Реалист (27 Регион)

Интересно, а откуда евреи попали в Египет, где их прародина?

Ответы
Валерий Симоненко

Прародина их там, где они сейчас живут, рядом с Египтом. А в Египте они были в рабстве из которого сбежали. "Исход" празднуют теперь.

Реалист (27 Регион)

Недопонял. Конкретнее где прародина? Где сейчас- их привел Моисей.

Валерий Симоненко

Это большая и очень интересная тема тема. Именно, из египетского рабства их 40 лет вел (пока рабское мышление не исчезло у них) по пустыне в Палестину. Набери в твоем браузере в окошке поиска этот вопрос и тебе столько вывалят интересной информации!

Реалист (27 Регион)

В том то и дело что до Египта- тайна покрытая мраком. Назовите мне точное географическое место.

Валерий Симоненко

Ищите в поисковике, там всё есть.

Реалист (27 Регион)

Только что был. Нет. Скиньте мне просто географическое место и ссылку.

Валерий Симоненко

Моя емел: valery.sim@mail.ru. Там поговорим, здесь не место, хотя я и читал, но не знаток древнееврейской истории, однако по-пробуем.

Валерий Гусев

Так они в Жмеринке жили.Поехали на отдых.Попали в Египет. Потом пришлось смываться))))

Невушка Невушкина

Из Ханаана, который находился примерно в районе долины реки Иордан.

Невушка Невушкина

Почему вы решили, что я не знаю Библию?

Реалист (27 Регион)

Потому, что вместо того чтобы ответить на вопрос ссылаетесь на Пупкина. Это примитивный уход от ответа.

Невушка Невушкина

Разве я Вам не ответила? Ваше "сами то знаете"- что под собой подразумевает? А если бы я сослалась на исторический документ, Вы бы не стали меня спрашивать сама я знаю или нет?

Реалист (27 Регион)

Я бы с ним ознакомился, всего и делов-то. А так- пустые словеса. Когда нечего ответить всегда посылают изучать -закон, учебник, историю и т.д. (выбирайте по вкусу).

Невушка Невушкина

В том то и дело, что я Вас никуда не посылаю, а просто говорю, что Библия для меня достоверный источник информации, проверенный временем, историей, наукой и многолетними размышлениями.

Галина Медведицина

А ЗАЧЕМ ГОЛОВУ ЗАБИВАТЬ ОНИ ТЕПЕРЬ ВЕЗДЕ ЖИВУТ

Befora

они там все из одного места вылетели

Befora

не обязательно там быть. достаточно видеть и слышать

Реалист (27 Регион)

СМИ доверяю с натяжкой, а так у нас ничего про них не слышно и не видно.

Befora

успокоились может?

Реалист (27 Регион)

Это вряд ли. Натура у них специфическая.

Befora

уж да

Анна Панфилова

Нашла.Станислав Дубовцов

Реалист (27 Регион)

Ну вот! Я всегда говорю "ищущий да обрящет!" Ведь было совершенно не трудно?

Анна Панфилова

От этих спрашиволок скоро чекнишься

Реалист (27 Регион)

Просто очень хорошо можно "поубивать" время.

Реалист (27 Регион)

Что так, постоянно и без перерыва на обед?

Анна Панфилова

Я так редко сижу у компа.без обеда себя не оставляю

Анна Панфилова

Так меньше задавайте вопросов и берегите себя

Реалист (27 Регион)

Что в переводе- "молчи громче и не высовывайся?"

Олег Мгинский

а это так важно?

Реалист (27 Регион)

А что, какая то тайна? Только для посвящённых?

Олег Мгинский

Не могу знать.Да меня это особо не колышет.