Галина Буслаева

что лучше мудрость или деньги? И почему?

Ответы · страница 5
Юля Воронова

Мудрость..Будешь мудрым,будешь с деньгами...

Юля Воронова

Мудрость,это жизненный опыт...

Галина Буслаева (Герус)

Это так, но источником мудрости я считаю слово Бога Библию. Мне нравится читать Экклезиаст, притчи Соломона и др..Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми.

Евгений Долгов

Мудрость...от нее множество благословений...

Анатолий Музыка

мудрость...дурак за деньги не станет мудрым!

Гена Лозовой

лучше духовно-богатая жена,как вы например

Галина Буслаева (Герус)

Замуж собираюсь в новом мире.

Владимир Севастьянов

Мудрость здорово, но деньги как то веселее.

Галина Буслаева (Герус)

Может и так... но мудрость даёт защиту... есть много примеров, когда наследство на ветер пускали

Ди
Димитрий

И что что толку от мудрости если нет денег ?

Юрий Чичканов

И то, и другое, да побольше, можно без хлеба.

Валентина Пашина

Уж лучше деньги. Мудрый Диоген жил в бочке.

Петр Ермаков

каждый хочет иметь то, чего ему не хватает

Галина Буслаева (Герус)

Жизнь станет намного привлекательней... Вы не на пенсии?

Петр Ермаков

Я на пенсии 23 года и глупые книжечки про Соломона и т.п. меня не привлекают все, что там написано и современная действительность полнейшая противоположность. Одни люди любят вязать макраме, Вы любите про Соломона - да ради Бога, это Ваше право, но свои позиции и убеждения не навязывайте другим и ничего не доказывайте - Вы ведь не штатный (платный) проповедник - каждый разберётся сам...

Галина Буслаева (Герус)

Петр, как можно что то навязать человеку???? если у него есть хотя бы одна извилина в мозгах.. а размышлять ПОЛЕЗНО

Петр Ермаков

Надеюсь, у Вас она есть? Размышлять над тем, над чем размышляете Вы - даже одна извилина - лишняя....

Галина Буслаева (Герус)

спасибо! Вы настоящий джентльмен 😝

М*
Маша *

Мудрость...потому что мудрому все по плечу

Владимир

Будут деньги будет и мудрость! И наоборот!

Некронский

Сейчас - Деньги и мудро ими распоряжаться.

Валентина Янчук

Лучше мудрость, с ней и деньги появятся.....

Александр Николенко

А что за деньги мудрость можно взять 😃

Наталья Луг

...пока ещё деньги..чтобы решить проблему..

Портной

сказать честно я бы выбрал оба варианта

Галина Буслаева (Герус)

мудрость лучше.. тем более деньги скоро отменят

Портной

мудрость конечно же лучше... просто я люблю работать, зарабатывать копить

Галина Буслаева (Герус)

Нравятся слова царя Соломона.... Я оглянулся, и отчаялось моё сердце, когда я посмотрел на весь труд, которым я занимался под солнцем. Ведь бывает, что человек трудится с мудростью, знанием и умением, а приобретённое им достаётся человеку, который над этим не трудился. И кто знает, будет он мудрым или глупым? А он будет распоряжаться всем, что я приобрёл тяжёлым трудом и мудростью под солнцем. И это тоже суета... Его сын Ровоам, сменивший его , оказался глупым...

Портной

ну в этом вы правы... бывает такое, у меня не тот случай...

Laura Vartanova

мудрость ------при мудрости бывают деньги

Галина Буслаева (Герус)

И я такого мнения. Спасибо. Вот ещё вопрос, где мудрости взять?☹️

Галина Буслаева (Герус)

Спасибо. Но пока опыта наберёшься....Есть ещё библия, мудрость Божья. Жаль поздновато я её начала исследовать.

Галина Буслаева (Герус)

благодарна Богу, что он дал мне мудрости приближаться к нему через его сына Иисуса.

Алекс Венцель

хорошо когда и мудрость, и деньги...)))))))))

Галина Буслаева

Да, верно. Когда то царь Соломон записал : - "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет".

Ерика Джумурат

Мудрость а деньги мудрости не проблема

Галина Буслаева

И мудрый не всегда с хлебом, писал царь Соломон, а для всех время и случай. Но мне нравятся его слова -" Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Ерика Джумурат

Да здорово написано ведь если бы Соломон попросил вместо мудрости богатство интересно как бы поступил Всевышний.

Галина Буслаева

Кто знает... но любовь к женщинам испортила его отношение с Богом.

Сергей

Вы считаете, что у ВАС есть выбор?... 😄

Сергей

Так к чему этот "вопрос"?...