Ал
Алина

На кого можно полагаться в тяжёлых обстоятельствах?

Ответы · страница 2
Am
Amon

В первую очередь на себя

Am
Amon

На все воля .... пришел час, молись не молись ...

Ал
Алина

Получается, что всё-таки на всё воля Божья...

Am
Amon

Мож быть

Ал
Алина

Интересную мысль высказал мудрый царь Соломон: "Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой".

Am
Amon

Ок

Вячеслав Серкин

Может на родственников.

Ал
Алина

Можно, но мне кажется, что не всегда они в силах помочь.

Юр ..Спб

на мишустина и собянина

Владимир Зарубин

На всемошущего Бога.

Ал
Алина

Спасибо Вам за беседу.🙂

Ал
Алина

Я, конечно, согласна со всем, что записано в Библии. Только, для меня истиной является то, чему учил и говорил Иисус Христос.)))

Владимир Зарубин

Но Иисус учил,что 10 заповедей надо нам соблюдать?

Ал
Алина

Путешествуя по Галилее весной 31 года н. э., Иисус заметил в синагоге человека с иссохшей рукой. Так как была суббота, фарисеи спросили Иисуса: «По закону ли исцелять людей в субботу?» Их вопрос показывает, что они не сочувствовали бедному человеку, а искали предлог, чтобы обвинить Иисуса. Неудивительно, что Иисуса огорчила черствость их сердец. В ответ он задал фарисеям вопрос: «Должно ли в субботу добро делать?» Фарисеи молчали, тогда Иисус ответил сам, спросив, вытащили бы они в субботу упавшую в яму овцу. «Человек же намного важнее овцы!» Невозможно было не согласиться с логикой Иисуса. «Значит, закон Моисеев позволяет делать добро в субботу!» — был его вывод. Божья справедливость никогда не должна заменяться человеческими традициями. Показав это, Иисус пошел и исцелил человека с иссохшей рукой (Матфея 12:9—13; Марка 3:1—5). Как видно для Иисуса важно было не соблюдение буквы закона, а отношения к людям. То есть любовь - соблюдение закона. Также обратите внимание, что написано в письме Галатам, во 2 главе, в 16 стихе : "Но, зная, что человек объявляется праведным не по делам закона, а только через веру в Христа Иисуса, мы тоже поверили в Христа Иисуса, чтобы нас объявили праведными по вере в Христа, а не по делам закона, потому что по делам закона не будет объявлена праведной никакая плоть"

Владимир Зарубин

Зачем противопоставляете букву закона отношению к людям?Я разве об этом спросил Вас?Разве невозможно соблюдать 10 заповедей из любви к Богу и к людям?От Иоанна святое благовествование, Глава 14 ●15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. (Синодальная Библия)Послание к Римлянам, Глава 13 ●9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай {чужого} и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. (Синодальная Библия).И я разве говорил о соблюдении 10 божьих заповедей с целью оправдаться этим перед Богом или с целью жить жизнью уже оправданного верой в жертву Христа?Послание к Римлянам, Глава 6 ●1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. ●2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? ●11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. ●12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; ●13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. ●19 Говорю по {рассуждению} человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на {дела} беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на {дела} святые. (Синодальная Библия)

Чеширский Крот

Токмо на себя. Токмо.

Марго Беккер

на близких наверное

Ал
Алина

Близкие не всегда бывают рядом. Обстоятельства бывают разные...и приходится быстро принимать решение.

Марго Беккер

у меня рядом

Ал
Алина

Это замечательно, что есть близкие, которые всегда готовы помочь. Но иногда мы бываем в чём-то бессильны...

Марго Беккер

да я особо в помощи то не нуждюсь..не инвалид же

Ал
Алина

🤷‍♀️💐

Антонио Гареев

Че, все так хреново?

Людмила Воткаленко

на себя, в основном

Ал
Алина

А Вы полагаетесь на Бога?

Людмила Воткаленко

я об этом не думаю

Ал
Алина

Вы знаете, я думаю, что полагаться можно только на того, кого мы хорошо знаем или на профессионалов... В случае с Богом, чтобы Ему доверять, тоже нужно Его хорошо знать.

Людмила Воткаленко

На тему- Бога, не хочу рассуждать.

Ал
Алина

🤷‍♀️

Ергалиев Жомарт

На духом сильного..

Ал
Алина

Возможно. Хотелось бы, чтобы нас окружали такие люди, на которых можно положиться в трудное время.

Ергалиев Жомарт

Они есть, они всегда рядом... верьте...

Ал
Алина

Очень радует, что у Вас такой положительный настрой. Видно, что Вы стараетесь увидеть в людях хорошее, как и Бог, который несмотря на наши грехи, видит в нас хорошее.

Ергалиев Жомарт

Кто знает как мокра вода, Как страшен холод лютый, Тот не оставит никогда другого без приюта...

Ал
Алина

Как говорится: "Большее счастье давать, чем получать". Человек ощущает чувство радости и довольства, когда делает хорошие дела для других.

Ѻлегъ

на Род и на Рода

Ѻлегъ

по вере нашей воздастся, Аля. Творец далеко, Боги близко 😉

Ал
Алина

Поделитесь, пожалуйста, каким источником знаний Вы пользуетесь. Для меня авторитетом является Библия.

Ѻлегъ

Веды ...а поскольку Веды познтся только через живую речь, то источник моей информации - мой дед ...и мои Боги, мои Пращуры

Ал
Алина

Спасибо, я Вас поняла.

Ѻлегъ

не за что. грехов не ведаю 😉

Любовь Вотинцева

ТОЛЬКО НА СЕБЯ !

Ал
Алина

Бывают, конечно разные обстоятельства, но бывают ситуации, когда самому не справиться. Как написано: "...если один упадёт, другой поможет ему встать. Но что будет, если один упадёт, а помочь ему будет некому?"

Любовь Вотинцева

НЕТ милая АЛЯ друзей у меня настоящих достаточно чтоб помочь встать !!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сложно сказать

Ал
Алина

Я с Вами согласна, что в это непростое время, сложно на какого-то полагаться. Я думаю, что если сам с чем-то не справляешься, то можно обратиться к другу, который проверен временем и на деле.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Таких не бывает , время друзей ушло

Ал
Алина

Есть такое выражение: "Большее счастье давать, чем получать". К сожалению, многие люди перестали "давать" свою любовь, теплоту, нежность, заботу...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Предсказано 2 Тим 3:1-5,13

Ал
Алина

Остаётся полагаться только на Бога!!!

Ал
Алина

Сама стараюсь это понять, это непросто.

Ка
Кабызнать

На брата..друга

Ал
Алина

А где найти таких друзей? Сегодня сложно найти надёжного друга, который никогда не придаст...

Ка
Кабызнать

Да,друзья детства надежнее

Че
Человек

Только на Бога.

Николай

На свой хрибет.

Ал
Алина

А если не выдерживает нагрузки?😔

Светлана Спицына

На самого себя

Ал
Алина

Да, согласна. Я тоже убедилась на собственном опыте в помощи Бога. Теперь я часто обращаюсь к Нему за поддержкой и благодарю за то, что имею.

Светлана Спицына

Были благодарным за все, и хорошее , и плохое. За то ,чт есть , за то что не случилось

Ал
Алина

Я пришла к выводу: чтобы полагаться на Бога, нужно хорошо Его знать, чтобы доверять... Как Вы считаете?

Светлана Спицына

Возможно

Ал
Алина

Это как с человеком, если ты хорошо узнал его, то только тогда можешь доверять или нет. А Отец никогда не подведёт. Как написано: "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам".

Серафима

только на себя

Ал
Алина

Да, я Вас понимаю... Сейчас трудно кому-то доверять и на кого-то полагаться. Но бывают ситуации, когда нужна помощь без которой мы не можем обойтись.

Серафима

Слава Богу, у меня есть папа и братья.

Ал
Алина

Хорошо, что рядом есть родные люди. И видно, что вы верующий человек и за всё благодарите Бога.

Серафима

Иначе нельзя.

Ал
Алина

Действительно, человеку без Бога не обойтись и особенно в трудных ситуациях мы всегда к нему обращаемся.

Андрей Сохненко

только на себя

Ал
Алина

"На Бога надейся, а сам не плошай?"

Андрей Сохненко

скажем так я себя к богу не приравниваю но всегда пологаюсь только на себя

Ал
Алина

Да, сегодня доверять кому-то сложно. Но, если возникает сложная, критическая ситуация не всегда мы компетентны в некоторых вопросах... Иногда мы полагаемся на врачей..., а иногда только на Бога остается полагаться. Особенно в наше непростое время.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

только на себя

Ал
Алина

Наши силы не безграничны.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

проходим как испытание

Ал
Алина

Значит, для чего-то испытания нужны?

Владимир Асиновский

только на себя

Ал
Алина

Не всегда есть силы самой справиться с тяжелой ситуацией.