Дмитрий Настевич

Скажите, если кобыла это самка лошади. Жеребец это самец лошади. Жеребенок - детеныш лошади. Кто-же тогда, просто лошадь?

Ответы
Ирина Eльцова

Ло́шади — единственный современный род семейства лошадиных отряда непарнокопытных. На основании присутствия мозолистых шишек («каштанов») на обеих парах ног или лишь на передней, степени развития волос на хвосте и окраски, немногочисленные виды лошади делят на два или три подрода.
В первом случае различают подрод лошадь собственно, с шишками на обеих парах ног и сильно развитыми волосами на хвосте (от основания или от половины хвоста), и подрод осел, с шишками лишь на передних ногах и хвостом, покрытым длинными волосами лишь на конце (однако у некоторых относимых сюда форм — квагги и дау — он покрыт длинными волосами почти от основания).К подроду лошадь собственно, относится домашняя лошадь и лошадь Пржевальского...

Абдылдабек Арынов

Ло́шадь домашняя (лат. Equus caballus) — вид непарнокопытных млекопитающих, семейство Лошадиные, род - Лошади. Всё, что вы перечислили - вместе и будет называться Лошадьми без относительно пола. Жеребец - половозрелый самец Лошади. Кобыла - половозрелая самка Лошади. Мерин - кастрированный жеребец. Конь - или безотносительно пола, очень часто спортсмены конники так называют тех же меринов

Ми
Милли

Ло́шадь домашняя (лат. Equus caballus) — вид непарнокопытных млекопитающих, семейство Лошадиные, род - Лошади. Всё, что вы перечислили - вместе и будет называться Лошадьми без относительно пола.
Жеребец - половозрелый самец Лошади.
Кобыла - половозрелая самка Лошади.
Мерин - кастрированный жеребец.
Конь - или безотносительно пола, очень часто спортсмены конники так называют тех же меринов

Руслан Сахабутдинов

Домашняя лошадь (лат. Equus ferus caballus) — животное семейства непарнокопытных, одомашненный и единственный сохранившийся подвид дикой лошади (Equus ferus), вымершей в дикой природе, за исключением небольшой популяции лошади Пржевальского. Широко используется человеком вплоть до настоящего времени.

Екатерина Морозова

Общаясь с тюрками-кочевниками в южнорусских степях, славяне переняли и трансформировали их «алошу» в знакомую теперь всем «лошадь». А вот слова «жеребец», «кобыла» и «конь» чисто славянские и встречаются в языках многих славянских народов.Так как то))))

Евгений Горохов

Существительное, одушевлённое, женский род, 3-е склонение,а по научной классификация: Царство:Животные
Тип:Хордовые
Класс:Млекопитающие
Отряд:Непарнокопытные
Семейство:Лошадиные
Род:Лошади

Та
Татьяна

Самок лошадей называют кобылами, самцов — жеребцами или конями. Слово «лошади» имеет тюркское происхождение и было заимствовано русскими у кочевников из южнорусских степей.

Дмитрий Настевич

Так так...

Дмитрий Настевич

Так так...

Портреты На Заказ

Я, конечно, не эксперт в области коневодства, но, может быть, это собирательное название вида) Ты же не спрашиваешь: если есть мужик и баба, то кто такой человек?)

Татьяна Казакова

Просто лошадь это вид млекопитающих, который тоже подразделяется на мужчин и женщин, молодых и стареньких. Всё как у нас у людей только попроще.

Надежда Бабинова

Если телка это самка коровы.Бык это самец коровы.Теленок это детеныш коровы.То кто же тогда сама корова.И кто же тогда конь? А собака кто?

Сергей Лищенко

это то животное которое ты видишь но не можешь определить пол по тому что далеко или еще что то мешает но знаешь что это конь или лошадь

Злата Золотаревская

Ну Вы и вопросы задаете... То же о человеке можно сказать... Мужчина, женщина, ребенок (мальчик, девочка...) - это же определения...

Самая Счастливая***

ну вот смотрите,отвечу примером: женщина-это самка человека, мужчина-самец человека, ребенок-детеныш человека.

Вячеслав Тютин

Есть еще конь - бывший самец лошади. Это как у людей: есть люди, есть человек, есть мужчина, есть женщина и т.п.

Соня Пашина

обычно это кобыла работает КАК ЛОШАДЬ тянет все и всех КАК ЛОШАДЬ и даже спит стоя в метро КАК ЛОШАДь

Лилия О.

Жеребец это детёныш, конь это самец. А лошадь это как у людей. Люди- из них женщины. мужчины и т. п...

Татьяна Питомник Hotey

тот кто допахался до того, что уже по барабану, кем он был изначально - кобылой или жеребцом.

Гильманова Елена

Это та баба которая водрузила на себя всю работу и мужскую и женскую. В общем дура дурацкая.

Ирина Редькина

Мужчина-самец человека,женщина-самка человека,ребенок-детеныш человека.Кто такой человек

Дмитрий Габдулхаков

Дмитрий,слова из песни Владимира Семёновича Высоцкого , " Лошади - однако , тоже человеки "