Анатолий Спиридонов

Вопрос детский. Его часто задавали лет сорок-пятьдесят назад: "Можно ли забеременеть от валериановых капель?" 🙂 😅

Ответы
Юрий Иванов

Конец 80-х, партконференция районная.. представляют нового "первого" по фамилии Зеленин (мой земляк, из соседней избы :-))
Никто из делегатов его в глаза не видел раньше, но в перерыве уже ходит загадка: может ли женщина забеременеть от капель Зеленина?
Ответ гласил: да, может, если Зеленину не меньше 16-ти и не больше 60-ти..
В общем, "вычислили" Витю сразу -кто он таков.. бл..дун по жизни!

Юрий Иванов

Мда.. вымирают помаленьку 😞
Это было воспитание другой эпохи.. я рос у родителей, родившихся и выросших до "развалюции" (не говоря уж о баушке)
Когда эти люди стали уходить из активной жизни (и вообще из жизни) - вот тогда и закачался Союз..

Анатолий Спиридонов

А мы с Вами очень похожи. Папа -1906, мама -1914. Бабушку и дедушку (со стороны мамы) знаю только по фото. "Очень" грамотные родители; у папы 2 класса (беспризорник с 11 лет), у мамы - ликбез. Но очень любил их, потому что были великолепные и добрые люди. Получил два высших образования, воспитал двух сыновей, прекрасные невестки, молодцы, сумели найти ( 😉 ). Считаю прожил не зря.

Юрий Иванов

Во.. Вы ж чуток меня моложе! да, отец с 1908-го, мать с 1911-го.. у отца чуть более грамоты - 4 класса ЦПШ 🙂
Но читал до самой кончины; работал всю жизнь шофёром, мать дома хозяйничала, тоже любила почитать.. остра на язык была:
- Выгадывают, выгадывают.. в задницу залезут, из передницы выглядывают..
- Здесь если не хватает (показывает на голову) - отсюда (показывает на задницу) не добавишь!
И вот у меня, точнее - у нас, кроме книг и шестерых детей, ничего и нет ценного..
(не возражаете, если в друзья Вас добавлю?)

Анатолий Спиридонов

Почему нет? Конечно добавляйте! Папа не очень любил читать, зато мама, читала запоем и меня приучила. В пять лет купила букварь, показала буквы и сказала: "Раз я медленно читаю, учись сам". С тех пор с книгами. На ноутбуке 7500. Больше приключений, детективов и фантастики, но и серьёзные не отбрасываю. Люблю исторические. А в бумажке книг не более 2000. Раньше с ними было трудно.

Юрий Иванов

Не считали ни разу свои книги.. но "на глаз" с тыщи две точно
🙂 особенно прибыло лет десять тому.. в проулочке жил сосед (сгорел по пьяни с избой вместе) - смотрю, ему вывалили машину книг, списаных в библиотеке районной.. рылись в той куче день целый..
С экрана читаю мало, не нравится.. последней читал "Цитадель" Экзюпери.. потом перечитывал, потом выписки делал.. это действительно книга его жизни - так он и написал в предисловии: "меняю свою жизнь на эту книгу.."

Э🌱
Эл 🌱

Не слышала о такой загадке) Но, наверно, речь идёт о мужчине, а не о настойке) Тогда, смотря, сколько лет мужчине) Ну и смотря, куда он капал)

Анатолий Спиридонов

Значит Вам меньше 45-50 лет, но ответили даже полнее, чем в оригинале!!! Браво!

Э🌱
Эл 🌱

Мне до 45 ещё жить и жить) Спасибо)

Oltaviro

Вот это память? Хотя здесь полно вопросов и более старых, но выдаваемых за новейшие выдумки. Валерик.

Анатолий Спиридонов

Память здесь не причём. Просто стало интересно - знает ли современная молодёжь.

Oltaviro

Возможно, что кто-то когда-то при них это уже вспоминал. Почему бы нет.

Галина Золотарева

я вообще думала ,что забеременюю после первого поцелуя,призналась сестре:как она хохотала!

Галина Троянская

а я такого вопроса не слыхивала. а ответ должен быть серьёзный ,или прикол.

Анатолий Спиридонов

Разумеется не слышали. Это вопрос тех лет, когда Вы родились... 🙂

Галина Троянская

ну мне в любом случаи шёл девятый год. ну а ответ....?

Анатолий Спиридонов

Смотря сколько лет Валериану....

Галина Троянская

заинтриговали. ....ну давайте . лишь без мата.

Анатолий Спиридонов

Терпеть ненавижу мат. Не употребляю с 20 лет. Год рождения?

Анатолий Спиридонов

Должны были знать. Ведь это наше время. Я - 1950.

Галина Троянская

ну про Валерьяна и я слыхивала.....но увы давно про это забыла.

Valentina Simonova

Вы в детство впадаете-ешьте черный шоколад и грецкие орехи

Гала Galina

точно не помню.....но типа этого - Да, если Валериан здоровый

Анатолий Спиридонов

Почти верно. Только речь шла о возрасте Валериана.

Николай Клёсов

вам-то это не грозит даже если ими пользуетесь(каплями)

Анатолий Спиридонов

Николай, зря Вы так. Вопрос для женщин. А если хотите - ответ очень прост. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВОЗРАСТА ВАЛЕРИАНА. Молодёжь (вроде Вас - не знает).

Николай Клёсов

спасибо . мне 71 так что о молодости(паспортной) как -то.....7

Анатолий Спиридонов

Извините. Просто вопрос нашего времени.

Ольга Николаева

Типа, Валериан забыл надеть средство контрацепции??))

Анатолий Спиридонов

Значит Вы моложе 45-50. Смотря сколько лет Валериану.

Ольга Николаева

У меня - тож вариант)

Анатолий Спиридонов

Это уже современный. В наше время с этим делом было довольно туго. 🙂

Ольга Николаева

Мне как раз 50) Нормально все было с ними)

Анатолий Спиридонов

Я говорю о 60-х, когда Вы только родились... 🙂

Ольга Николаева

Ааа, ясно)

Ирина Пелих

ничего себе детский... видимо от количества капелек...

Лариса

))Ну,только если Валериан накапал туда,куда нужно...))

Лариса

Мне 50,скоро 51...

Анатолий Спиридонов

Это почти одно то же... 🙂

Лариса

Да! Я сама себе так и сказала - Лариса,тебе сейчас будет только 50,и не больше!!)

Анатолий Спиридонов

Умница! Так и продолжайте на пятидесяти...

Лариса

)) Спасибо!!!

Таша Игнатова

Если ВМЕСТО - нельзя)))Тут вопрос то "до или после")))

Люция*******

От капель сомневаюсь,а вот от Валерьяна-точно!:))))

Aля )))

Ну..., если они от Датского Короля только ?! ))))

Анатолий Бондарь

МОЖНО ДАЖЕ ОТ СКВОЗНЯКА ИЛИ ОТ ВЕТРА ЮЖНОГО.

Тамара Борисова

В моем детстве таких вопросов не задавали)))

Александр К.

Одного Валериана на всех женщин хватит?))))

Тамара Борисова

Про капли Датского короля слышала))))

Шепот

нет,но импатентом стать-запросто))))))))))))))))))

Шепот

чувство юмора !ау!)))))))))))

Rita Qasrashvili

da...tot Valerian bil molodcom....no seichas vsio izmenilas.... 😊 🌹

Rita Qasrashvili

😄 💐 spasibo...

Дайлова Надежда Гомель

Запросто после флакона. 😜

Дайлова Надежда Гомель

Не получилось?! Ну тогда мы идём к Вам! 😄

Дайлова Надежда Гомель

Ну надо же решить вопрос положительно! 😉

Анатолий Спиридонов

Всё зависит от возраста Валериана 🙂

Дайлова Надежда Гомель

Ааааа.....ну так-то да....... 😊

Пакусана Мидиёй )))

)) Да ! Если Валерьян не будет против ))))))