Сработали законы жизни-из Великой Римской стала просто великая(по размерам,а не содержанию),и лопнула,как все раздутое до предела.(и не только Римская империя)
да, вы правы...
Запредельные территории, невозможность полноценной коммуникации и экономического , социального и управленческого взаимодействия и контроля!

Непродуманная система передачи, власти,внутренние и внешние проблемы,великое переселение народов,слишком большой и богатой она была лакомый кусок.
А вот же ... Не захотела жить и всё тут ... Народ - то кругом завидущий . Взяли и разобрали "великую" на запчасти . Потому что воевать - вредно для здоровья .
так же как и ЕГИПЕТСКАЯ империя и так далее и пошло--ХРИСТИАНСТВО и главное у каждого фараона--императора был в советниках ЕВРЕЙ и главное во время
ветхий завет почитайте КТО у фараона был в советниках
понятно, спасибо за совет...
Она распалась сразу же со смертью дурака Александра, который мечтал о мировой империи. Ее разодрали меж собой диадохи - полководцы Александра.
Таков же дурак был и НАполеон и Адольф.
начался повальный "голубизм" и изнеженность,результат богатства и вседозволенности,история повторяется,орды дикарей уже заполонили европу
слишком огромная территория захваченна была ,да и варвары их измотали своими набегами ,большой пирог слишком ухватили ,вот и подавились
возможно..
250 дней в году пили и блудодействовали пока Константин великий не принял христианство да и готы с мусульманами потрошили империю
возможно
Женщины хоронили своих новорожденных детей и давали им имена собачек и кошек, архиологи были поражены, все же смотрели фильм " Калигула"((
корпция - деградация власти - страгетические новые интересы власти и гражданская война -еще важно что поменялись культруные слои
похоже на истину

Давно было и брехня всё это. Мой вояка, говорит, как там они воевали с голыми ногами. У нас полевая форма стирается за 2 месяца.
все ясно...
внешние враги...неспособность армии держать захваченные территории кризис власти отказ от трона императора Ромула Август.
нет
посмотрите обязательно не пожалеете...очень интересно..
спасибо большое!
....комплимент....а вы красавица..успехов вам...:bride_with_veil:
...
.
спасибо большое ! вам тоже!
Трахались все , были распутниками, и еще было много завистников... Но вообще Римский папа до сих пор живой...и он не распался...
А почему вы задумались? Вам ли не знать об том что мир попарился Риму, и Римскому Папе?
Все империи распадаются, в том числе и Британская, которая еще в 19 веке полмира колоний имела и самая большая была Индия.
возможно..
Только Истина нерушима и непобедима ...побеждает всегда! А всё остальное должно обязательно само разрушаться...
закономерность выявлена у Л.Гумилева. отчасти. Образно потому как национальная идея стала: хлеба и зрелищ...;)
да, есть такое предположение, но новая версия появилась, виновата химия..
но может быть и факт...
и римская и османская и уйгурская империи были настолько велики что , в итоге не могли защищать свои границы.
возможно...
Потому, что Люба Сидоренко поздно родилась. Уж она бы империю сохранила и границы расширила.

как хорошо вы обо мне думаете..
Ну, вы же умная, добрая, справедливая и красивая!!!
Как много я о себе не знала, спасибо.. Честное слово, мне надо с Вами чаще общаться.. Самооценка выросла в разы...
Рад сделать приятное такой Прекрасной Даме!!!
спасибо! Можно даже взять меня под особый контроль, чтобы у этой приятной дамы было всегда прекрасное настроение.

У женщин любовников было много и свободы а значит моральное разложение римлян и дисциплины в армии........
вот именно , делать себе карьеру..
Плохой солдат который не хочет быть генералом.............
так и я о том жеть...
ничего смешного в этом нету...........
для кого как, у каждого из нас свой взгляд на вещи. Всего доброго!
Величие начинает пренебрегать знанием, сила превращается в титаническую силу и съедает себя изнутри….
мда...