Андрей

Что означает выражение - Кустодиевская барышня?

Ответы
Римма Дунаевская

Посмотрите на картины Кустодиева, такие как: "Купчиха за чаем", "Красавица", Русская Венера", " Матрос и милая", "Ирина Кустодиева", "Купчиха с зеркалом", "Купчиха" и вам всё станет понятно. Художник настолько был восхищён обликом своей жены, что и всех запечатлённых в своих картинах русских красавиц приравнивал к ней, наделяя внешними данными.

Андрей

😎

Татьяна Черненкова

...выражение «кустодиевские красавицы», которые населяют особый сказочный мир, в котором сохранился разрушавшийся прямо на глазах старый уклад патриархальной России с купчихами и народными гуляньями в тихих провинциальных городах....

Pələng

Борис Кустодиев. Его называли русским Рубенсом, так как он воспевал в своих работах специфическую женскую красоту – наибольшую популярность ему принесли его пышущие здоровьем купчихи и пышнотелые обнаженные русские красавицы.

Андрей

👍👏

Светлана Филюкова

кустодиевские барышни XXI века | Paris-Chance – Все о ...
http://paris-chance.ru › pyshnye-formy-snova-v-mode-
Помните выражение, что «хорошего человека, должно быть много»? Мужской взгляд завораживают женщины аппетитные, харизматичные, позитивные.

Андрей

😎

Светлана Филюкова

вычитала..

Андрей

👏

Наталья Грибова

🖼 Это о той, на которую любо посмотреть...

Андрей

🤷‍♂️😎

Уральская Рябинушка

Потому что у Кустодиева все барышни Венеры-упитанные с округлыми формами. На то и говорят про некоторых женщин "Кустодиевская Венера"-красота

Андрей

👍😎

Уральская Рябинушка

🖼 разве не красота?

Андрей

🤷‍♂️😎

Уральская Рябинушка

"Русская Венера"-Кустодиев

Андрей

Ясно.

Георгий Вайзбург

В Русском Музее есть произведения, которые точно иллюстрируют это выражения, а в Эрмитаже можно посмотреть и тициановских женщин.

Андрей

🥴

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Купчиха))Дородная, с румянцем на половину лица))В платье с глубоким декольте открывающим пышную грудь))В общем "щедрая" женщина))

Па
Павел

был такой художник Кустодиеский, рисовал девочек и у него была своя точка зрения о их красоте и принадлежности

Андрей

Толстых?

Па
Павел

по моему да, я лишь одну его картину видел и там да была полная дама

Андрей

😎

Па
Павел

угу

Св
Света....

Ну такая ""гений чистой красоты"" тяжеловатая...с красивыми округлыми формами..очень женственная..

Андрей

Прям очень? 😎

Св
Света....

Да..)))

Андрей

😊

Наташенька

Кустодиева называют русским Рубенсом...они оба изображали крупных женщин, в теле и с формами))

Андрей

👍😎

Андрей

😵

Ольга Вайсброд

Картина Кустодиева на ней изображена молодая женщина с полнымт формами, пышущея здоровьем

Андрей

👍

Ольга Вайсброд

Спасибо😊

Ан
Анастасия

По мнению художника именно так должна была выглядеть женская красота, достаток и счастье.

Ан
Анастасия

Я не полная, если вы об этом. Но и не худощавая.

Андрей

Но и хорошо. Таких тоже любим.

Ан
Анастасия

Разные мужчины, любят разных женщин:)

Андрей

Ох они, эти мужчины.

Ан
Анастасия

И не говорите.

Ел
Елена

Художник Кустодиев рисовал пышных барышень в стиле ню...Подглядывал за ними што ле?🤷‍♀️

Ел
Елена

Есть и такие

Андрей

Вроде стиль ни при чём.

Ел
Елена

Ну да. Русская старина, дородные барышни...

Андрей

Дородные - да.

Farhod Tomson

в современном понимании - толстушка, от персонажей на картинах Кустодиева, девушек в теле

Андрей

👍

Farhod Tomson

купчих малевал дядько

По
Полина

Это пвшнотелая русская барышня, как правило- это купчиха или из состоятельной семьи.

Андрей

👍

Александр Рузметов

художник был такой. видно рисовал женщин в своей манере, как ван-гог, тициан и т.д.

Андрей

👍

Лилия Счислёнок

Так по его картинам видно - барышня с очень пышными формами и выдающимся бюстом

Андрей

👍

Виктор Шаламов

Красивая, цветущая, полноватая. Таких можно лицезреть на полотнах Кустодиева.

Андрей

👍

Елена Мазырко

Кустодиев писал пышнотелых красавиц. Так что пухляшки- барыши кустодиевские)

Андрей

👍😎