Годана

Вопрос ко всем называющим себя атеистами , Вы верите в существование души ?

Ответы
Дмитрий Семёнов

Я не атеист, но я в церковь не хожу. Я считаю, что Бог-это и есть сама природа, сама процесс эволюции, это космос, который сам создаёт и уничтожает. И это вечный процесс. Бывает такое, что кто-то о ком-то подумал и он сразу же позвонил, пришёл, бывает, что люди понимают друг друга с полслова или вообще без слов на каком-то высшем, духовной, нейтроном уровне. Есть это взаимодействие душ между собой, гипноз, НЛП, любовь в том числе и на расстоянии. Если два человека говорят друг о друге постоянно или кто-то о ком-то, то в определённый момент они могут встретятся друг с другом. Природа может создавать такие ситуации. А из чего состоит тогда душа? Я думаю, что из мельчайших частиц. Вот пишут, что человек состоит из тех же частиц, которые выделились много лет назад при большом взрыве. Вот из всего этого и состоит. Космос, природа постоянно что-то сначала создаёт, а потом разрушает, а потом снова создаёт из одних и тех же частиц и это бесконечный процесс.

Годана

Согласна, только природа создаёт не из одних и тех же частиц, а по-разному. Ну и от человека зависит. Как он себя будет развивать и чем он будет себя развивать из того он и будет сделан )))

Ad
Adelaida_Mars

Увы, статистика не врёт, Анкеты и кадастры, Плохие цифры, трудный год, Но я пою напрасно. Я на фольгу меняю ткань, На вебку клею пластырь, Куда ни плюнь, куда ни глянь – Сплошное государство. Седое, в джинсах от кутюр, Абсурд, карикатура. Смешно: в стране мультикультур Закончилась культура. И свет погас, и гроб готов, И мне клауд-грустно. В стране есенинских стихов Закончилось искусство. Теперь зола лежит одна, Как ни вороши, ни ищи – ни души. Гори, гори, моя страна! Не туши, ой, не туши, не туши. Рояльчик в парке городском Расстроен очень-очень. И кто-то страшный жмёт на нём Бемоль чернее ночи. И в чёрном худи бродит там Провинциальный Бэнкси, Баллоном строчки по углам Слова из этой песни. Чернеет рэп столичных тус И северных окраин. И в чёрной рясе я молюсь, И слышит Бог мой amen. И видит Бог блестящий крест, Но, знаю, не поможет, Ведь слишком мало белых мест На моей чёрной коже.
Источник: https://reproduktor.net/monetochka/gori-gori-gori/

Пр
Пррпрполролпрорп

Среди нас есть и те, кто не верит в иной мир, но при этом они не верят и этому миру. Чему удивляться, если у них атрофирована вера?! Нет, это не атеисты, ибо и атеизм — это тоже поклонение культу безверия.
Среди нас есть и те, у кого вера — смысл жизни, разумеется, в ущерб точному знанию. Таким легче жить с верой и попробуй только лиши их веры, сам увидишь, что будет!
Среди нас нет только богов, нет также рая, нет взаимопонимания, зато есть конфликты, войны, раздоры, без которых нам трудно было бы представить нашу с вами жизнь.
Вот, неделю назад я купил новый пылесос для Люси — с гарантией на три года; не прошло и недели, как он перестал работать. Это называется «конфликт».
Да здравствует несовершенный человек, создающий несовершенную технику!
«Люся! Возьми веник, швабру и тряпку!.. Ничего, стройнее будешь!»

Виктор

Да верю. Я их вижу в школе думал что сошел с ума но оказалось что нет. Меня заставили рассказать все директору. Я боялся и думал что меня могут отправить в психушку , но в итоге решился все рассказать, и когда я начал рассказывать то что я вижу, она была в шоке. А видел я бабушку с внучкой постоянно их сбили еще в 1991 году. Директриса сказала что это действительно было так. Я думал я сошел с ума. Теперь иногда вижу и других. Они знаешь души летают по земле и выглядят иначе светяться как будто и знаешь картина постоянно не меняется точнее их действие оно повторяется снова и снова те движения которые они постоянно делают как будто хотят чтобы я им помог.

Валерий Рудаков

присутствие энергии есть в каждом человеке в большей или меньшей мере--отсюда талантливые и разумные умницы--религия это трактует как ДУШУ--эта энергия у всех индивидуальна и разной ЧАСТОТЫ в зависимости от разумности и пройденного этапа ЖИЗНИ--поколения и отдельных людей этого рода--энергия может подниматься и опускаться по ЧИСТОТЕ--определение АД и РАЙ--это две крайности ВЕРХА и НИЗА--так как ЭТА энергетическая шкала проходит от НИЗА до ВЕРХА и после СМЕРТИ этот сгусток энергии УЛЕТАЕТ именно в тот РЯД где ОН соответствует своей ЧАСТОТЕ

Валерий Рудаков

а кто теперь РОССИЯ?? или РУСЬ где она??)

Годана

Для начала ответьте на мой вопрос .

Валерий Рудаков

на какой?

Годана

О символике

Валерий Рудаков

я уже и забыл о чём мы гутарили

Александр Шульга

А не атеистам, можно отвечать? На вопрос собеседника-что такое Душа,Вы ответили-это "Сущность физического тела". Да,Сущность,но не физического тела,а ЧЕЛОВЕКА. Душа-это энергоинформационная система человека,обнимающая и пронизывающая и управляющая считывающим инструментом знаний и опыта человека-физ. телом, играющим огромную роль в повышении уровня развития Сущности в нашем Мире. К вероисповедованию сие не относится,как и слова- религия и вера.

Годана

Мне это уже не интересно. Когда тема диктуется только с одной стороны , Александр, с Вашей и не на один мною поставленный вопрос ,Вы не ответили.

Михаил Алтухов

я материалист и физик по образованию и своим убеждениям верен

Александр Шульга

Я тоже материалист и тоже имею инженерное образование.Однако,Вы не ответили,чем же управляется наше физическое тело.

Годана

Александр, ещё раз , что это за эксплуатация с Вашей стороны? Сами напишите ... какие-то неадекватные команды с Вашей стороны! Кто Вам позволит манипулировать, могу уверить ...никто !

Михаил Алтухов

читайте биологию

Жагуда Жумагалеев

Я верю в существование души. Душа - это энергетическая составляющая человека. Тело человека - это комплекс взаимосвязанных систем. Это: опорно-двигательная система, пищеварительная система, кровеносная система, нервная система, зрительная и слуховая системы, мыслительная система и т.д. Цель этого комплекса - вырабатывать энергию для работы всех вышеперечисленных систем. 😊

Валерий Жуков

Мишель Майор, лауреат Нобелевской премии в области физики: «Религиозное видение говорит, что бог решил, чтобы жизнь была только здесь, на Земле, и создал ее. Научные факты говорят, что жизнь — естественный процесс».

Майор считает, что единственный путь понять, есть ли бог, — «провести исследование и найти ответ». «Но для меня для бога нет места во вселенной», — сказал физик.

Годана

А сам себя он кем считает ?

Валерий Жуков

Думаю гением, не меньше

Годана

Если он безупречен, значит можно его приравнять с Богом.

Валерий Жуков

Мишель Майор, лауреат Нобелевской премии в области физики: «Религиозное видение говорит, что бог решил, чтобы жизнь была только здесь, на Земле, и создал ее. Научные факты говорят, что жизнь — естественный процесс».

Майор считает, что единственный путь понять, есть ли бог, — «провести исследование и найти ответ». «Но для меня для бога нет места во вселенной», — сказал физик.

Konstantine Samohin

...разума...эмоций..химии тела....схожесть строения мозга человека и вселенной...дикое совпадение религиозных догм всех религий...то что принято называть Богом....-скорее метасущность....к пониманию которой человечество может прикоснутся- через -веру возможно или гравитационные взаимодействия или структуру вакуума(который -вообще неясно что...

Домовой

Верить можно в недосказанную гипотезу, в несуществующее. Если доказано, то это уже становится неоспоримым фактом существования и от чьей то веры и неверия ничего не зависит. Умные люди не верят в бездоказательные предположения. А глупого можно во всем убедить и проманипулировать его сознанием. На то он и лох.

Геннадий Сокровный

Чтобы человеку называть себя атеистом, нужно знать, что такое атеизм - это прежде всего. Многие не знают, что такое атеизм, но причисляют себя к приверженцам этого учения. Атеистом не называть себя надо, а быть им. Атеизм отрицает научно все религиозные мистические понятия в реальной жизни.

Alvard Mkrtchyan

Я не атеист ,а наоборот верующая,но хочу сказать, если вам ответили тут нет -так вот ,глубоко все до единого ошибались и мне очень жаль конечн,потому что когда у меня был клиническая смерть я в точности узнала ,что ДУША Однозначно есть и никто пусть не посмеет отрицать, что её нет .😡

Я- Агаф-Он

Относительно ДУШИ вопрос интересный, даже актуальный... Но даже атеисты не могут отрицать существование Высших Сил во всей Вселенной. Эти силы управляют жизнью планет и звезд независимо от того, во что верят живые существа на разных планетах и в разных галактиках...

Годана

Кто это понимает?

Я- Агаф-Он

разумеется те, у кого есть голова, а не тыква...

Юра Масликов

ЭТО НЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ.... ЭТО ОЩУЩЕНИЕ....ВНУТРЕННЕЕ. И КАКОЕ ОНО, ЗАВИСИТ ОТ СОВЕСТЛИВОСТИ.ОТ ПОРЯДОЧНОСТИ ОТ МНОГИХ ЭМОЦИЙ И ИХ ВОСПРИЯТИЯ. И ВОТ ЭТИ ПЕРЕЖИВАНИЯ КАК ХОРОШИЕ,ТАК И ПЛОХИЕ, МЫ И НАЗЫВАЕМ ДУШОЮ... ОБОБЩАЯ, А НЕ КОНКРЕТИЗИРУЯ... КАК ТО ТАК, МИРОСЛАВИЯ.

Виктор Коблицкий

Церковь признала существование души даже у животных. Однако животные жили задолго до появления религии, и тем более - христианства, собственно и придумавшего душу, рай и ад. Жили и не молились о спасении души, не каялись и не носили пожертвования в церковь.

Улугбек

Вынужден поверить... Однако, она передаётся от матери к ребёнку, а не с Небес... И погибает вместе со смертью её владельца, нот не взлетает к Небесам, ибо Небес райских... НЕ СУЩЕСТВУЕТ, что неоднократно подтвердили космонавты...💁‍♂️🤷‍♂️🧚‍♀️🤔

Годана

Вы не ответили. Написали терминологию , а про отношения ни слова!

Улугбек

Диссертацию писать здесь неуместно... Вы меня уже неплохо поняли же...!

Годана

Вам это не под силу. Ещё никто не смог объяснить это отношение и кстати, ещё никто не смог объяснить что такое разум.

Улугбек

Вы и объясните так, чтобы это Вам же и понравилось... Вы же понять не хотите... Вам хочется призвать сюда эзотерику с её "космическими силами"... То-есть, отказываетесь связать носителя жизни с его неотъемлемым свойством (разум), хотя прекрасно понимаете, что они неразлучны, как не разделимы тело физическое и энергия (движение). Без их согласованного сочетания теряется смысл, как бытия, так и физических закономерностей...

Годана

С чего Вы взяли, что с моей стороны я такие вещи объясняю эзотерикой. Это Вам так хочется ? Вы не способны найти взаимосвязь простых вещей , как :разум, сознание, мышление и сила духа. Зачем дальше продолжать додумывать, тем более Вы это делаете очень подло, за мой счёт! Досвидос!

Константин Южный

Я не называю себя атеистом, я просто не религиозный человек, а верю ли я в существование души? Даже не знаю.... да я просто не знаю ест она или нет.... хотелось конечно, чтобы была , но я особо стараюсь не очаровываться , потом разочароваться больно....)

Селия Вымри

Я православный, знаю, что душа есть только у человека, но мы недавно научились путем физических измерений определять, живая ткань или нет. Что-то схожее есть в любой живой биоткани, будь то растения или животные или человек. Это очень интересно

Алексей Неважно

Называющим? 😂 мы все рождаемся атеистами и живем пока нам не впарят ложь и мировозрение о призрачном фантастическом боге, причем теоретическом, так что же такое теория и что такое многократное проекция слов, душа, судьба, дух, и прочее?😂

Годана

Да Вы не волнуйтесь так , либералы вас по разному чпокать будут 😂

Годана

-Ну это ...за разнообразие 😂

Алексей Неважно

Вы я смотрю весма осведомдены в этом плане, профи я бы сказал😂 и кстати чтото вы слишком хамоваты для христианки, разве не ваши ли заморочки это доброта и любовь?😂

Годана

Так я смотрю Вы щеку подставляете , думаю человек сам хочет чтобы ему треснули ... Только Вы ещё неразумнее становитесь . А потом такая ...да не убудет , нечему там уже убывать 😂

Алексей Неважно

Вот и пришли к истине, что вы голубушка видимо на русском то неумеете читать, раз на мои слова пишите такую чушь, что читать смешно. Вот она образованность и представление христианства в полном обьеме😂 . Спасибо что показали себя во всей красе😂

Геннадий Кириченко

Когда переживаешь за другого и знаешь где и как у тебя болит от этого - приходится называть это душой. Зная что энергия как и материя не появляются и не исчезают а преобразуются - можно задаться вопросом - во что превратиться твое сознание?