Нина Курбатова

А прав ли Харуки Мураками говоря, что "Форма огня — свободная. А раз свободная, каждый сам решает своим сердцем, что в нём увидит. Тебе становится спокойно — значит, живущее в тебе спокойствие просто отражается в огне."?

Ответы · страница 2
Ольга Мерлина

Думаю, огонь по своим законам живет. Но иные могут спокойно смотреть и на пожар.

Нина Курбатова

Не спокойно смотреть на пожар...а глубоко задуматься для чего?

Ольга Мерлина

Чтоб понять себя и природу огня?

Нина Курбатова

Больше себя

Нина Курбатова

Но не на пожаре

Ivan Korchynskyy

...слишком много красного в вашем вопросе : Красная площадь, красные шаровары...

Нина Курбатова

А вы ещё и вопрос пропустили о красной нити)))))))))

Сергей Никонов

Твои эмоции могут отражаться везде. В огне, в воде, в глазах любимой женщины...

Нина Курбатова

Согласна)

Natalja Rjazanova

Вероятно, Вы правы, Но говорят, что если смотреть на огонь, то расслабляешься.

Нина Курбатова

Да, это так

А-
Алексей -

От части. Живущее внутри отражается снаружи повсеместно, а не только в огне.

Наглый Нахал

пошли этАго япона мать умника на ихнию священую гору Кхуям.Шоб нИ умничал!

Нина Курбатова

Ну... если только в компании с Наглым Нахалом..)))

Наглый Нахал

Ну я бы с Вами тоже нИ Атказался!

Нина Курбатова

Значит, на троих?

Наглый Нахал

Харуки Мураками вычёркиваем из списка.Он нИ скидывался на бухло!

Нина Курбатова

А чё, жалко же... он же всех собрал

Любовь Кузьмина

МОЕ СПОКОЙСТВИЕ ОТРАЖАЕТСЯ В СЧАСТЬЕ, БЛАГОПОЛУЧИИ МОЕГО СЫНА И МОЛИТВАХ.

Нина Курбатова

А значит, в спокойствие вашей души

Нина Курбатова

А он отражает наши чувства)

Андрей Гусс

Просто жонглирование словами.Ведь форма пламени зависит от его питания.

Нина Курбатова

Так у каждого своя игра

Андрей Гусс

Но при чём тут форма огня?

Нина Курбатова

Ну.. захотелось ему так)

Андрей Гусс

Так я и написал-просто жонглирование...

Нина Курбатова

Ну и ладно)

Владиас Дзеркалес

Форма огня бывает и направленная, и в виде плазмы, и без огневое горение..

Нина Курбатова

Не знаю)

Николай

Форма огня свободная...а вот то откуда он берется...очень даже зависит ...

Нина Курбатова

И от куда?

Николай

Ну....в черной копоти угля не разглядеть ласкового тепла березовых поленьев...

Нина Курбатова

Да не вегда и уголь коптит

Николай

Ага....и от березы не всегда только тепло без копоти..

Григорий Шапиро

Может быть,и прав.Каждый решает сам.Нельзя жить одними изречениями...

Мартина

в любом действии извне отражается скрытое понимание происходящего

Нина Курбатова

Согласна

Нина Курбатова

Думаю, да)

Да Саби

человек не перегоревший в аду собственных страстей не станет чище

Нина Курбатова

А если у него нет страстей?

Нина Курбатова

Нет, пусть уж в страстях перегорает)))

Да Саби

счастливый человек спокоен, добр, открыт и никого не осуждает

Нина Курбатова

И его часто принимают как "ни от мира сего")

Нина Курбатова

И так думаю - пусть)

Кандела

Мне больше нравится, когда казахи, цитируют рубаи, Омара Хаяма)))

Кандела

Ну так, как неделю начнешь)))

Нина Курбатова

Ну... вот... опять забуду.. так и прохожу всю жизнь трезвая))))

Кандела

потом смотришь, снова памперсы надо покупать)

Кандела

и уже внуки бутылочку с сосочкой подают)))

Кандела

и памперс по три дня не меняют

Вера Антонова

возможно так...я люблю смотреть на огонь, он меня завораживает...

Нина Курбатова

Да, он такой..

Алексей Бердин

также спокойная форма воды и воздуха. А без огня когда-то жили))

Нина Курбатова

Понимание и осознание одно и тоже?

Алексей Бердин

Осознание-это, как я понимаю, завтра, а понимание, это из категории когда-то, я за второе

Нина Курбатова

Осознание - опыт, понимание - знание

Алексей Бердин

первое не противоречит второму))

Нина Курбатова

Первое подтверждает или опровергает первое

Владимиp Пимиков

Замечательно! В реальности не всегда спокойно на душе. А у Вас?

Нина Курбатова

На то она и душа.. а ели не спокойно, то она ещё живая) У меня всё хорошо)

Нина Курбатова

Благо Дарю)

R Gt

Не надо сравнивать форму огня и жизнь обсолютнно разные вещи

Нина Курбатова

А разве здесь говорится о сравнение?

R Gt

мы говорим про огонь или а том кому живется спокойней?

Нина Курбатова

Р влияние огня на человека

СЕРГЕЙ КАМЕНЕВ

Екарный бабай сколько ж в твой голове лишнего хлама !? 👿

СЕРГЕЙ КАМЕНЕВ

)))) не усложняй жизнь сверх предела, она реально и так не простая !

Нина Курбатова

Ну, вот что не усложняю - это точно, а что не проста убедилась)

СЕРГЕЙ КАМЕНЕВ

Дерзай ещё не всё потеряно 😜

Нина Курбатова

Ну.. спасибо!!! Успокоили)))))))

Валерий Спиридонов

С утра такая сложность вредна, мозги сгорят в этом огне.

Нина Курбатова

Вот солнечный Скорпион, так что и мне нужен)

Валерий Спиридонов

Но только не касаясь, на большом расстоянии.

Нина Курбатова

Думаете, взрыв произойдёт?

Нина Курбатова

Может, всё может, а может и нет)))