Нина Курбатова

А прав ли Харуки Мураками говоря, что "Форма огня — свободная. А раз свободная, каждый сам решает своим сердцем, что в нём увидит. Тебе становится спокойно — значит, живущее в тебе спокойствие просто отражается в огне."?

Ответы · страница 6
Balepiy Zhookob

Филологи они знают...

Нина Курбатова

А я вот нет..Надо будет почитать немного

Balepiy Zhookob

почитайте у него много интересных мыслей, но чтобы понять, нужно расслабить мозг...

Нина Курбатова

И душу

Balepiy Zhookob

душа, сей предмет не подлежит общему разумению, ибо не имеет тактильной оболочки...

Нина Курбатова

И что из этого?

Недим Симферополь

и сколько он прожил ?

Нина Курбатова

Не знаю

Недим Симферополь

не имеет значение сколько, а как прожил, - более уместно

Нина Курбатова

Это да

Пилигримм

Оно рождается в нем

Нина Курбатова

Всё от чего то рождается

Нина Курбатова

А по другому и не дано)

Нина Курбатова

Тогда, принимаем то, что есть

\\
\\ \\

возможно , и прав он

Нина Курбатова

Возможно

Анатолий Квон

Можно и так сказать

Нина Курбатова

Можно)

Тамара Цуканова

на все сто поцентов

Sergio Hris

Не для русской души

Нина Курбатова

Почему?

Yury Borodin

Харукомуракадабра

Yury Borodin

бяка жалистая да на колючке

Нина Курбатова

А ёлка в лесу

Нина Курбатова

А в лесу волки)))

Нина Курбатова

Пока Всего доброго)

Ел
Елена

Точная аллегория.

Алексей

А вы, как думаете?

Алексей

Если бы вя жизнь была такая.

Нина Курбатова

Какая?

Нина Курбатова

,Без доказательств)

Нина Курбатова

Хорошо бы)

Нина Курбатова

Какие?

Валерий Чадов

Интересная мысль

Нина Курбатова

Интересная)

Газинур

а кто этот Харуки

Нина Курбатова

Честно? Я и сама не знаю(

Jack

Огонь не человек

Нина Курбатова

А кто?

Jack

Огонь-это не кто,а что.Огонь - это в узком смысле, совокупность раскалённых газов и плазмы

Нина Курбатова

А в широком?

Jack

Ого́нь — в узком смысле, совокупность раскалённых газов и плазмы, выделяющихся в результате:

произвольного/непроизвольного нагревания горючего материала до определённой точки (здесь и далее под горючими материалами понимаются такие материалы, как древесина, а не вступившие в реакцию компоненты, допустим, сера) при наличии окислителя (кислорода);
химической реакции (в частности, взрыва);
протекания электрического тока в среде (электрическая дуга, электросварка).
Огонь является основной фазой процесса горения и имеет свойство к самораспространению по затронутым им другим горючим материалам. Хотя среди процессов горения химических веществ бывают и исключения, когда вещество сгорает без пламени. Собственная температура огня зависит от источника, вызвавшего реакцию воспламенения, от материалов, участвующих в реакции горения, и давления воздуха. Собственный цвет зависит от горящего материала и чистоты топлива (например, огонь от костра или свечи, в котором присутствует значительная доля углекислого газа, горит оранжевым цветом, относительно чистый от углерода — красным, самый чистый — голубым).

Для возникновения и существования огня требуются три компонента: топливо, которое горит, окислитель, который позволяет протекать этому процессу и температура. В качестве топлива могут выступать многие вещества. В роли окислителя чаще всего выступает кислород, но могут выступать и другие элементы, — например хлор или фтор. Любопытно, что вода горит в атмосфере фтора бледно-фиолетовым пламенем, при этом вода является топливом, а в результате горения выделяется кислород. Иными словами без доступа окислителя тело не может загореться. Если же телу передать путём нагрева энергию, которая превзойдёт энергию межмолекулярных связей, оно распадётся на горючие составляющие. Например, при нагревании без доступа воздуха дерева, происходит его разделение сначала на древесный уголь и смолу, а затем на горючие газы – углеводороды. Третий компонент существования огня — температура, кот

Нина Курбатова

Ну... спасибо)))))))))))

Largo Vinch

по любому праву..

Андрей Манжос

очень интересно.

Нина Курбатова

Интересно)

Сергей Фёдоров

А попроще можно?

Нина Курбатова

Вот и замечательно)

Сергей Фёдоров

Только благодаря Вам, а не мураками.

Нина Курбатова

Вот и ладненько, хоть на что-то пригодилась(

Сергей Фёдоров

Про себя так нельзя говорить. Конечно пригодилась, спасибо!

Нина Курбатова

Ладно, больше не буду)

вР
виктор Рустави

Ты уже не спишь!

Нина Курбатова

Вот и вы ложитесь рядышком

вР
виктор Рустави

Хорошо до письменной встречи!

Нина Курбатова

Заинтересовала?))))))

вР
виктор Рустави

Если не хочешь я не настаиваю!

Нина Курбатова

Ладно, до встречи)

Игорь

тень на плетень

Нина Курбатова

Минуя песок?

Нина Курбатова

Там тень гуще

Игорь

где трава высока, там и заросли гуще

Нина Курбатова

И крапива злее

Нина Курбатова

Не интересовалась)

Нина Курбатова

И я так считаю)

Галина Распутина

Да. Он так видит

Яду Хари

кто видит себя?

Нина Курбатова

Но они ведут к истине?

Яду Хари

или обратно от истины

Нина Курбатова

Всё дуально, а выбор за нами

Яду Хари

всё не двойственно,- наш выбор двойственен