Валерия Тимергалиева

У меня давление 157 на 109 всё время что делать? Я пытаюсь его по разному сбить, оно опять поднимается даже не опускается

Ответы
Майя Петрова

Почитайте в интернете мнение доктора А. Шишонина. Вкратце: он выявил, что примерно у 30% гипертоников повышенное давление вызвано шейным остеохондрозом. Поэтому лекарства от гипертонии у них его не снижают. Мой случай из этих оказался. Но: если делать простейшие упражнения для шеи, то давление само приходит в норму, без лекарств. Комплекс упражнений есть в инете на видео. Мне лично он помогает. Пользуюсь уже 4 года. Сначала приходилось делать по 10 раз в сутки - ибо у меня повышение давления (бывало до 180/95) сопровождалось сильным звоном в ушах... Снижается до 117/75 или чуть выше. А мне 65 лет.

Романтичная Особа

Попробуйте каждый день пить томатный сок, любой, даже хороший магазинный(состав прочитайте, чтоб был из томатов, большего процента), либо делайте его из хорошей томатной пасты. Пить нужно примерно в 11 часов утра, слегка присолив. И сьедайте вечером одно киви, если есть возможность. Это народные средства для разжижения крови. Не таблетки, не несут вреда вашему организму. Берегите себя.

Романтичная Особа

Во благо) это мне подсказали в инсультом отделении больницы, когда мама туда попала. И это реально работает на улучшение состояния

Валерия Тимергалиева

Сколько дней она пролежала у вас в больнице? И как она себя чувствует?

Романтичная Особа

Ей было уже много лет на момент лежания в больнице, у нее был инсульт почти в 80 лет. Лежала месяц, потом реабилитация дней 10, а затем чуть больше двух лет дома. Вот дома мы и применяли томатный сок и киви, чем хорошо держали давление. Просто было видно, что оно в норме для ее возраста было. А врачи в больнице говорили, что многие , кому советовали, благодарили за подсказочку об этом

Дмитрий Jidemon

157 не так много как 109- мотор-то перерабатывает- к кардиологу надо. Мне посоветовали и использую Эринит стоит копейки, по 2 таблетки под язык с дистанцией в 30 минут до 3-х раз- я так мотор поддерживаю.

Glаdiator (Woodland, Са)

Попробуйте дыхательную гимнастику 4-7-8. Это может помочь. Кроме этого введите в список своих активностей гимнастику для шеи доктора Шишонина. После нескольких дней всё должно прийти в норму.😉

Андрей Ростовский

Почитайте настрои сытина декан.ру программы разработчика настрои сытина 2.0 скачать там на сердце на давление итд сперва читайте на усвоение а потом тот что выбрали Читать надо месяца 2-3

Максим Jw

Валерия, вам всего 31 год и такое давление? Это вследствие лишнего веса, образа жизни, питания и возможно, нервы. Вам надо посетить терапевта и он направит вас к специалистам.

Владимир Ананичев

Попробуйте попить таблеток. Тенорик, эналаприл, другие есть. Одни помогают, другие нет. Всё индивидуально. Пробовать надо. Я пью тенорик, мне помогает.

Валерия Тимергалиева

Благодарю за совет

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ни на что не намекаю, но возможно, это у вас возрастное, либо это норма для вас с вашими заболеваниями, если таковые имеются . . . 🖼

Владимир Ляпин

Для такого возраста - это много. К терапевту.

Владимир Ляпин

И будьте здоровы.

Валерия Тимергалиева

И вам не хворать

Сергей

А может это ВАШЕ нормальное давление? Важна разница - в 50, примерно, едениц - это нормально.😎 У меня, например, пульс: 95...98 - это НОРМАЛЬНО.

Сергей

Важно Ваше САМОчувствие, а не некие "показатели"...

Валерия Тимергалиева

В сон клонит при таком давление всё время

Сергей

Ну-у-у... сиё мне неизвестно. Тут Я - не советчик.🙂

Валерия Тимергалиева

Я в курсе, я сама уже не знаю что делать

Ди
Диана

Думаю ,что сходить к неврологу или терапевту ,которые проведут курс обследований ,назначат подходящий антигипертензивный препарат

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нижнее высокое, почечное.. Проверьте почки. Вообще неплохо бы к врачу обратиться и пройти обследование. Причины могут быть разными.

Ал
Алексей

у меня 190 на 120 и не первый год жив здоров и норм себя чувствую .. если вас это беспокоит ну попейте магний и папазол

Е. К.

Сегодня магнитные бури повсеместно, ноги в таз с горячей водой, два горчичника на шею чуть ниже затылка. Лежать.

Валерия Тимергалиева

При рабочих днях не полежишь особо

Е. К.

🤷‍♂️

Николай Дубровский

Давление это вторично, нужно определить какой орган дал сбой. Часто почки или надпочечники... А ещё сахар.🧐

Валерия Тимергалиева

Надо на сахар провериться точно, а то не дай Бог если точно сахарный диабет окажется. Не хотелось бы этого

Николай Дубровский

Он сразу не возникает... А провериться нужно. 🧐

Валерия Тимергалиева

Схожу обязательно

Лола Ололоева

Тут главное не ходить к врачу. Никогда. В интернете насоветуют все что нужно для долгой и счастливой жизни.

Александр Гинзбург

попробуйте голодание интервальное по П Брэгу ...только воду из под дистиллятора ничем нельзя менять!!!

Александр Гинзбург

Есть аппарат для Живой и Мёртвой воды, попробуйте эту воду....

Ольга Сабурова

Без анализов Вам даже врач не скажет, что нужно делать с Вашим давлением. Идите к врачу.

Nick Moslem

Это неверный ход.Надо бороться с причиной повышеккого давления,а не со следствием!

Валерия Тимергалиева

Я уже поняла, что не с того начала

Лора

🤔а как определишь от чего давление? причин может быть множество, в пол-ке никто определять не будет, а в частной клинике🤔, ну тоже очень сомнительно

Sergey Zimin

Напишите в программу Жить Здорово Елене Малышевой. Там есть несколько умных людей

Валерия Тимергалиева

Надо будет по пробовать

Sergey Zimin

Мой знакомый написал туда ( там правда другая проблема была ) но получил очень хороший ответ. И ему лучше

Валерия Тимергалиева

Это хорошо крепкого ему здоровья

Алексей Генералов

И не получится. У Вас вероятно вес лишний, а это основная причина гипертоников.