Денис Супряга

как изменить жизнь???

Ответы
Юличкина

1. Замедлитесь

Чтобы изменить вашу жизнь, вам необходимо время на раздумья и размышления. Если вы всегда заняты, и у вас нет времени даже подумать о том, чтобы изменить вашу жизнь, у вас не будет времени и на то, чтобы принять для этого какие-либо меры. Замедлитесь и найдите время, чтобы применить подсказки, перечисленные ниже.

2. Желайте измениться

Готовность к переменам очень важна. Это - ваша жизнь, и никто не может изменить ее, кроме вас. Если вы сами не желаете измениться, ничто в этом мире не заставит вас сделать это.

Чтобы найти в себе готовность измениться, вы должны сначала понять, что вы всегда можете улучшить свою жизнь. Независимо от того насколько она хороша, она всегда может стать еще лучше. Если же ваша жизнь не устраивает вас, не отчаиваетесь, подумайте о том, как изменить ее.

3. Примите ответственность

Вы должны принять ответственность за вашу жизнь. Не обвиняйте в ваших неудачах других людей, босса или экономику. Поднимается ли ваша жизнь вверх, или катится вниз - зависит лишь от вас. Как только вы примете на себя ответственность, перемены станут вам доступны.

4. Найдите ценности

Глубоко в вашем сердце находятся ваши истинные ценности. Найдите время на их поиск. Как вы думаете, что самое ценное в жизни? Каким принципам вы должны следовать, чтобы жить полноченной жизнью? На эти ценности и принципы вы и должны равняться. Найдите их и постоянно помните о них.

5. Найдите причину

Изменение - это нелегко, потому что существует инерция, которую вам необходимо преодолеть. Точно так же, как шаттл нуждается в сильной ракете, чтобы преодолеть силу притяжения Земли, вы нуждаетесь в сильном источнике энергии для преодоления вашей жизненной инерции, чтобы измениться. Ваша причина - это ваш источник энергии. Наличие причины придаст вам силу.

6. Замените ограничивающие убеждения

Ограничивающие убеждения являются самым крупным препятствием на пути к изменению жизни. Вы должны выявить их, прежде чем начать борьбу с ними. Для этого отслеживайте сввои мысли, содержащие фразы:

“Я не могу …”
“Я не в состоянии …”
“Я всегда буду …”
“Нет выхода…”
Записывайте их. Спустя некоторое время посмотрите на список. Это ваши ограничивающие убеждения.

После идентификации ваших ограничивающих убеждения, вы должны заменить их на убеждения, открывающие перед вами новые возможности. Запишите позитивные утверждения, противостоящие негативным, записанных вами ранее. Теперь, опираясь на новый список, следуйте позитивным убеждениям. Делайте это каждый раз, когда понимаете, что срабатывают ваши ограничивающие убеждения.

7. Замените плохие привычки положительными привычками

Помимо выявления ограничивающих убеждений, вы также должны выявить ваши плохие привычки. какие из ваших привычек давят на вас? Какие привычки тянут вас вниз? С какими привычками вы хотели бы порвать? Перечислите их.

Вместо того, чтобы пытаться избавиться от этих привычек, сосредоточьтесь на том, чтобы создавать новые положительные привычки, которые заменят их. Например, плохая привычка - слишком много смотреть телевизор. Заведите положительную привычку, чтобы использовать это время лучшим образом. Например, начните больше читать.

8. Найдите наставника

Наставник может помочь вам улучшить вашу жизнь. Мало того, что ваш наставник может дать вам ценный совет относительно того, как поступить в той или иной ситуации, он может предупредить вас о возможных ловушках на вашем пути. Без наставника вам придется пройти намного больше трудностей и испытаний. Наличие наставника сэкономит большое количество вашего времени.

Получить хорошего наставника нелегко. Не ждите, что кто-то согласиться тратить на вас время и усилия, ничего не получая взамен. По крайней мере, вы должны показать себя открытым и понятливым человеком. Кроме того, постарайтесь быть полезными для своего наставника. Помогите ему, вы можете сделать его работу легче. Таким образом, вы продемонстрируете свою серьезность.

9. Имейте верное ожидание

Наличие изначально верного ожидания очень важно. Иначе вы легко будете обескуражены тем, что дела идут не так, как вы ожидали. Изменение жизни требует времени, особенно, если вы хотите, чтобы эти изменения сохранились надолго. Наличие правильного ожидания придаст вам стойкости в трудные минуты.

10. Поддерживайте импульс

Самое сложное - это начало. После того, как оно останется позади вам будет намного легче. Главное поддерживать импульс. Это тот же механизм, что у автомобиля. Самое сложное - заставить автомобиль начать движение. После этого он будет двигаться довольно легко, пока вы сами не решите его остановить.

Точно так же вы должны продолжать улучшать свою жизнь. Изменяйте ее день за днём. Если вы не меняетесь, значит, вы не растете.

Александр Прост

изменитесь сами смените работу город в котором живете порвите со всеми родственниками друзьями со всеми исчезните для одних и появитесь для других но вряд ли кто то способен потерять так много даже если это много не приносит счастья ради чего то что может быть еще хуже но кто не рискует тот не пьет шампанского ))

Овчинников Олег

Каждая жизнь слишком дорога, чтобы без особых причин прерывать её до срока, - тем более, если она, как я могу предположить, не так уж плоха. Когда Вы поймёте и вполне реализуете смысл Вашей настоящей жизни, она должна измениться сама, с минимальными Вашими усилиями, в наиболее благоприятном для Вас направлении.

Жанна Залунина

Ну, если это так уж необходимо, то нужно сесть и очень крепко задуматься. Надолго. Часа четыре, не меньше. Потом ещё часа четыре поразмышлять. Потом поспать, поесть и опять надолго задуматься. Наверняка, что нибудь умное в голову придёт. Если не пришло, нужно повторить алгоритм несколько раз.

Оксана Аршинникова

Если не знаешь, как изменить жизнь в лучшую сторону, обязательно нужно измениться самому. Без изменений в поведении, привычках, образе жизни, ни о каком улучшении жизни говорить нельзя.

Ар
Артур

Игорь Моисеев

ну тут совсем просто выкиньте мобильник и телерадиокомуникацыоные приборы и вы будете поражены новым открытиям,но как говорится новое это хорошо забытое старое)))

Наталья Шевченко

Много лет размышлял я над жизнью земной.

Непонятного нет для меня под луной.

Мне известно, что мне ничего не известно!

Вот последняя правда, открытая мной.

---

Александр Летецкий

Если пох. в какую сторону, то ограбить банк! Повезет - изменишь жизнь в лучшею сторону, ну, а если нет, то нетрудно догадаться о том, что тебя ждет!

Алексей Черненко

Посмотреть ТV,почитать,оглядеться вокруг-у тебя не так все и плохо,чтобы стараться что-то изменить,люди живут с большим числом проблем...

Дима Белоконь

Меняй по степенно. Я Стараюсь ставить себе не большие цели которые легко достич. Которые в свою очередь приблежают меня к основной цели

Женщина Мечты

просто взять и изменить. Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу

Лариса Петрова

сначала измени себя (так обычно советуют). а еще говорят-не можешь изменить ситуацию-измени себя. думаю, к жизни это тоже применимо)))

Надежда Цоцорина

говорят,надо измениться самому,свой взгляд на жизнь ....а можно просто что-то поменять:работу,место жительства....мужчину,наконец))

Мари Панежа

посмотреть на неё с другой стороны,изменить впервую очередь какие то мелочи потом что то в имидже и жизнь сама начнет меняться

Галина Смирнова

Как убедить Путина в том,что надо повысить пенсию старикам по старости,пусть даст им подольше пожить,ведь с голоду вымирают!!!

Alexandr Wolkov

Покайтесь, и да креститесь во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. И у вас будет новая жизнь!

Евгения Им

Нуу...если все так плохо,то постараться быть счастливым,жизнь ведь у нас одна и тратить ее на всякое бесполезное-глупо...

Мастер Пономарь

Просто! Посмотрите на себя в зеркало! В нем вы увидите свою жизнь! Меняйте себя, и жизнь ваша изменится чудным образом!

Екатерина Дворецкая

то есть дело во внешних измениях?

Мастер Пономарь

Нет, дело только в человеке, которых хочет изменить свою жизнь! Надо только менять себя, свой внутренний мир!

Зоя Кабак

начни с самого простого:выбери правильные ориентиры, позитивно посмотри на мир и вперед, только назад не оглядывайся