Жена Дракона

Вопрос ко всем называющим себя атеистами , Вы верите в существование души ?

Ответы · страница 6
Mr
Mr.@

Товаришь сектанты, вы достали со своей агрессивной политикой навязывание своих взглядов..

Жена Дракона

Я свободный человек

Mr
Mr.@

Я не атеист. Но и навязывание всяких сект не принимаю по тому что там одна цель содрать десяти ну.. 😀

Жена Дракона

Я даже не в курсе

Mr
Mr.@

Может оно и к лучшему. Хотя убезден, что вы в курсе. Сектанты зитры как бесы.. 😀

Сергей Иванов

Что вы знаете о Душе..скажите..как она выглядит..что делает..из чего создана..где находится..?

Жена Дракона

Задайте этот вопрос для всех.

Жена Дракона

Пропаганда чего? 🙄

Жена Дракона

Ответьте , в каких словах вопроса звучит пропаганда?

Жена Дракона

Ещё раз, Вы обвинили в пропаганде. Ответьте , в каких словах вопроса звучит пропаганда?

Серж Новиков

я агностик и знаю, что душа и есть мое проявление в этом мире) а религии вообще не при чем...

Жена Дракона

Хорошо, а что такое душа?

Серж Новиков

цельная энергетическая сущность, тело - лишь временный носитель. Помню 2 прошлые жизни и умею путешествовать в пространстве в глубоких медитациях. Душа - кладезь информации о прошлом, настоящем и будущем... думаю, что она близка к вечности. И еще, вам понятие "Плеяды" что-то говорит?

Жена Дракона

Т.е Бог в религии не энергетическая сущность?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вы определитесь душа вечная или как некая информационная сушьность живущая в живом теле

Жена Дракона

Это вообще вопроса не касается. Так что определяйся сам, Чернокнижник.

Сергей Хрулёв

Существует всё, чем богат наш мозг. Это не значит, что всё - материально. Душа существует.

Алекс Венцель

Нет, но я верю в наличие у человека подсознания...Возможно вы имеете в виду как раз это...

Алекс Венцель

А по большому счёту наше сознание это набор знаний и набор программ на все случаи жизни по которым мы живём. Всё как в компьютере...

Жена Дракона

Компьютер не обладает чувствами жалости и милосердия , любви , скорби . У компьютера нет совести и инстинктов )))

Алекс Венцель

В данном случае наш мозг это самый совершенный биокомпьютер который умеет чувствовать , сопереживать и сострадать...

Жена Дракона

Что и является душой

Алекс Венцель

Ну, если вам так хочется считать, то да...

Ал
Александр

Верить надо не в сущевствование души , а в Бога, он первичен.Всё остальное не так важно.

Жена Дракона

Дело не в этом. В Бога верят все !!! ( не сразу, но позже все...) Опустим религию в принципе.

Ал
Александр

Нет, в него, как раз таки все не верят. Дело в том, что как таковых сегодня нет и атеистов, но понятие души и вера в неё не отделима от Бога. Никто и никогда не может ни доказать, ни опровергнуть-есть душа или нет. Но веры в душу, трудно себе представить,так как само это понятие составляющее веры в Бога.

Жена Дракона

Я всё понимаю. Но без души нет веры. И вопрос именно о душе. Было бы уважительно придерживаться теме вопроса))) И у Вас есть возможность посмотреть ответы, они очень интересные)))

Ба
Балтика

Скорей вопрос к верующим!зачастую творят такое.....не понятно зачем в церковь ходят!!)))))

Сергей Иванов

я не считаю себя атеистом. Но в душу не поверю, пока доказательств конкретных не будет

Жена Дракона

Если Вы не атеист , тогда во что Вы верите ? 🙄

Сергей Иванов

я ни во что не верю, пока нет конкретных доказательств. Атеист тот отрицает существование высших сил, но я их не отрицаю, а вполне могу допустить их существование при наличии определенных доказательств

Жена Дракона

А тогда вопрос не к Вам

Бибизянин

как абстрактное обобщающее понятие, сгусток энергии, но не переходящий по наследству

Жена Дракона

Слава тебе хоспади...

Lаzy

Что-то есть. Но явно- не безсмертная. Я воспринимаю понятие "душа" как " собственное я"

Аркадий

Атеизм это тоже вера только я понять не могу к чему кроме смерти она может привести.

Жена Дракона

К спокойствию

Аркадий

Ну да смерть это спокойствие. Выскочил из небытия и туда же вернулся и все спокойно.

Кот Таинственный

Дебилы верят. Но что с них взять? Это религиозная субстанция подхваченная писаками

Жена Дракона

Это может не касаться определённой религии.

Кот Таинственный

Все основные религии имеют происхождение от одной прарелигии и и имеют приблизительно одну идеологию одну религиозную теорию.

Жена Дракона

И? Что первично чувства или материя?

Кот Таинственный

систему, потом галактику, потом вселенную и представьте что за пределами вселенной бесконечное множество вселенных. И представьте чувства дождевого червяка, на которого вы наступили после дождя. Если вы не поняли высказывание такого примитивного кота как я, лучше не отвечайте. Это могу

Жена Дракона

Да Вы сами себя определили к иллюзорности . Адьосс)))

Кот Таинственный

Женщинам недоступно то что я вам написал. что я сказал и многим миллионам мужчин тоже не доступно . Для этого надо было много лет учиться. У женщин всё крутится вокруг их дырки и самца, который обслуживает эту грязную дырку.

Леди "Х"

Только в живого человека ! Кому являются души умерших , это к -- психиатру 🧐

Евгений Васильев

Чтоб быть атеистом, надо знать теософию. В противном случае это просто безбожники.

Жена Дракона

Вы умный ))) спасибо

Евгений Васильев

Продукт моего ума - https://www.stihi.ru/2009/10/30/1958

Жена Дракона

Я Вам рецензию написала )))

Жена Дракона

Нема за що

Се
Сергей

нет.если она есть и бессмертна то я должен помнить что то до этой жизни.а этого нет.

Глеб Лихачев

Верю, и в бога верю, однако не верю в учения библии или другие религиозные догматы.

Жена Дракона

Ну это у многих так

Сергей Никонов

Да, и расположена она под мочевым пузырём. Посикаешь и на душе легче становится...

Жена Дракона

Тогда в разных местах ...

Николай

Нет ! Её нет ни у кого ! Слово " душа " - выдумка древних религиозных философов . 👻

S.
S.n.il

а если я не верю в религию, но уверен в существовании некой высшей сущности я кто)