Владислав

Говорят, что страшно открыть сердце... Сомневаюсь. Страшно иметь сердце, ведь оно начинает болеть по пустякам.

Ответы
Снежана

а мне понравился вопрос, который задали в последней передаче ЧГК : "У человека не может бытю черное сердце, если он умеет ... ?" Закончите фразу! Знатоки не угадали, это был третий вопрос супер-блица, а я угадала)))

Владислав

Нет. От гнева тоже краснеют. И сердце черное.

Снежана

Имнеется в виду умение чувствовать стыд

Владислав

Я понял. Поэтому и бред.

Снежана

Да уж... Логика у Вас странная. Ну да ладно. Удачи!

Владислав

Ну сами подумайте. Если брать в расчет только стыд, то логика есть. Но есть же и гнев! С его учетом фраза теряет смысл. Полностью.

Ольга Игнатьева

А зачем "открывать" свои внутренние органы миру? То, что надо - произойдёт без проявления излишней инициативы. Был один такой. Его звали Данко. И где он сейчас?

Людмила Шмакова

если у Вас сердце болит по пустякам, значит Вы не так просто себе вместо ника магическую пентаграмму поставили, но для Вас лично-это слабая защита.

Людмила Шмакова

с таким знаком, и сердце страшно открыть...ах..цветочки...птички поют...ручейки журчат...ах...

Владислав

Понятно. На будущее - изначальное значение символа - знак творения.

Владислав

Тогда что страшного?

Людмила Шмакова

Ну тогда,тем более,не страшно и то, что сердце будет болеть по пустякам( не без этого), и вообще ничего не должно быть страшно!...

Владислав

Ну если цепляться конкретно к страхам, то на них плевать. И боль не сильно то тревожит. Тратить на все это время становится не интересно.

Надежда Губер

Страшно Вскрыть сердце, так как после нет жизни, а остальное можно пережить, перестрадать, переболеть........ Но жить!

Елена Виноградова

Ну, не знаю, у меня по пустякам не болит. К тому же, пустяк пустяку рознь, зависит от индивидуального подхода.

Ирина Кострюкова

если сердце болит по пустякам это мозг не правильно работает, а если...., то есть доктор-время

Любава Марго

иметь сердце не страшно, а вот открыть сердце уже страшно. ведь открываешь его "людям".

Владислав

Думаешь, что людям.

Любава Марго

вот именно.думаешь что людям, а оказывается "людям".

Ал
Алёнка

Оно может и болит по пустякам, но оно также искренне радуется мелочам))

Владислав

Создавая одни слабости.

Ал
Алёнка

Так мы чувствуем, что живы...

Владислав

Стоит ли оно того.

Владислав

Почему?

Ал
Алёнка

Некоторые моменты в жизни стоят того, чтобы жить. Например, рождение ребёнка, взаимная любовь, первый поцелуй и т.д.)

Владислав

Чтобы жить - стоят. Не более.

Св
Светлана

Люди подло себя ведут, поэтому нельзя открываться, сердце надо беречь.

Владислав

Бывает и такое. Но всегда ли так стоит?

Св
Светлана

Не всегда конечно, но я почему то мало кому верю.

Владислав

И как результат?

Св
Светлана

Тяжело конечно, но ничего не могу поделать

Владислав

А что тяжелого?

Нино Эджибадзе

Открыть тоже страшно..готова на многое..только не открыться)

Владислав

Даже не с себя?

Нино Эджибадзе

Ни с кого.люди вск разные..и каждый из них достоин уважения авансом😊

Владислав

Тогда откуда сие мнение?

Нино Эджибадзе

Судить по себе,по-моему, так же естественно, как и рамки приличия) вне зависимости от того реальное или вирткальное сие пространство😊

Владислав

С вами забавно.

Наташа Азовцева

надо тренировать сердце добрым настроем и добрыми делами

Владислав

Это утопия.

Надежда Ким

Страшно, что оно вообще остаётся после предательства...

Владислав

Почему?

Надежда Ким

Потаму что жить дальше страшно

Владислав

Отнюдь.

Amor Non Est Medicabilis Herbis

И как вам живётся без него?.. Ничего не болит?

Владислав

Ну если не калечиться, то нет.

Анна Павлова (Кожина)

Не такие уж это пустяки,если сердце болит)))

Владислав

Пустяки.

Константин Жданов

Всё зависит от того кому вы его открываете

Елена Данилова

Иметь!!!?????? Хм....в каком смысле иметь...??))

Владислав

Вот не надо про все смыслы.

Иван Никульников

Я не доктор по сердечным болезням...

Владислав

Так и я не в прединфарктном.

Иван Никульников

Так это просто здорово или здорово!

Татьяна Титенок

Сердце должно быть открытым...

Владислав

Ну да. Иначе туда не нагадить и не уничтожить человека.

Своенравная Панночка

Ваша мысль или заимствована?

Владислав

Моя (

Своенравная Панночка

Правильная мысль, к ней надо прийти самому.

Владислав

А что потом делать, когда пришел?

Своенравная Панночка

Принять решение: быть или не быть - извечный вопрос.

Галина

К сожалению,сердце не камень