей Будняев

тонкий вкус! только зачем тортик?

Вячеслав Кузнецов

Для прикрытия.

Андрей Будняев

наш чел!

Lilya Liliya

Потому что строитель-это созидатель,и наверное жалко расходный материал.

Светлана ```

А действительно )).. Строители вы как тО не отмечаете свой праздник