Зия,бакинец

вот Вы нашли мобилу,очень дорогую,будете искать хозяина или просто вставите свою симку?

Ответы
Ольга Губина

Обязательно, и делала это не один раз, позвоню с него либо маме, либо мужу либо сестре, из абонентов данного телефона имеется ввиду, и сообщаю как забрать телефон.

Ольга Губина

Обязательно, и делала это не один раз, позвоню с него либо маме, либо мужу либо сестре, из абонентов данного телефона имеется ввиду, и сообщаю как забрать телефон.

Rena Maaruf

скорее всего по номеру найду хозяина и отдам. У меня в религии-есть такое слово-харам (чужим нельзя пользоваться и присваивать)-вот харам нельзя приносить домой

Ка
Калипсо

нет, я не буду вставлять свою симку)) И тебе,Зия, не советую) Если мобила, и в самом деле дорогая, вычислить тебя будет-как нефиг делать)

‍‍‍Тыдыщ

http://police-club.ru/index.php?/topic/4892-grazhdanin-v-sochi-nashel-ajfon-sdal-v-politciyu-stal/

Ка
Калипсо

Эх! С телефона я!)

‍‍‍Тыдыщ

да это про того чувака, что айфон нашел в сочи, принес в ментовку, и 5 месяцев просидел в кпз )))))

Ка
Калипсо

))))в начале моей деятельности был прикол: привезли мужика,судимый,в партаках весь,при нем большая сумка,в ней нож.Пояснить толком ничего не мог- балдой был.Нож эксперты признали холодным оружием,за ношение- хранение,предусмотрен срок.Чувака на три дня в КПЗ .Через день старушка прибежала: сын это её,оказывается! Она вишь,с сумкой по грибы ходила,нож там оставила.А сына- урода полупьяного,в сарай за картошкой послала! Сарай через дорогу от дома!А он возьми и наряду попадись!!!)

‍‍‍Тыдыщ

и что же? это же ничего не меняет в плане ношения/хранения...

Ка
Калипсо

Нее...видишь чем хороши законы: комментариями к ним! Толкованием! А что есть толкование- всего лишь обьяснение с позиции кого- то.Сейчас ужесточили немного,а раньше проще было: смотрели на злостность,мотив...нюансы.В каждом городе своя негласная судебная практика,отсюда вопрос " пройдет дело или нет"...а здесь старушка и ничего такого,и сараи вот они,так што не стали дело возбуждать

‍‍‍Тыдыщ

в каждом городе? мда...ладно, уяснил

Алексей Свиридов

дорогие мобилы обычно заблокированы,как минимум-графическим ключом чтоб вы знали,поэтому проще вернуть,хотя бы за вознограждение!

Виктория Лужникова

Возвращала. И банковские карты. Однажды возле отдела магазина валялась стопка тысячных купюр. Подняла и отнесла охране на кассу. Мне как-то со своим лучше живется.

Алексей Свиридов

впринципе такого же мнения

Лариса Пукасова

Раввин из Израиля ответил бы вам: Кто потерял, должен был потерять. Вы нашли - возьмите. Это Ваше теперь....То же и денег касается....

Лора Васильева

например, как вы предлагаете искать хозяина, это во-первых. А во-вторых, цыганское счастье - не мое. Кому нужнее пусть поднимает

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

находила :Dпервую вернула...сумашедшая хозяйка орала...как буд-то я ее украла...вторые молодые были благодарны 🙂

Зия,бакинец

2 ые-*отблагодарили*?

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

я отказалась...пытались :)двое ребятишек у них маленьких...сказала чтоб детям что нибудь купили от меня...

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

я отказалась...пытались :)двое ребятишек у них маленьких...сказала чтоб детям что нибудь купили от меня...

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

находила :Dпервую вернула...сумашедшая хозяйка орала...как буд-то я ее украла...вторые молодые были благодарны 🙂

Gra4 Vooroьёv

Хозяина искать... Не думай не фейк.... Реально буду..... Случай был уже .... На 1500$ влетел за чужой телефон

Иоанн Пятый

С этим шутки плохи, мусора найдут, будешь потом им объяснять про благие намерения.

Татьяна Зиновина

это да

Алексей Пузанов

пару дней подожду звонков ,а потом если ни кто не ищет, вставлю свою карту...........

Лилия Трифонова

Буду искать, уже такое было - позвонила по номеру мама и всё владелец был найден

Елена Тиссен

отдам кому - нибудь, а то потеряю еще больше( так говорят надо сделать)

Светлана Самохвалова

Мимо пройду. Мне оно надо искать кого то. А мобила хорошая у меня есть

Князь Метцинский!!!

Конечно верну хозяину, чужое ещё никому пользы не приносило… .

Владимир Кириллов

Было такое. Отогрел, прозвонился в контакты и отдал бесплатно.

Галия Каратаева

недавно попала в такую ситуацию ..и отдала хазяину..

Владимир Пеньков

Зачем еще одна, причём дорогая? Хозяина легко найти

Леся ツ

Чё блииин....нашёл и не знаешь что с ним делать ?))))))))

Зия,бакинец

нееее,пока не находил))))

Леся ツ

....эхх....и не найдёшь....:P)))))