Любомир

Считаю, что ревность - это отношение к человеку как к вещи, собственичество. Это болезнь, причем очень страшная."Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится..." Что думаете Вы🤔

Ответы
Любовь

Ревность, как самость – это чувство собственничества, рождается, от похоти плоти. «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) «…избавь нас от лукавого.» (Мф.6,13) «Ревнуют по вас нечисто, а хотят … чтобы вы, ревновали по них.» (Гал.4,16-17)

Warlock

....Любовь.. Правильное мышление.. И ей насрать . что дальше происходит.. Смотрит со стороны.. Приходила - жаловалась.. Что люд такой дурной.. И она не терпит.. Подарила чувство.. А уродцы сами всё коверкают.. Пардон .. Не представился.. Андрей.. Меня тут многие отправляют на гильотину.. В петлю . На костёр.. Отвлёкся. Обо мне не важно..

Не
Неизвестно

(... не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 1Коринф.13:5-8)

Максим Jw

Здравствуйте. Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Катя Иванова

В отношениях всегда присутствует немного собственичества. Например та же верность, это значит ни с кем кроме своего избранника. И это нормально. Ревность один из элементов отношений, но только если в меру, иначе это уже болезнь.

Василиса Евгеневна

нас некого не учылы любыть. поведенее влюбленных мы выделы только в фыльмах. а там ревность пресутствует. все это осуждают но с собой нечего поделать не могут. а ревнуют потому что самы не любят. боятся чтоб этого не заметылы

Ан
Анастасия

Да дело не в собственничнстве, а скорее всего в неуверенности в себе и в своём партнёре. От сюда мысли, что раз он на кого-то посмотрел, значит может уйти. Уверенность в себе и в партнере, залог здоровых отношений.

Любомир

вот сама подумай зачем уходить и искать приключений, если дома всё есть😁

Родика Аурел Беженар

зачем искать повод если его нет

Ан
Анастасия

Опять же, дома может что-то не быть из за неуверенности и закомплексованности.

Родика Аурел Беженар

это уже все в прошлом

Ан
Анастасия

Это вы про что?

Елена Киселева

Очень трудно согласится, это и унизмтельно, и больно. Стараешься не поддаваться этому всепожирающему чувству. Но это чудовище всегда вылезет наружу, причем против твоей воли, и ты не можешь ей протвостоять.

Любомир

сможешь верю👍😁

Елена Киселева

🖼 пытаюсь!

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

я не согласна... все должно быть в меру и ревность тоже, это не собственность - это особая привязанность к человеку ,которая и называется любовью... ревность появляется там, где начинает теряться искренность

Любомир

🖼

Лора Иванова

Я думаю, что ревность женщины обоснована. Ей растить потомство, ей заниматься домом, поддерживать СВОЕГО мужчину, любить... За всё хочет получить отдачу. Тяжело думать, где он, с кем он. Доверие, надёжность...

Cветлана

мы можем думать как угодно и что угодно. Но на самом деле ревность - это греховное проявление собственности и всего, что вы там выше сказали . это не правильно и не совсем хорошо.

❤️Мышка С Марса❤️

потому что человек всегда ревнив, но не надо делать такого, иначе нервы потерянные, и трата времени на выгон соперницы/соперника нахрен. Ревность болезнь, а хороша в меру

Лариса Граф

Ревность заложена генами, если ее много - это болезнь, страдают все. Та любовь, о которой Вы пишите - мудрая любовь сильного человека. Ее достойны не все. Я так думаю.

Кsюnя (Оксана)

Точно болезнь, психическое расстройство. Конечно бывают и в обычной жизни случаются уколы ревности, но в пределах разумного, а бывает реальная патология

Се
Секретница

Ревность -это естественное чувство любящего человека . Когда любишь, то появляется чувство собственности. Не ревновать, значит не испытывать ничего

А А

Ну пиздец, и кто тут прав?

Се
Секретница

Я конечно)))

А А

🥴

Валентина Мезрина

Все верно!Ревность любые отношения разрушит.
Любовь никогда ничего не требует, она всегда дает. Любовь страдает, но не обижается и никогда не мстит.

Al
Alexc

Крайности это не здорово. Сильно ревнуешь - собственник к тому же закомплексованный; не ревнуешь совсем - не ценишь, и/или слишком самоуверен...

Аня

Это естественное состояние от животных и направлено на сохранение,если только в пределах нормы..но если нет взаимности,то это вообще глупо.

Любомир

признание собственной слабости ревность🤔

Аня

Нет

Александр Петрович Кудрявцев

я согласен с вами ревность психическое заболевание имеющее свои стадии. В последней как мания опасна и носит угрозу летального исхода

~L
~Eva Lansca~

Ревность это недоверие , это комплексы , это неуверенность в себе и даже , это может быть личный опыт от предыдущих отношений .