G A L I N A

Пандемия как-то повлияла на вашу жизнь?

Ответы
Fedor Shkenev

Пока нет. Правда. Я живу в Питере(достаточно густонаселенном городе), хожу на работу, езжу в транспорте, ессно постоянно бываю в больших и маленьких магазинах, езжу на дачу(вокзал, электричка)-и могу сказать, что никакого ощутимого мора не чувствуется. Из всего количества людей, с которыми я хоть как-то соприкасаюсь(а это немало-я работаю в бизнес-центре), переболел короновирусом только один. Спрашивал его-что да как-ответил, что типа сильной простуды. Вспоминая годы своей юности-эпидемия гриппа объявлялась каждый год(у нас в Питере был даже построен и открыт специализированный НИИ ГРИППА), при заболеваниях объявлялся карантин в детских учреждениях, закрывались отдельные классы в школах, закрывались места массовых собраний(театры, кинотеатры, концертные залы), от гриппа умирало какое-то количество людей-это факт!-но никогда не нагнеталась атмосфера какого-то тотального ПИПЕЦА. И от ОРЗ(так тогда называлась "простуда")-тоже умирало какое-то количество людей-но никакой паники по этому поводу не было.

G A L I N A

А при короне говорят, что совсем и вкус тоже пропадает, еда совсем никакая

Fedor Shkenev

Такого не было

G A L I N A

Но не у всех

Fedor Shkenev

Я перестал голову ломать. Вот ровно с тех пор, как сам-ЛИЧНО-сходил в свою поликлинику и попытался записаться на прививку, а мне мой доктор неофициально так сказал, что на моем месте он бы очень подумал-возраст за 50, была операция на сердце-а прививка очень токсичная. И я у него в лоб спросил-"Ну а Вы-то сами? Ведь медработников прививают?"-а он мне ответил, что лично он не прививался....

G A L I N A

Да, лучше не рисковать, тем более пока нет нормальной проверенной вакцины с гарантией 100%

Alexander Б....

Да конечно,мне например показала Пандемия что сколько баранов на этом Свете и без головых тварей и продажные до ниточки,при первой же катастрофы тебя же эти твари и убьют,подконтрольные крысы!Завтра скажут прыгать людям с крыши и будут делать!Обосрались как малолетние дети,круть да!Где сказано что я должен провительству что то?Хотя да она же вас воспитала ,знания дало и кормила,поэтому 95% на земле жиды и уидеи!Поэтому не будет мира на земле ,вот и пришло время вас всех переделывать и учить!А мне просто в кайф смотреть состороны на вас,как вы горем убиваетесь и плачете и кровью хлещит по заслунам что просили то и получили,столько лет ждал этот прекрасный день,когда востаржествует справедливость и на все места!А то смотрю совсем зазнались смертные и вохомнили в себе богов!)))желаю доьра и всех благ и не судите меня строго за правду

Саня

И да и нет. Так то ничего не изменилось в работе в жизни. Всё то же самое. Но что то переломилось. Сейчас понимаешь что важнее здоровья близких и своего здоровья ничего нет. Мы почти все в семье переболели, только я до больницы доходил. Я можно сказать нормально перенес, но наблюдая за другими, как мучаются.... очень по нервами било. На работе только напрягают со своей прививкой

G A L I N A

да полностью согласна с вами, творится полный беспредел

Миша Лакомов Михаил

Я НЕ БОЛЕЛ НИ РАЗУ И МАСКУ НОШУ ТОЛЬКО В МАГАЗИНЕ ИЛИ В ТРАНСПОРТЕ ,И ТО ЧИСТО ПОТОМУ ЧТО ПРОДАВЦОВ ШТРАФУЮТ.НО ВСЁ РАВНО ЛУЧШЕ ЧЕМ БЫЛО.МЕНЯ ХОТЬ НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ НАСИЛЬНО ПУТЕШЕСТВОВАТЬ И ОСТАВИЛИ ХОТЬ НА ВРЕМЯ МЕНЯ В ПОКОЕ,ТАК ЧТО Я РАД ЧТО ЕСТЬ ПАНДЕМИЯ.ДАЙ БОГ ЧТО БЫ ОНА НЕ ПРОШЛА НИКОГДА.

G A L I N A

Простите, а кто вас насильно заставлял путешествовать?

Миша Лакомов Михаил

НЕ ЭТО МОЙ СЕКРЕТ,А ТО ОПЯТЬ ЗАСТАВЯТ.

G A L I N A

меня бы кто-то заставил)))

Миша Лакомов Михаил

СОГЛАСЕН МНЕ ТО ЖЕ НРАВИЛОСЬ,НО ПРОСТО НАДОЕЛО.

G A L I N A

тогда наслаждайтесь

Миша Лакомов Михаил

Да так и делаю.

G A L I N A

😊👍

Юр
Юрий

В общем-то, да. После того, как два месяца были закрыты все парикмахерские, а стричься надо было, пришлось купить машинку и теперь меня стрижёт жена. Не сказать, что совершенно, но лучше, чем надеяться на то, что карантин вот-вот отменят и можно будет спокойно ходить стричься как раньше.

G A L I N A

Если бы в нашей стране люди относились ко всему ответственно, то ситуация уже давно была бы намного лучше

Юр
Юрий

Увы, как говорил еще Кравчук, маємо те, що маємо. Приходится жить с теми людьми, которые есть. Хотя, кто хочет, уже уехали жить за границу. Нет таких планов?

G A L I N A

Нет, много чего тут держит, а у вас?

Юр
Юрий

Та же ситуация. Хорошо, всех благ, время позднее, пора сворачиваться.

G A L I N A

Спасибо, взаимно

Евгений Во-Ин

да, очнь пострадал мой бизнесс, а я попал в больницу на операцию на ноге и моя плата - окном выходила на дворуда привозили скорые круглыми сутками - этобло трашно наблюдать, я выписался, - приболел, но лгко, всё нормально. но пожилых людей среди моих знакомых-знакомых умерло -это правда

G A L I N A

Сочувствую, берегите себя, а тут некоторые со мной спорят для них ничего нету, как можно быть такими легкомысленными

Евгений Во-Ин

согласен, не стоит

G A L I N A

🤝

G A L I N A

спасибо

Елена @ Елена

Люди умирают...))-да...

Игорь Кириллов

пандемия на всех нас повлияла как долго она еще продлится не можем сказать все зависит от самого человека если хочет быть здоров носить надо маски оберегаться я сам работаю в карантин продавцом в супермаркете постоянно в маске или на улице бываю все равно не снимаю ее

G A L I N A

вы молодец, все бы были такие ответственные, а то с нашим народом боюсь еще не скоро выкарабкаемся(

Игорь Кириллов

народ временами игнорирует всякие приказы поэтому такая нестабильная обстановка тем более у нас в городе снова красная зона была до этого от желтой до зеленой поговаривают снова будет локдаун на днях ограничение транспорта из города и в город как в прошлом году с 16 марта уже был приказ президента об ограничении пассажиропотока авиа авто поездами

Игорь Кириллов

так что будем держаться Галина и не поддаваться этой инфекции желаю вам здоровья успехов всего хорошего

Игорь Кириллов

тем более город где я живу в Алматы уже стал более 2 млн жителей

G A L I N A

Спасибо большое и вам здоровья!

Денис Цыганов

Работы стало меньше,тут привыкли из страны в страну ездить если заказ выгодный. А теперь хрен,Польша ни кого не пропускает,самолёты не литают в Скандинавию паромы не ходят,вот в Германию не знаю кажется только фуры возят. А так приходится пока на одном месте сидеть.

G A L I N A

Да уж, не говорите, скорее бы все закончилось

Денис Цыганов

Надеюсь...

Сергей Новиков

По работе только. В прошлом году в апреле выгнали в отпуск, погода была никакая, самый бездарный отпуск в жизни... Больше почти никак. Маски заставляют на работе носить, правда на подбородка носим, но уши натирает... Больше никак не повлияла

G A L I N A

не знала такую игру

Сергей Новиков

Ценили, только что от нас зависит в мировом порядке?

G A L I N A

это точно

Сергей Новиков

Про игру почитайте, на андроид ах есть и вроде на пк портирована

G A L I N A

посмотрю

Павел Рябенков

нет,это еще один повод отмыть бабки и вывести на счета чиновников в овшорные банки до которых правосудие не наложит арест,и даст тем самым повод повысить налоги с нашего горба не платя нам даже прожиточный минимум в 15000

Вечный Ученик

Мне кажется, у всех без исключения, пандемия разделила жизнь на две половины "до" и "после". И эти половины очень разные. "После" - это совсем другая жизнь. Просто есть люди, которые еще этого не осознали.

G A L I N A

да, к сожалению... того что было не вернешь

Марсианин

Да. Стал больше задумываться об идиотизме наших руководителей и нас самих. И многое другое изменилось в сознании. Пришлось отложить на потом некоторое количество покупок (обувь, одежда, техника...).

G A L I N A

Да уж, идиотизм зашкаливает

Арт Ремонтникофф

Добрый день. Разыскиваю двух сестёр-близнецов из Николаева, Ремезовых Ирину и Елену, ещё у них была сестрёнка на год их младше Наташа. Вам случайно не известны такие, уважаемая Галина?

G A L I N A

к сожалению нет(

Арт Ремонтникофф

Жаль(( они 1969 года рождения

Светлана Костина

Да,и очень сильно.Люди разделились очень заметно.Состояние предконфликтное витает в воздухе.Полностью ушла вера в возможность жить хорошо.Выживание всё,что нам осталось.

G A L I N A

это точно

Олег Олегович

да, NEDNAR и DEKVAR стали играть в тарков, ремагсс перестал стримить и мефеве стал про игроком в форте а кста олег помазак начал прогуливать школу и уже 2 года не заканчивает её

Николай Кочубей

Конечно! Если до этого помешательства можно было часами ходить где угодно, то сейчас только и слышно "ОДЕНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА МАСКУ!" Не жизнь а сплошной карнавал!

G A L I N A

не нашла ни одной страны с нулевой статистикой

Николай Кочубей

Так ведь никто и не говорил что есть страны в которых никто никогда не болел! За Танзанию не знаю. Но на счет Швейцарии согласен с Аделаидой. Люди конечно умирали, и заболевшие были (и сейчас есть), но то что количество заболевших меньше чем в других странах это факт! И в той же Белорусии обязательного ношения масок не требовали и карантина никакого не вводили, а кол-во заболевших и умерших меньше! В отличие от той же Украины! Где кол-во заболевших и умерших дор сих пор растет!

Аделина Свабода

Людьми правит страх, этим великолепно пользуются властьимущие.

Николай Кочубей

Вот это точно. Судя по действиям властей, раздуванию паники из ничего население подготавливают к какому то грандиозному шухеру! Грядет всемирная чипизация или обнуление населения земли! В общем с каждым днем все весельче и весельче!

Аделина Свабода

Уже идёт чипизация.

Евгений Мирошниченко

да, теперь по понедельникам мою руки с мылом, по вторникам чищу зубы, по средам использую туалетную бумагу, по четвергам выношу мусор, по пятницам ем гречку

G A L I N A

а раньше как было?)))

Евгений Мирошниченко

раньше все было в обратной последовательности

G A L I N A

Интересненько

Евгений Мирошниченко

могу опытом поделиться

G A L I N A

Поделитесь)

Евгений Мирошниченко

половины хватит?

Гарсон №2

Переболел. Месяц в одиночестве, трудно дышать и спать хотелось... как будто куда то проваливаешься. Это средняя форма. Мысли плохие были.

G A L I N A

сочувствую, берегите себя

Звёздный Искатель

Лишь появилась новая функция - надеванием масок защищать продавцов магазинов от штррафов. На этом её польза подходит к концу.

Ал
Александр

какой ито негатив в млгзах-гно пока не болел ковидом,но туда нельзя стрйматериалы нельзя в магазины в маске -все это достало

G A L I N A

достало не то слово