Гелена Полховская

пролетели деньки и январь, как и часто бывае.т незаметно от нас ускользает.что то помнится с радостью, что то с грустинкой ,так всегда ведь бывает..и что дальше меня ожидает? так каждый в душе проверяет.вы надеетесь что год будет лучше чем 2015?

Ответы
Анатолий Ефремов

Гелена здравствуйте ! В 2015 году в январе дол лор стоял 35 рублей , а в январе 2016 дол лор уже стоит 76 руб 54 . Отсюда инфляция , поднятие цен , без работница .В марте обещают подорожание дол лора до 120 рублей , да ещё военные действия могут начаться .В общем все говорят , что 2016 год будет очень тяжёлый . А если посмотреть в библию то там написано , что мы живём в последнее время .и войны нам не избежать . Только приходится надеяться на Господа .

Гелена Полховская

надеяьтся надо на лучшее..

Анатолий Ефремов

Гелена я с вами не согласен . Если посмотреть , что делается в мире , а именно в нашей стране ,то поймёте , что надеяться на лучшее не получится . Но если представить себе , что лучше не будет , а будет ещё хуже , то тут лучше стоит подумать , что нужно предпринять и что нужно сделать , что бы облегчить своё положение . Одним словом нужно подготовиться и снять розовые очки .Ну , а если вдруг произойдёт чудо и всё нормализуется и опасения исчезнут , то будем радоваться .

Гелена Полховская

тогда уже и жить не стоит..сразу ложись и умирай..без надежды жизни нет

Анатолий Ефремов

Гелена я с вами не согласен , так как Бог дал людям Священное писание - библию и в ней Он сказал людям Мф 11 глава 28 стих : ,, Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые и Я вас успокою " Господь сотворил небо и землю и всё на этой земле и конечно же и человека и я верю , что Он не даст погибнуть своим избранным , чьё имя вписано в книгу жизни у Господа . Так , что я не надеюсь , а верую .

Александр Мелентьев

Каждый день нашей жизни уникален , а потому неповторим... Прошлое уже было, а будущего ещё нет... НО, как ты проживёшь настоящий день, зависит от личного видения Картины Мира, т.е. Мировозрения... Большинство строит образ мышления на основе Картины Мира, т.е. бытия. У иных людей образ мышления определяет конечный образ бытия... и лучше он, или хуже - находится во власти личностного отношения человека к Богу и ближнему... С уважением...

Ирина Кормилицина

В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ, ДАЖЕ В ВОЙНУ ЛЮДИ УСТРАИВАЛИ СЕБЕ МАЛЕНЬКИЕ ПРАЗДНИКИ. ПРОБЛЕМЫ ВСЕГДА БУДУТ. ОДНИ МЫ РЕШАЕМ ПО МЕРЕ ИХ ПОСТУПЛЕНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ, КАК ИХ РЕШИТЬ. ДРУГИЕ САМИ ИСЧЕЗАЮТ ПО СРОКУ ДАВНОСТИ. А ТЕ КОТОРЫЕ МЫ НЕ МОЖЕМ РЕШИТЬ, ТАК ЧТО ЖЕ-ВЫШЕ СВОЕЙ ГОЛОВЫ ПРЫГАЮТ ТОЛЬКО ГИМНАСТЫ! ЖИВИТЕ НАСТОЯЩИМ И РАДУЙТЕСЬ КАЖДЫМ ПРИЯТНЫМ МГНОВЕНИЯМ! ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ И ОНА ВАМ ОТВЕТИТ ВЗАИМНОСТЬЮ!

Виктор Лазарев

ЧТО ЗАПОМНИЛОСЬ В 2015-М
На финансовой волне
Жизнь ухудшилась вдвойне.
В политической арене –
Перессорились соседи.
И к своей большой печали -
За здоровье платить стали.
В общем, значит, так сказать –
Улучшений не видать.
А что годик високосный
Для народа преподносит?
Обещаний полный лес,
Нет лишь места для чудес.

Гелена Полховская

для чудес места найдите,
прямо в сердце их селите
и тогдта то невзначай чуда ты и ожидай..
вдруг внучок у вас родится
в сердце радость-как тут злится
вдруг в автобусе случайно
дама глаз не отвела улыбнулась и ушла..
дома ласково жена приобняла сгоряча
тут уж сам то не зевай чудесам дорогу дай! 😛

Валера Четвёркин

......Заснеженные ели, огней молчание,
Искрится снег, в лучах косых кружась,
Безмолвен мир, и лишь тоски – звучание,
И память, беззаботно напряглась……
И тени вечера, в причудливом движении,
Рисуют прошлого, случайные картины,
И начинаешь , чувствовать в сравнении,
Как изменили вкус свой – мандарины!

Гелена Полховская

красиво и чувственно..профи?

Валера Четвёркин

нет, просто пишу.

Гелена Полховская

ясно..хорошо получается 😉

Валера Четвёркин

..........Жизнь, это просто книжные ряды,Судьба, с улыбкой, свой товар толкает,Она давно уж книжки не читает,Но все нахваливает их, на все лады.Вот, прикупите, это про любовь,Такую вы не встретите – случайно,И эта тоже, так необычайна,Здесь есть и лож, и ненависть, и кровь.И покупатели, в своих златых венках,Перебирая книжек, бережно, страницы,С покупками, крылом взмахнув, как птицы,Безмолвно растворяются в веках.

Рустам Пилотов

пока путинское ворье будет у власти все будет только хуже решил отвлечь от страданий народа роста доллара и коллапса экономики изящной войной в сирии там и то опустили ниже плинтуса наших людей убили два борта уничтожили а он помидоры запретил крыса очковая! на все что способен !!!! чмо

Анатолий Гершкович

* * *

Надоели встречи, надоели фразы,
Надоел знакомых безнадежный сброд.
Но в душе нет смерти, лишь одни экстазы
Всё живут и водят звонкий хоровод.

Я о Ней мечтаю. Для Неё срываю
Гимны и сонеты я с сердечных струн
Кто Она – загадка. Где Она – не знаю…
И незнаньем этим я и стар, и юн.

Гелена Полховская

замечательно!супер..но пора бы уже и познакомится с НЕЙ

Гелена Полховская

чего это поздно?да и взрослая я для доченьки..но звучит приятно

Семён

Уже не надеюсь ... живу сегодняшним днем ... Будет день ... будет и пища ... мир сошел с ума ... на что тут надеяться .., Разве что на то, что бы остановились в своих мыслях и деяниях ... и в год обезьяны подумали о том что это человекообразное ... Пришло время вернуться к очеловечиванию ... !!!

Гелена Полховская

умные мысли ,но надежда все же должна остаться

Семён

Она родная только и осталась ... )))

Семён

Взаимно

Роман Андреич

Пролетели деньки и январь, как и часто бывает.
Незаметно от нас ускользает.
Что-то помнится с радостью, что то с грустинкой,
Так всегда ведь бывает..
И что дальше меня ожидает?
Так каждый в душе проверяет.
Вы надеетесь что год будет лучше чем 2015?

Елена Кравченко

Мне кажется нужно не надеяться. а просто жить уже начать. За ожиданиями и жизнь закончится. Всё нужно осмыслить и принять, и плохое и хорошее. Это наш жизненный опыт, это наша жизнь. И она прекрасна. Нужно только научиться это видеть)

Нина Дианова

Прошлое - это поезд, но он уже ушел. Будущее - это мечта, но ещё, не известно сбудется ли она. А настоящее - это подарок жизни. Поэтому нужно жить настоящим, с надеждой на будущее и с опытом прошлого!

Владимир Ильин

Ха-ха, конечно хуже... Мы начинали год с 30 за доллар, а заканчиваем на 75. Два с лишним миллиона трудящихся оказались за гранью бедности. Прогнозируемый уровень инфляции на год вперёд удвоился...

Сафина Лисайчук

безусловно, я оптимист, и вообще не верьте в то что високосный год трудный, просто он дарит нам на один день больше чем другие и только от нас самих зависит как мы его проживём.

Ольга Острикова

Бог через Библию дает точный ответ,что будут тяжелые события в мире,но они промчатся быстро.Скоро Бог установит свое правление над Землей и уничтожит зло с Земли.

Ольга Острикова

Библия открыта всем людям на Земле,скорей истинная христианка.

Геннадий Митрофанов

Нет,Гелена,не надейся,с нынешним правительством,такое,просто,невозможно.Рубль будет падать,а цены будут расти. Богатые будут богаче,а бедные будут беднее. 😊

Гелена Полховская

нууу совсем печально что то..может душевные радости ждут?

Геннадий Митрофанов

Душевные возможно. Если хочешь быть счастливой,будь ей. Человек является кузнецом своего счастья. 🌷 🌲

Геннадий Митрофанов

Спасибо,и Вам не болеть. 😊

Андрей Гусс

Надежды юношей питают.Ясная расстрельная статья-будет лучше!Хотя,дна мы ещё не достигли.Но ВВП оптимистичен.Смотрите на него-медитируйте-и будет Вам счастье.

Ольга Усольцева

2016 - высокосный . Я почему то верю , что высокосный не может быть хорошим. Столько смертей уже и всё группами . Я от года не жду ничего хорошего , но надеюсь ...

Ольга Усольцева

Ну да , надежда это хорошее

Ольга Усольцева

Ну да , надежда это хорошее

Геннадий Кириченко

Глупо надеяться, что все само собой случится и к лучшему, если сам ни чего не сделаешь хорошего. И не нужно для этого, чего либо ждать, нужно действовать.

Иван Поздняков

"Стоял Январь, не то Февраль, Какой-то чертовый Зимарь. Я помню только голосок, Над красным ротиком парок И песенку: «Летят вдали красивые Осенебри"

Валерий Матвеенко

Советуют насекомым сажать и сеять больше овощей чем в прошлом году думаю наши правители этого делать не будут отсюда напрашивается вывод!)))))))