Вячеслав

Посмотрел фильм про Александру Пахмутову... и подумал: как в одном небольшом (внешне) человеке могло поместится столько гениальной музыки...?

Ответы
Николай Лаптев

Не знаю как высчитали, но человеческая память может хранить 1 миллион гигабайт информации! Так что у Пахмутовой получается гениальной музыки, меньше одного процента от общего объёма памяти?!!)) (один трек в среднем весит 5-8 мегабайт)

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Человеческий мозг, это гигантская "флешка", изобретённая самой Природой. А Природу в гениальности ещё никто не смог (и никогда не сможет) превзойти 🤷‍♂️🤔

Ал
Александр

Все талланты от БОГА ...Есть по наблюдениям ...душа умершего Талланта находит своё чадо при рождении новой особи и вселяется в неё - и это в разных сферах

Людмила Иволга

В Моцарте ещё больше поместилось.Причём в гораздо меньшем временном отрезке.Всего 36 лет прожил.А Пахмутовой уже 92 исполнилось на днях.Кому что дано....

Ка
Камомэ

Согласна полностью. В то же время в таком "небольшом" человеке очень большая и добрая душа. Поэтому музыка воспринимается сердцем и на душе, как мед.

Татьяна Паршихина

Да, скромная. маленькая, но безумно талантливая женщина. И так повезло с мужем, прожить столько лет, единомышленники, творческие личности. Завидую!

Вячеслав

Да. Это большая редкость.

Ѻлегъ

человек не есть вместилище, будь то музыка или знание, человек - это ретранслятор, посредник, проводник, между тонкими мирами и миром материи

Аня

👍

🇷🇺Anna😊

Этом надо заниматься с самого начала и по много часов в день. Если вы чем-то занимаетесь, то постепенно вы достигаете наивысшего уровня.

Вячеслав

Ну и природный дар никто не отменял.

🇷🇺Anna😊

Целеустремленность.

Тамара Ивановна

Я давно обратила внимание, что люди маленького роста более активные и успешные по жизни. А высокие - медлительны и спокойны.

Друг Парадоксов

Есть хорошая фраза из Звездных Войн (Дж.Лукаса) когда мелкий магистр Йода говорит юному Скайуокеру - Не суди по размеру))

Павел Ельчин

Не сказал бы, что много. Марши каждый третий может писать. Но кое-что есть. Впрочем.. На вкус и цвет... Сами знайте.

Алёна Кристофф

Внутренний мир безграничен, куда там мегавселенной. Поэтому не стоит удивляться сокрытым там сокровищам)

Вера Демедюк

Я ей всегда восторгаюсь. Талант, умница и красавица в любом своем возрасте, т.к. открытая и улыбчивая.

Уральская Рябинушка

И сколько замечательных песен подарила она миру, и уже классика. "На Мамаевом кургане тишинаааа....."

Вячеслав

🙂

Александр Кабанов

Сам постоянно в восторге от этого Человека. Самое интересное - много много мелодий и все разные!!! 🙂

Вячеслав

Да.

Александр Кабанов

Очень немногие авторы могут "посоревноваться" в таком многообразии мелодий. И то будут вторые!

Ольга Баранова

каждый человек-это вселенная.только одна успевает открываться людям. другая-в следующей жизни

Ал
Алекс

В России всё может быть . Вот в Чубайсе , столько дерьма помещается , всю планету может засрать .

Ир
Ирина

А что за фильм? Тоже посмотрю. Талантливая мадам! Люблю ее. И глаза у нее добрые безмерно.

Вячеслав

Я не сначала смотрел, названия не знаю.

Ир
Ирина

Ладно

Сова Зомбовидная

Я вот слышала уже подобное и всегда задавалась вопросом- ну при чем тут музыка и рост ???

Де
Дерсу

Ну, Паганини тоже был небольшого роста и худенький, а как играл, как играл на скрипке!