Аленка Аленка

На ваш взгляд, каки самые важные изобретения чевеловечества?Можно до 5

Ответы
Анатолий

те, которые дали ему выжить: режуще-колющий инструмент (оружие), умение добыть огонь (вариантов куча), плавсредства (вариантов куча), умение обустроить жилище и, конечно, колесо, многократно упрощающее транспортировку любых вещей-предметов... я бы ещё рычаг добавил (помните, из физики: выигрываешь в силе, проигрываешь в расстоянии). Это - самые примитивные, но жизненно-важные вещи. Медицины и прочих наук, принесших кучу пользы, я не касаюсь

Юрий Мышковский

изобретения Н. Тесла, но... важнее всего не сами изобретения... а то КАК человек способен получить гениальную мысль - идею, ЭВРИКА... Вот это КАК и есть "двигатель эволюции"...

Юрий Мышковский

но... религии это не объясняют... и ... наоборот... зомбируют людей на "греховность" и только тот человек который с этим не согласен, то он начинает искать истину...

Юрий Мышковский

... в противовес вашему вопросу о достижениях... можно ... определить и самые пагубные ошибки человечества... зная ошибки, можно их исправить... первая ошибка... в древние времена те кто находился у власти стали спорить кто из них самый первый... т.е стали изберать правителя... РОДителя... и скорее всего... этот спор был специально создан одним "мудрецом" кторый попал под влияние страха... и этот страх заставил его создать себе защиту... а защита эта в том, что он став первым, все будут заботиться о нем - защищать... итак... первая ошибка - находиться под влиянием страха...

Юрий Мышковский

Желаю тебе и всем кто тебя окружает самого главного... ОТКРЫВАТЬ СВОИ СКРЫТЫЕ СПОСОБНОСТИ ОРГАНИЗМА, применять их в творчестве, вдохновении... и не оплата главное, а сам процесс открытия этих способностей... зная эту методику, то открываются просторы развития как тела - оздоровление, так и сознания - общение с ЭНЕРГИЯМИ мироздания... С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Василий Дороговцев

важные для кого?
телефон, телеграф (уже устарел ), компьютер, электричество, дома, одежда, еще по мелочи ) стол, стул, шкаф, они важные, но по мелочи ))

Аленка Аленка

Если глобально то пенициллин

Василий Дороговцев

колесо)

Игорь Николаев

НА ПОДОБИИ КОКА-КОЛЫ ОТРАВЫ! ТАК НАИЗОБРЕТАЛИСЯ ДАЛЬШЕ НЕКУДА! ОДНА ОТРАВА КРУГОМ

Ми
Мила

Колесо, электричество, стиральная машина, пульт для телевизора

Элис

колесо, интернет, электричество, двигатель , письменность....

Ев
Евгений

Колесо, пенициллин, электричество, письменность и интернет.

Юлия Юдаева

космические корабли, мультиварки, интернет и компьютеры ...

Fedor Shkenev

речь, письменность, компас, пенициллин, компьютер

Александр Евгеньевич

Назову три.. Колесо, пенициллин, атомная бомба!!!!!

Ксенофонт Деникин

счеты. курево .пиво . гамак ...чай в пакетиках

Сергей Жеменюк

Спирт,антибиотики,колесо, монтировка

Станислав

Колесо, электричество, интернет.

Зарина

Интернет и еще пять раз

Ирина Ирина

Стиральная машина

Mihail Shirokov

ЛАМПОЧКА.....

Аленка Аленка

Чтобы доскакать до Англии на лошади нужно было 2 месяца....а сейчас на самолёте 2 часа

Mihail Shirokov

а лампочка сразу зажигается......