Ольга Жихарева (Матвиенко)

Почему когда был СССР ,да и сейчас смысл слова "семья" заключается как 7Я.То есть в семье должно быть 7 человек( Бабушка, Дедушка, Мама,Папа и трое детей) А чайные сервизы выпускали и выпускают на 6 персон?

Ответы
Алексей Семенов

мне думается, что детей должно быть 2-е. мальчик и девочка. и кто-либо из дом.животных(например, кошка). тогда все сходится!!!

Абушарип Жаманкулов

да, на 6, на 12, на 18, на 24, на 36 персон - видимо считали как то по другому

Виктор Прокопьев

Сложный вопрос... Наверное трое детей это уже многодетная семья...

Valentina Andryuzcenko

И на 12 персон, кому что надо

Христианин(-_-) Kz

Честно даже незнаю почему! ответь и я буду знать!

Ольга Жихарева (Матвиенко)

Я сама не знаю.Есть такая поговорка "В большой семье хайлом не щёлкай"

Вадим Федотов

7я, это просто слоган такой, не более того.

Alan Brak

чтобы был стимул покупать два сервиза

Рома Переверзев

кто-то еще не мог пить))или уже не мог

Sergei Evdokimov

это потому что в россии мошет быть

Вячеслав Сержантов

значит кто то просто заваривает

Александр Затинщиков

Папа пъет пиво, ему чай не нужен

Максим Коровко

Хорошо сказано! Наверно потому что редкие семьи в СССР были такие!

Андрей Стариков

потому что.... да же не знаю

Александра Крицкая

седьмой наказан и чай пить не будет.

Геруся Любимчик

есть ещё 12 и так далее

Наталья Лопатина

не захотели

Миндиярова Резида

так что аж три раза семь может пользоваться