Инга

Как вы считаете,вегетарианство вредно для организма,или нет?

Ответы
Сергей Андреев

Очень даже ничего, но оно непрактично. То есть, если есть возможность получать все необходимые калории только за счет растительной пищи, то очень даже неплохо. Только к этому вопросу предстоит подойти серьезно, ибо человек - всеядно-плотоядный, и с наскоку его на растительный паек не посадишь, дефицит белка может вызвать сильный стресс, даже депрессию. А в каких продуктах его больше всего? В соевых и гречке. Либо они должны присутствовать в рационе каждый день, либо придется лопать такое огромное количество растений, что просто не получится, мы же не коровы, которые целый день только и жрут сено. Качество растительной пищи также периодически вызывает сомнение. Я бы предложил, смешанный вариант, а-ля, Джапан - растительная пища в сочетании с морепродуктами, в т.ч. рыбой, кальмарами, осьминожками

??
????? ??????

На счёт вреда, вряд ли. Просто как то неестественно плотоядному жрать траву. Да и недостаток правильного холестерина с натуральным белком, думаю скажется

Эдуард Осипов

организмы разные,хоть и похожи друг на друга,значит и вегетарианство на всех влияет по разному,а вообще тема православной церкви с постами мне нравится

Константин Самарин

Нам жителям центральной России без мяса ни как особенно зимой. А вот летом я считаю можно и попробовать...

Если человек себя прекрасно чувствует , то нет !!! Я бы не смогла есть только овощи , грибы и орехи .

Андрей Владимирович

в индии 70% населения вегетарианцы,они скоро китай обгонят,не похоже на вымирающую нацию однако?

Юрий Баранчиков

Абсолютно нет.. Вот кролик-вегетарианец, а как полезено рагуиз кролика для моегоорганизма..

Красавэц Прынц

Всё зависит от региона проживания.В более холодных районах это вредно,и очень вредно

Василий Поляков

так же вредно, как и полный отказ от овощей... питание должно быть сбалансированным))))

Серж)))

Опасно! Человек хищник по своей сути, был бы он травоядным, кушали бы только травку

Ярослав Покровский

Для взрослого, здорового человека - нет. Для ребенка - вредно.

Вадим Редкозубов

это как она.низм....вроде и не вредно,но и толка никакого)))))

Николай Горлов

Человек животное плотоядное , природу не обманешь .

Виталий Кривошапов

Человек это млекопитающий, так что делайте выводы

Александр

Кому как.У меня 1 группа крови,я без мяса сдохну.

Инга

)))))бедняга,тебе ни кто не запрещает еш ради бога)))))

Александр

Можно? Ура!

Алевтина Куцелай

конечно.человек хищник по своему метаболизму.

Мирная Ирина

Думаю,что нет.Но лучше есть всё, но умеренно.

Mama Olga

Все должно быть в меру...никаких перекосов

Евгений А.

Если не впадать в крайности, то не вредно.

Fedor Shkenev

да скорее-нет-ну если не резко переходить