Ел
Елена

КАК ЖЕ МНОГО НУЖНО МУДРОСТИ, ЧТОБЫ НЕ РАСТЕРЯТЬ ДОБРОТЫ ?

Ответы
Карен Манукян

ТЫ изложила очень мудрое высказывание. Но мне кажется растерять доброту не возможно. если подходить ко всем с умом, а не ложиться под всякого, чтоб показаться добряком, то можно ничего и не растерять, главное подходить с умом, тогда и добро будет иметь цену, иначе его надо заслужить.

Ел
Елена

мудро!!!

Карен Манукян

доброту надо заслужить, чтоб ее получить, нихочуха добра не получит

Алексей

Всем известно, что Лев Толстой очень любил детей, бывалоча соберет их со всей округи, усадит и ну читать им свои рассказы, а кто носом клевать начинал, тех по затылку костылем пиздил и приговаривал - слушай, а то добрым не вырастешь...

Ел
Елена

Алексей Вы в своём репертуаре

Алексей

Да, не иссякнет любовь к мудрости

Ел
Елена

)))

Вера Моргунова

Странное понятие, если вы добрый человек, то мудрость тут ни при чём... Добрым может быть человек только имеющий любовь во всём и ко всем, тогда и мудрость там же... Доброта либо она есть, либо её нет.

Николай Шляхов

На эту тему есть песня на стихи Расула Гамзатова о друзьях. Все слова приводить не буду, а вот эти приведу: Люди, я прошу вас ради бога, не теряйте доброты своей. Найдите и прослушайте эту песню

Ел
Елена

Спасибо!!☺️

Николай Шляхов

Очень жизненная и трогательная песня!

Евгений А.

Все имеющееся нужно использовать для приобретения мудрости постоянно. Прит 4:7: "Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум."

Денис Петрашов

Чтобы не растереть доброту, нужно продолжать верить в людей. Это сложно, но нет ничего невозможного. Мудрость, это опыт, никто не скажет сколько её необходимо))).

Ел
Елена

Спасибо!

Николай Дубинин

Отнюдь ...терпение приводит к мудрости ...кто мудр, тот и добр. Настоящая доброта, возможна, только при наличии мудрости.

Ел
Елена

Замечательно!!

Николай Дубинин

...терпение ...терпение, милые дамы. Заблуждения, обиды, привязанность ...трансформируются в непривязанность, сострадание и мудрость....

Юрий Панфилов

Только добрый человек набирается мудрости, злой-хитрости. Доброта основа мудрости, дети не мудрецы, но добры, нет?

Ел
Елена

Вы правы 100%

Геннадий Кокаревич

Она или есть или нет.Все зависит от человека.В смысле-мудрость.А доброта лишней не бывает.😊 🙂 🌹

Ел
Елена

вы правы

Vladimir Ch

Всегда поражали подобные высказывания. Доброта дана нам от природы. А вот злость мы набираем с годами.

Ел
Елена

но не все

Ел
Елена

Зависит только от нас

Олег Решетников (Новосибирск)

У меня уходит половина умственных усилий и ещё рычу, как зверь втихую в ванной, чтоб их не порвать.

Ел
Елена

кого?

Олег Решетников (Новосибирск)

Шучу. Но достают соседи, ставит машину почти в подъезд, собаки гавкают, шумят ночью. Только это.

Ел
Елена

Я и думаю Новосибирские на такое не пойдут

Ан
Ангел

Всё сведено на шутку;
Всё сведено на ... "пытку".
Губы касаются плоти,
Играют небесные скрипки.

Наталья

Мудрость приходит через опыт жизненных ошибок и через правильное понимание окружающего мира

Ел
Елена

а доброта?

Наталья

Доброта... не всегда доброта идет рука об руку с мудростью.. мудрецы говорят. что добротой вымощена дорога в ад

Ел
Елена

бывает и такое

Наталья

Не просто .. бывает.. а обычно так" вы уж извините , я понимаю. что вы ожидали инной ответ.. Я вовсе не демонстрирую упрямство выражая свои мысли.. просто если правильно рассуждать то доброта чаще всего приводит к неважным последствиям

Ел
Елена

я знакома хорошо с обратной стороной доброты, когда порой получаешь за это хороший пинок..

Наталья

И это тоже верно..

Владислав

Мудрость это не вещь,и тупо копирование действий мудрых людей не принесёт никакого эффекта

Леди

Согласна, не взирая на окружающий мир, трудно сохранить доброту, но мудрость даёт силу!

Ел
Елена

что есть правильное настроение сердца?

Леди

Признать свою греховность и признать, что Иисус отдал жизнь за наши грехи. И что его смерть искупает наши грехи.

Ел
Елена

и стараться далее не грешить

Леди

Такое возможно только с Богом

Леди

Как развить отношения с Богом?

Мелик Мелик

Извините... но, не согласен. У меня не мало знакомых -- не МУДРЕЦЫ, но ДОБРЕЙШИЕ люди!🌹

Ел
Елена

на добрых людях весь мир держится

Та
Татьяна

да,согласна,,,а также,чтобы не растерять скромности,ведь мудрость со скромными....

Александр Дрокин

Не так уж и много .Их нельзя потерять ,можно только становиться мудрее и добрее.

Елена Данилова

А чего вы её боитесь терять, если она у вас бесконечная?))кто боиться её терять?

Ел
Елена

бывает, что с годами теряется

Елена Данилова

Ну значит потом найдется

Миша Масленников

быть по настояшему добряком !! мысли контролируйте !!! они материализуются !!!!

Ел
Елена

??