Лора

В догонку к запрету на курение, законодатели в некоторых странах уже реагируют и обсуждают необходимость создания свободных от ароматов общественных пространствах. Большинство больниц и школ Галифакса, Новой Шотландии, запрещают сотрудникам использовать духи. В Окленде, штат Калифорния, городские чиновники просят жителей не душиться на собрания.Может быть, когда-нибудь, все общественные пространства могут быть свободны от ароматов.Что вы думаете на этот счет?

Ответы
Уральская Рябинушка

Поддерживаю. Лично у меня можно сказать аллергия на ароматы. Была на концерте, рядом со мной сидела чета, муж с моей стороны. Я дышать не могла, задыхалась. Такое впечатление, что он купался в этом парфюме. Пришлось попросить жену пересесть на мою сторону. и то было чувствительно. Сама парфюмом вообще не пользуюсь

Лора

🤔

Уральская Рябинушка

вот так бывает

Лора

да уж

Евдошка Мартовская

Я люблю хорошие дорогие французские ароматы! Мои соседи вычисляют меня , когда я в лифте проезжала. Но не потому что полфлакона на себя выливаю, а потому что капелька очень стойкая... И ароматизатор в квартире у меня очень качественный...и в ванной тоже))))))))))))))))

Лора

🤔

Wolf Werwolf

Все должно быть в меру... я про использование духов... одно дело когда духи чувствуются только когда девушка в ОЧЕНЬ близком контакте, а другое, когда она зашла в автобус, и приходится форточки открывать чтобы не задохнуться от её аромата...

Лора

🙄

Wolf Werwolf

это я не про запрет а по то что у каждого своя норма использования духами...

Лора

наверное

Wolf Werwolf

Ладно, не будем спорить, все равно каждый останется при своем мнении. Счастья вам и вашим близким, Здоровья и Благополучия.

Лора

👍🤝

Виктор Шаламов

Удивляюсь. Неужели ядрёный запах портков лучше чем лёгкий запах одеколона? Помню в автобус как то зашла парочка бомжей. Ароматы были незабываемые. Вот их бы сначала надо было принудительно отмывать.

Лора

ну...это особый разговор

Lucifer

Я думаю, это правильно. Есть люди с заболеваниями, такими как астма, аллергия и прочее. И есть такие люди, от аромата которых возникает ощущение, будто они литрами льют на себя. Так что, это правильно.

Лора

🤔

Чернобривый Виталий

Обособленная личность способна решать многие проблемы. Но мы живем в обществе, где царит подражание, зависть и другое, поэтому ломать обособленно очень трудно, а порой невозможно.

Чернобривый Виталий

Но я стремлюсь. За это благодарю.

Лора

т.е. все зависит только от вас ?

Чернобривый Виталий

И только!

Лора

🤔

Lady Winter 🇷🇺

В деловом этикете это правило давно есть. Если его примут как закон на работе и в общественных местах лично я буду только рада! Ужасно донимают мерзкие духи в офисе и транспорте!

Серж)))

В душ девицу!

Lady Winter 🇷🇺

Ага, ей пофиг на чужое мнение.. и таких полно везде..

Серж)))

То есть понятий о том что можно, а что нельзя она не имеет? Вот это плохо что такая вредная!

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Не имеет. На просьбы и замечания не реагирует.

Серж)))

Жесть!

Сергей Самоварщиков

Не смотря на личное пристрастие к хорошему парфюму, выдам афоризм: "Отсутствие какого-либо запаха вообще всегда демократичнее (и потому правильнее) самого приятного аромата"

Лора

🤔

Сергей Самоварщиков

В общественных местах, разумеется.

Лора

🙄

Елена Порчелли

Правильно! Особенно в больницах.... Есть категория людей, которая не знает меры! Едешь например в транспорте и задыхаешься! А если ещё и духи тебе не приятны, вообще ужас!

Лора

😂

Мыкола Инфолиократ

Все возможно в ИКС картине мира http://archive.is/73Lqv В том числе и свобода от ароматов, когда не будет, например, их ощущающих (не только президентов). З павагай да неабыякавых

Мыкола Инфолиократ

😱 а это уже менее "непонимающий", т.е. лучший смайлик, чем предыдущий?

Лора

я к тому -во назаворачивал

Мыкола Инфолиократ

И я к тому что ИНФОЛИОНАВОРОЧЕННО отвечаю всегда (например, на вопрос ОСЕНЬ- время хандрить?): ДА или не очень? Ответ: и так и так. Да не очень, если ЕСТЬ что есть (чеснок водка и колбаска) https://qps.ru/G5mVy З павагай да неабыякавых

только что так ответил.

Лора

как сказано в фильме формула любви- и вроде человек простой , но чо так вычурно пишешь то?

Мыкола Инфолиократ

Так инфолиократ же: на сайте ГД (компьютерных игр) один шутил: говори, как инфолиократ. Но там меня не раз банили за то, что писал слова: З ПАВАГАЙ (= с уважением), банили "за мову". Вот еще предыдущий мой (на вопрос что удивило в СМИ российских) ТОЖЕ выЧУРный отв. (И в союзных СМИ ничто уже не удивит "4 ноября 2019 в 10:36
Meduza

Генеральный директор McDonaldʼs Стивен Истербрук был уволен со своего поста из-за романа с одной из сотрудниц, пишет meduza.
Читать полностью: https://news.tut.by/popcorn/659960.html")

Татьяна Вологдина

А как насчет запретить потеть и выпускать газы ? А еще дыхание может не очень хорошо пахнуть . Почему бы не запретить дышать в общественных местах. Маразм крепчает.....

Лора

🤔ну ..по большому счету естественные запахи аллергию в таком сильном виде не вызывают

Татьяна Вологдина

А те , у кого аллергия , должны ее лечить. Конечно сильные и резкие запахи духов не приятны, все хорошо в меру. Но надо запретить движение транспорта в общественных местах. Выхлопные газы воняют куда хуже сигарет.

Лора

вот и я о том же , что есть вещи похлеще сигарет

Степан Головачевский

мне кажется это перебор, хотя иногда встречаются ... ээээ.... неумные дамы думающие что чем агрессивнее духи и чем их больше тем они неотразимее... поубывава бы....

Лора

🤔

Степан Головачевский

🤣🤣🤣 поубывав бы.... а лишнее прилепилось

Лора

понятно, ну можно дойти до абсурда, всегда найдутся недовольные

Степан Головачевский

согласен. потом за запах пота начнут казнить...

Лора

вот

Виктор Емелин

Есть духи и туалетная вода с удушающим запахом,поэтому в общественных местах надо запрещать наносить эти ароматы на себя.Они не каждому подходят.

Лора

🙄

Леди Мила

В чем то я их понимаю.. некоторые обольются дешевыми духами - невозможно дышать.. а если скученное пространсвто? Или у кого то аллергия?

Лора

🤔

Алексей Пимяков

может и правы . что свою тухлятину душить может себя очистить женщинам не страшно от них такие женские флюиды идут им слетает

Лора

🤔

Алексей Пимяков

а вы думаете почему мужики перед вами пасуют ? вот от этих флюид

Лора

пасуют ?🤔 это как?

Алексей Пимяков

трусят .боятся не подходят и не предлагают дружбу хотя бы . вон у нас в подьезде 8 эт двенадцать одиноких дам

Лора

а почему вы считаете, что эти дамы несчастны ? и знакомство с вами просто осчастливит их?

Алексей Пимяков

дык я один тут щуплый и страшный . я то им СЧАСТЬЯ хочу одарить . им похожа лень лучше на скамейке потрындить

Ви
Виталий

Один придурок, от отсутствия ума , проявляет свои издевательские идеи, а другие придурки подхватывают дети нелепости!)))

Лора

🙄

Юлия Алексеева

А как быть, так сказать, с естественными ароматами, исходящими от некоторых индивидов? Тоже проблема для окружающих.

Лора

🙄

Юлия Алексеева

Как будем бороться? От некотррых, особенно от мужчин, так пахнет потом...

Лора

я не знаю, может таких тоже никуда пускать не будут или штрафовать🤔

Юлия Алексеева

Принудительная терапия средствами гиниены...😉

Лора

😱

Валентина Мезрина

Согласна, а то уже в автобусах страшно находится, дышать приходится одним парфюмом в перемешку с потом и перегаром

Лора

😂

Степан Удилов

Дураков хватает, не понятно только почему эти идиоты решают за всех что им делать и как разве все недееспособные?

Лора

а чем вам фиксики или лунтики не нравятся? они кстати мультики познавательного характера, как раньше орешек знаний расколоть.....

Степан Удилов

А кто такие фиксики? Почему Лунтик не собирается домой? Лунтик добрый мультик но с советскими не сравнить, а фиксики вообще ничего не понятно непонятно чему они учат детей!

Степан Удилов

В Америке дети хотят стать супергероями - бэтменом, человеком пауком и т.д. а в Англии и той же Америке дети еще хотят стать блогерами! И в этих мультиках ничего хорошего я не вижу! Вспомните хотя бы что такое хорошо и что такое плохо, кота леопольда да любой мультик и сравните с тем что сейчас дети смотрят, везде супер, круто и другие понты которые нужны только обезьянам чтоб из толпы выделиться! И когда дети вырастают они хотят казаться лучше сильнее и т.д а не быть собой и не хотят быть человеком им важнее быть главнюком который решает за других.

Лора

каждый видит то, на что собственно способен...

Niherasebeblia

ну там у себя на северах они могут не пользоваться дезиками. пусть попробуют в жарком климате не пользоваться.

Лора

🙄