Жена Дракона

Вопрос ко всем называющим себя атеистами , Вы верите в существование души ?

Ответы · страница 9
Руслан Varis

атеисты верят что бога нет. Что касается души - это источник желаний

Алекс Дол

Атеизм=...вот примешь душ и там поймешь...что не покуришь и не попьешь

Лю
Любомир

до сих пор не могу понять внутренний голос и душа и оно одно и тоже

Жена Дракона

Возможно у Вас две души , одну из которых можно подарить )

Жена Дракона

Это образно ...частичка конечно

Олег Емельянов

Нет,они же от обезьяны произошли.Прямоходящие,с прямой извилиной.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Я верю в единое информационное поле . Мы , как ничтожная часть его .

Бегущая По Волнам

я например никогда не была атеистом,а душа несомненно существует

Жена Дракона

Отлично спасибо за ответ 💐

Миша Лакомов Михаил

Нет конечно.Только в переносном смысле имея ввиду мировоззрение.

Роман Самилык

Правильно писать не душИ, а душ, конечно верю, час назад принимал.

Андрей Таранин

Одно другому не мешает, атеизм есть отрицание религии, а не веры.

Жена Дракона

Вера чем отличается от религии ?

Андрей Таранин

Религия это институт посредников ( поп, мулла, ну и тд), вера сугубо личное, можно в бога, можно в науку, можно в здравый смысл, можно в себя.

Жена Дракона

Т.е вера это форма религии ))) тогда в чём проблема?

Андрей Таранин

Как раз нет, религия это бизнес, а вера это более чистое понятие

Жена Дракона

Да это Вам так хочется.

Юра Коведяев

в этом что-то есть. То, что ангелы существуют знаю не по наслышке.

Игорь Дружинин

Ответ всем называющим себя верующим, уж не гневили бы бога сами.

Жена Дракона

Вот именно , кто идеален ?)))

Виктор Ермолин

Атеисты народ плечистый их не испугаешь сиськой мясистой !!!!!!😁

Александр Новиков

она есть и весит 32 грамма. взвешивали живущего и тут же умершего

Томас Торквемада

Вот смотри, я знаю что душа есть и знавал много богов. Я атеист?)

Жена Дракона

Верующий)))

Жена Дракона

В душу

Жена Дракона

В существование её да

Томас Торквемада

Так же я знаю что душа существует)

Жена Дракона

Почти религия 😆

Виктор Гавриленко

Все атеисты только до того момента, когда душа уходит в пятки..

Ru
Ruslan

Может она и есть но в другом форме нежели описанная религиями

Грач Налбандян

А, вы таких встречали? Я, нет. В душу верят все, без исключения.

Жена Дракона

Оказывается не все , читайте ответы

Грач Налбандян

Сказать, это ещё ничего не значит. Все это, до первой воздушной ямы, до первой пули пролетающей рядом....

Андрей Александров

А кто её видел оттуда еще никто не пришёл ничего не рассказал

Гуля Белова

Я знаю про сердце и разум, а вот где она душа хотела бы узнать

Жена Дракона

А что управляет Вашим разумом ?

Гуля Белова

Что же получается душа в голове, думала где то поближе к сердцу расположена

Жена Дракона

Душа это энергия. Сердце сокращается тоже за счёт энергии.

Гуля Белова

Т.е когда говорят о сколько в ней духа- это значит души?)))

Жена Дракона

Нет, сила духа это другое. Это как свобода и воля! Свободы лишить можно, воли никогда! Сила духа может отсутствовать, душа всегда есть и не важно какая она !

Жена Дракона

Всего доброго)))

Гриша

что такое душа? какие ассоциации? с чем сравнить по аналогии?