Миха Маевский

Почему боксерские перчатки называют перчатками, ведь они варюшки?

Ответы
Иришка Смолина

Это старая шутка.И первоначальный ответ на нее звучит так :"Потому что боксерские шорты называют трусами!" Боксерские перчатки пришли к нам из Англии,и на английском языке предмет для защиты рук называется "boxing gloves",что в переводе означает "боксерские перчатки" (в Англии нет варежек-это русское слово).Вот так и оставили это название)))

Оксана 🐉

ты как всегда у меня не отразима, солнышко))

Иришка Смолина

да самой давно интересно было, а тут вопрос (давно его не было) )))

Оксана 🐉

ну да, такого вопроса давненько здесь не задавали) зато про дружбу между м и ж через один)))

Иришка Смолина

ага) но про дружбу это уже как родное)

Оксана 🐉

меня от этой дружбы уже подташнивает)))

Светлана Сингур

Родиной Бокса является Англия, поэтому они и названы на английском языке и больше никак не переводятся.boxing gloves

Светлана Сингур

Миронов Николай

Кожаных варежек, не бывает!

Ал
Алеся

Варюшкины?))

Ал
Алеся

😃