Алексей Лушин

Города миллионники с нуля. Это что? Идиотизм? У нас в крае 3 млн. населения. И ещё один? Китайцами заселить?

Ответы
Ke
Keeper

Пошумят и забудут. Даже всемогущему Кобе не удалась идея переноса столицы РСФСР подальше от вечно фрондирующего Ленинграда - в Новосибирск, который и отстраивался по-столичному. Чиновники, не желавшие покидать свои подмосковные дачи и кабинеты внутри Бульварного кольца, тихо пробуксовали до марта 1953-го...

Пассионария

Они маленькие то развалили, которые люди с нуля строили при Советах!!! Ладно кто вахтой туда ездил работать, а ведь люди там жили и снабжение не плохое было, а теперь стоят пустые дома, при том что половина молодёжи по съёмным углам мается!!!

Уральская Рябинушка

Зачем российские власти хотят построить в Сибири новые города-миллионники?властьгородсибирь
16 часов
1 Поделиться
Уральская Рябинушка
Деньги некуда девать. Устали воровать. А детям на лечение раздавать-считают заподло

Александр Жданов

Это будет крах Дальнему Востоку. Сталин прекрасно понимал кто такие китайцы, которых он в конце 40-х всех депортировал. И вот они вновь просачиваются, из-за жадности наших чиновников.

Алексей Лушин

Даже на рынках у нас потихоньку китайцев выдавили. А это что? Новая волна?

Александр Жданов

они как те мухи, выгоняет в дверь, а они влетают через окно.

Сеня

В ваших миллиониках, поменять канализацию, трубы водоснабжения, во сколько обойдётся? без вони жильцов?))) дешевле и проще новый город построить)))

Андрей Ценцеря

Сейчас время такое: миллион туда, миллион сюда, туда сюда туда сюда, Ему приятно, они притворяются. " семейные отношения"

Abstrakt User

Сказак от этого клоуна, Шойгу, начитались?
Развалил МЧС, заканчивает разваливать армию, ищет новое поле деятельности.

Александр

Так точно. И беженцами от талибов. Ну и разгрузить мегаполисы, угнав туда тех, кто не хочет жить под режимом.

Мария Ивановна

Ну, они ж считают, что все в стране хорошо... Потом ещё пирамиды возводить начнут .. все повторяется..

Мила

В своё время Пётр закладывал новые города, видимо очень хочется продолжить................. традиции!😁

Алексей Лушин

Но ведь 5 городов по млн. Это как новое государство построить.

Мила

Да, грандиозность желаний удивляет всё население страны! 😁

Старый Волчара

А Астана ничего так получилась с нуля))))
хотя конечно больших городов не должно быть в принципе

Алексей Лушин

Астана не на голом месте строилась. И отнюдь не с миллионным населением. А для миллионного города инфраструктура какая нужна? Подумать страшно. У нас в стране таких городов меньше 20. И росли они веками.

Старый Волчара

Ну не веками, на Руси основное население не жило в городах, Это только при Сталине народ в города потянулся.

Упс

Население найдется. Желающие найдутся. Главное чтоб реально строилось, а не бабло пилилось

М.
Максим .

Шойгу хочет засветиться...в хорошем плане.....Не только же плодить молоденьких генеральш.

Владимир Игнашов

просто пропаганда........это что же ...я из Москвы поеду туда .....с ума сошли что ли ??? )))😂

Алексей Лушин

Дело даже не в месте. На хрена это нужно?

Владимир Игнашов

вот именно !!! разве только для того чтобы распилить бюджетные деньги !!

Краями Прошёлся

Нет, просто объявят нынешнее жильё этих трёх миллионов аварийноопасным🤷‍♂️

Алексей Лушин

Замаются. А кто работать будет на малых заводах. Один Норильск чего стоит.

Краями Прошёлся

Ну значит Мастурбеков с Вахабджонами навезут
Делов-та .Свято место пусто не бывает

Алексей Лушин

Не выживут они в Красноярском крае. Среднегодовая температура 1.7°С.

Краями Прошёлся

Ну кавказ в Тюмени и Нижневартовске как-то приспособился же🤷‍♂️

Алексей Лушин

Подвозил как-то двоих, пожалел просто. -20 с ветром, а они в худых пальтишках. Они меня спросили: -Правда, что у вас -40 бывает? Хотя есть знакомый из Азербайджана. 30 лет у же живёт, семья, дети полукровки, квартира, машина. И зовут его давно по-русски.

Ирина Славянка

Даже с Нечерноземья никто не поедет. И работы нет в новом. Как там жить? И на что?

Галина

Новые места осваивать надо ,чтобы китайцы не зарились на эти места .

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Это очередной "бум" руководителей)))) Надо же отрабатывать как-то зп

Вера Гудкова

Не знаю, как это получится, сколько там всего надо построить.

Вера Гудкова

Здесь очень нужны две полосы, ездим в Башкирию по этой трассе, иногда огромные пробки из фур.

Алексей Лушин

Пробки это наверно страшно. Раз в Абакане попал. На единственном мосту через р. Абакан авария. Жара за 30, а я ещё с детьми тогда ездил. Нашёл тенёк и час стоял.

Вера Гудкова

Хорошо, очень долго не стояли с нами ведь дети малые.

Алексей Лушин

Мои сейчас на тачках с кондиционерами ездят. Хотя в Хакассию последнее время совсем разными дорогами ездили. Мои выбирали дорогу на 100 км. длиннее, но свободно. А для меня Абакан-Тайшет в радость всегда была. Даже по железке прокатиться, и то впечатления незабываемые.

Вера Гудкова

Я бывала в Абакане на трикотажной фабрике дважды.

Павел

Это прагматизм, сколько бабок на этом можно будет украсть.