Hrach Nalbandyan

Вот объясните феномен? Человек, заведомо зная, что данная профессия мало оплачиваемая, тратит кучу своей жизни, получает её, а потом всю остальную часть работает, но пищит , что мало получает. В чем прикол?

Ответы · страница 3
Марина

Тебе этого не понять и не пытайся

Hrach Nalbandyan

Да уж точно, это для меня непостижимо.

***Kym***

Учится надо сразу на взяточника)

Hrach Nalbandyan

А, талант есть? К стати, этому тоже учиться надо.

Лидия

не переубедили его в свое время

Hrach Nalbandyan

Не переубедили?! А что, потом, когда повзрослел, своего ума не хватает? Может просто лень? На зёрна что то менять? Легче обвинять других, ныть и жить так как есть?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не всем же быть космонавтами))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Но благосостояние людей падает...Если человек получал 30 000,что составляло в 2010 году $110,то сейчас он получает 40 000,что составляет $80...

Hrach Nalbandyan

Я не в пустыне живу. У меня после майданутых пенсия стала меньше в три раза. Тогда доллар был по 8, стал 28. И что? Нытьё мне поможет? Стал ходить на подработки. Ложиться плитку, штукатурить... Пока здоровья хватает.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Молодец))Куда идти библиотекарю или продавцу?)))

Hrach Nalbandyan

А, это уже ваш выбор. Цветами торговать, или машины мыть... Работу найти всегда можно, главное не зацикливаться на чем то. Все равно, сидя дома не заработаешь. У меня знакомая работала билетером в кинотеатре. Теперь торты на заказ печёт, пальчики оближешь. Заказов хватает.

Hrach Nalbandyan

Ну, молодцы не молодцы, а им на жизнь хватает.

Виктор

Человеку нравится профессия

Hrach Nalbandyan

Я считаю, что профессия должна кормить, самого и детей. А кто кем работает, не мне судить. У каждого свой выбор.

Виктор

Все профессии важны,все профессии нужны!Кто-то должен и подъезды мыть,и дворы мести,и мусор с помоек ваших вывозить,и канализацию вам чистить и детей ваших учить,лечить и смотреть за ними...чтобы вы на это всё не тратили своё время и силы,а занимались заработком денег для семьи.Или вы считаете,что все эти люди не достойны нормальной зарплаты?

Hrach Nalbandyan

Достойной зарплаты не бывает по определению. Есть зарплата, которая устраивает человека, а есть, которая не устраивает. Не устраивает, уходи! Будь ты хоть министром, но не стони о том, что тебя не ценят! Оцени прежде себя сам!

Виктор

Я вам про Фому,а вы мне про Ярёму

Hrach Nalbandyan

Да нет! Это вы уходите от темы заданного вопроса. Но, воля ваша. Вы выбрали свой путь.

Minkin Aleksey

Это призванием называется😱

Hrach Nalbandyan

Призвание ныть? Выбор профессии не означает выучился и все! Там нужно опыт набирать, учиться новому, не бояться проявить инициативу. Показать себя!

Minkin Aleksey

Я именно про призвание ныть😊😊😊

Татьяна Tatiana

зато это его любимая работа!

Hrach Nalbandyan

Ну тогда чего ныть? К чему стремился, того и добился.

Влад Чернов

в жизни...не каждому дано...

Hrach Nalbandyan

А, ну да. На сильно заставили и под дулом заставляют.

Влад Чернов

кто под дулом кто ..просто мазохист..

Влад Чернов

зачем мучения ???не проше ли .ПОСЛАТЬ...

Влад Чернов

но есть обстоятельства ..у кого кредит или семья . или или.если не чего такого нет посылай смело.

Rima Kravcenko

знать не в ходу профессия

Hrach Nalbandyan

Так в том то и проблема! Им так проще.

Hrach Nalbandyan

Вот этого то я и не понимаю.

Rima Kravcenko

если они не сподвигнуты к переменам.а мы ем помочь можем?

Hrach Nalbandyan

" мартышкин труд". Одолжить? Научить пробовал. Даже этого не хотят! И знаете какое у них оправдание? Я этого не умею. А ты пробовал? Нет. Тогда откуда ты знаешь, умеешь ты или нет? Тогда ответ. Не хочу и пробовать!

Rima Kravcenko

пессимист -не желание,новое ему не понятно

Андрей Хованов

Может надеялся на лучшее

Hrach Nalbandyan

Надеяться, это же не ныть годами?

Андрей Хованов

Согласен. Значит нытик такой.

Yts - 62

Это натура человеческая

Владимир

не ту профессию получил

Hrach Nalbandyan

То что не ту, понятно. Но сам же выбирал? Пусть меняет.

Владимир

пусть

Hrach Nalbandyan

Вот! Этого то я и не понимаю.

Владимир

удачи тебе

Сеня

Ты сейчас о медицине?)))

Hrach Nalbandyan

Лично мне это совершенно не интересно. Я кормлю себя и свою семью, работая там, где мне выгодно. Для этого я учился профессиям, а потом ещё получил образование. И кто там и что зарабатывал, мне по фиг. Не привык считать деньги в чужих карманах.

Сеня

Вот и получаем "как один мужик двух генералов кормил"))) сами они вымрут, как вид)))

Hrach Nalbandyan

И что, ждать и надеяться на это?

Сеня

Решать вам, кого кормить))

Hrach Nalbandyan

Вот я и кормлю себя и свою семью. А там...

Лиска

не знаю...я не пищала😂

Hrach Nalbandyan

Так тогда и вопрос не к вам.

..

В призвании наверное.

Hrach Nalbandyan

То то и оно! Мне есть с чем сравнивать. Так что учитесь лучше на чужим опыте. Не стойте на месте.

..

Нет. Мне ваш опыт не походит.

Hrach Nalbandyan

Так я вас и не неволю. Вы взрослый человек и сами решаете свою Сутьбу и свой выбор.

..

Вот да.) Я свой выбор уже сделала.

..

И вам!)))) Денег побольше.))))

Алексей

Недовольство собой

Hrach Nalbandyan

А, что мешает, чтоб стать довольным?

Алексей

Я доволен

Hrach Nalbandyan

А я и не про вас, хоть это и радует. Я их не понимаю.

Алексей

Это их трудности

Лека Лютер

Профессия нравится

Hrach Nalbandyan

И так всю жизнь? Нравится, но не оплачивается нормально?

Лека Лютер

Человек делает выбор - делать то, что нравится, то в чем он хорош, что может принести пользу обществу, или делать, то что не по душе, но принесёт пользу своему карману.

Hrach Nalbandyan

Во как?! А, скажите на милость, общество это кто? Разве не те же успешные бизнесмены, классные спецы по разным отраслям, частники, которые приносят пользу не только себе но и людям? Или те, кто днями ищут на бутылку и те, у кого мечта грабануть кого то?

Лека Лютер

Вам срача охота, понимаю. Но я не настроена. Если человек работает и ничего не меняет, значит он или ничего больше не умеет, или идейный. А дальше как хотите, так и крутите. Всех благ.

Мудрый Каа

Это вы про медиков?

Hrach Nalbandyan

Я не о них. Я о тех, кто сознательно себя вгоняет в неприемлемые условия изначально.

Мудрый Каа

Нужда припрёт и не так раскорячишься...

Hrach Nalbandyan

Если бы! Вам что, даже тут такие типажи не встречались?

Мудрый Каа

Тут нет а вообще встречались. И что с того? Все люди разные, пусть живут как хотят

Hrach Nalbandyan

Так я им и не указ. Просто не понимаю.

Валерий Иванов

Русские не сдаются

Hrach Nalbandyan

Нуууу. Истории я вобще не верю. Так что, не мне судить, тем более. Одно знаю точно. Её пишут победители.

Валерий Иванов

Россия таки и победила, однако.

Hrach Nalbandyan

Когда. В 90 годах, когда потеряла кучу территорий?

Валерий Иванов

Даже, например, сейчас. Все бояться связываться, лают, но бояться.

Hrach Nalbandyan

Даже не хочу спорить. Пусть так.

Аламути

Например, учитель?

Аламути

Верю. Класть кирпич так можно научиться. Но строить дома - нет.

Hrach Nalbandyan

Так потом и стал , выучился , инженером. Ушёл на пенсию главным.

Аламути

Тоже верю. Ещё так поживём и в каменный век свалимся.

Hrach Nalbandyan

Ну, как ни крути, а жить то надо? И желательно, чтоб хорошо.

Аламути

Желательно. Но каждому - своё.