Улыбка

Дожила мать! У сына пубертат. Слова не скажи уже смотрит искоса. Из комнаты выгоняет, психует, огрызается. А ведь был такой хорошенький, послушный, ласковый мальчик. И как теперь справляться с этим большим ребенком?

Ответы
Лос Ещё-Один-Лос

каак пиздануть ему табуреткой по черепу! даже не шутка - не делай так.он просто ищет себя в мире, надо помочь исподволь, чтоб он не догадался о помощи.

Улыбка

Так и сделаю 🤝

Дмитрий Баранов

нужно стать для сына не только матерью, а ещё другом, умеющим выслушать и дать, при необходимости, дельный совет

Улыбка

Ага он меня теперь учит 🤷‍♀️

Дмитрий Баранов

иди к чёрту

Улыбка

Сын учит 🤣

Дмитрий Баранов

не понял?

Евгения

Ребенок ведёт себя так, как ему позволяют родители. Значит знает, что такое поведение прокатит .

Fenix🇱🇹

Мальчика на борьбу и плавание , не до огрызаний будет , а если есть возможность то и работать .

Улыбка

Точно

Fenix🇱🇹

Улыбка я это прошла , у меня тоже 3 детей , 2 сына и дочь .

Улыбка

С дочерью пролетело не заметно как то. С сыном капец 🤦‍♀️

Fenix🇱🇹

Она девочка , хотя и девочки порой Боже упаси , вам повезло , мне тоже .

Улыбка

Да уж

Виталий Мирошник

Взрослеть пытается. Точнее, идёт процесс взросления. Просто постарайся не конфликтовать.

Фе
Феникс*

хорошенький, послушный, ласковый.., вот сейчас и пожинай плоды воспитания😱

Улыбка

Это гормоны.

Фе
Феникс*

Это отговорки.

Тимербулатов Рамис

Маленькие детки, маленькие бедки, большие дети, большие беды😁

Михаил Черевичный

Перестраивайтесь и Вы- станьте жещё, часто не ласкайте,...

Улыбка

Ласкаться не дает давно)

Михаил Черевичный

Говорите с ним по взрослому- время детства прошло, не дуйте ему на его " бобо" и т.д.

Улыбка

🤝

Св
Светка

не придираться.. не обижаться.. держать себя в руках

Улыбка

Точно

Св
Светка

не обострять обстановку.. поддерживать.. и не критиковать.. и т.д и т.п.)))))

Улыбка

Самое интересно это мужчине всю жизнь надо делать)

Св
Светка

нууу.. это оч важный период в жизни подростка.. самое время стать ему лучшим другом.. и он в будущем, как минимум, будет вас поддерживать..

Улыбка

Да

Bo
Bonza

Даааа! Есть один вариант! Клин клином вышибают.🤗

Улыбка

Все еду к вам....учиться))))

Bo
Bonza

Я не даю частных уроков, это студенты иногда подкидывают идеи.😊

Улыбка

Жаль

Bo
Bonza

Нет времени почти нет выходных

Улыбка

Такая же фигня)

Николай Дубинин

...оставить его в покое. У мамы есть чем заняться.

Va
Varenich

... Найдёт себе девчулю и та быстро справится 😉

Va
Varenich

... Уволиться! 🙂

Улыбка

Хотела ниписать это. Можно прийти и сказать , мол хочу такую то зп. И уйти.

Va
Varenich

Ну я год проработал, отличился успешными разработками, мне подняли ЗП всвязи с этим, повод? Увольняться...

Улыбка

Надо заяаить о себе. Если молчишь значит все устраивает.

Va
Varenich

🙂 Попробую...

Евгений Лурье

и не надо справляться - он становится взрослым

Улыбка

Это да

Евгений Лурье

надо общаться с ним как со взрослым и всё будет ок

Улыбка

🤝

Светлана Спицына

Не бороться и не ломать , принимать какой есть

Светлана Спицына

Не переусердствуйте , у него как в стае , кто теперь главный , все очень хрупко

Улыбка

У нас с дочерью все гладко прошло, а тут даже не знаем как себя вести.

Светлана Спицына

Он мужчина ) Девочки всегда ближе к маме, хотя в исключительных случаях такие кадры получаются)

Улыбка

Дааа)

Светлана Спицына

Знакомо)

..

Терпением)...Период сложный, но проходимый

Улыбка

А куда деваться))) придется терпеть

Александр Козлов

теопением , и пониманием что это пройдет.

Улыбка

Спасибо.

Колосова Наталья

У меня так же)) ничего не делать, пройдет

Улыбка

🤝

Колосова Наталья

Ещё нашла один способ - хвалить его за то, что он что-то сделал. Сказала банки в подпол спустить, а он забыл. Молча открыла подпол, стала банки поближе подвигать. Он увидел, подошёл, и говорит:"Мам, прости, я забыл. Подавай мне, а я спущусь и все заберу. " Все сделали, я ему ещё спасибо сказала.)) Он доволен, и мне хорошо - банки на месте.)

Василий Стеклов

Пора отцу сказать свое отцовское слово.

Александр Жданов

..Меньше в задницу целовать надо было...

Улыбка

Себя то наверное не помнишь в этом возрасте))))

Александр Жданов

себя я помню, как ни странно ,с трёх лет. У меня всегда были мои обязанности по дому силу моего возраста и от меня всегда требовали их выполнения. К стати я и от детей и внуков этого требовал, когда жил рядом. И у всех все хорошо. Все слышат и умеют слушать друг друга.

Улыбка

Молодец

Александр Жданов

Я знаю.

Ви
Виталий

Переходный возраст , стать ему другом

Улыбка

Да