Леди Кена

А каждому ли нужна Муза,чтобы творить?

Ответы
Александр Шипарев

Думаю что нет...
Ведь муза у каждого своя и выглядит по своему, есть много причин и обстоятельств которые могут сподвигнуть человека на творчество
- вдохновение
- любовь
- забота
- поступок
Хотя и творчество у каждого свое... у скульптора у художника у пекаря у отографа..
А вот настоящее творчество вдохновение и муза - это когда например пекарь увидел интересный сюжет или пейзаж взял в руки краски и запечатлил его в качестве приятным для окружающих...
А у Вас какая профессия? И на что Вас вдохновляет муза? И как она (муза) выглядит именно для ВАС?

Леди Кена

не отразится.. руки знают что делать

Александр Шипарев

не ну знать это одно.... и не навредить как говорится..
а я про друго е имел ввиду)))
Ну да ладно....
Так не ответили...
И на что Вас вдохновляет муза? И как она (муза) выглядит именно для ВАС?

Александр Шипарев

Как так 😞
То есть так по жизни все ровно по накатанной что нету всплесков эмоций?
И ничего и ни кто не вдохнавляет на поступки?
А какой в твоей жизни самый безумный поступок?

Леди Кена

родила... хотя не разрешали

Александр Шипарев

Оооо это вообще поступок достойных! 👍
Откуда тогда деприсивное настроение?
Бытовуха грызет?
Хотя наверное об этом лучше в личке...

Алексей Генералов

Это было, когда, не помню,
Помню только, что это было
Что же это, если не подлость
не отрыжка старого быта
Душу гнев раздирает в клочья
Это все же суметь надо
Унесли со сдвора ночью
Увели у меня - гады!
Не нужны мол, басят хрипло,
Я спросонок сказал - дудки!,
а хозяйка и вовсе дрыхла,
что ты с бабы возьмёшь? Дура!
Во вселенной шарик наш вертит
Он с орбиты своей не слазит
Неужели в тридцатом веке
Так же будут дрова лямзить?!
Я от мысли такой горблюсь,
ну не лесть же с утра в петлю
Я - поэт, человек гордый,
Напишу ка ещё песню!

Алексей Генералов

Только Муза рядом.

Алексей Генералов

Сижу один я в комнате пустой
В потьмах, и зеркало напротив.
Свеча горит меж им и мной
вдруг, слышу шорох не глубокий.

И темнота еще темнее,
и пляшут тени на стенах,
и тот, с лицом как я,
напротив, с ухмылкой
смотрит на меня.

Пространство дернулось во мгле,
Мороз по коже пробежал.
Он встал, О Боже!!! Он шагнул ко мне
Я чуть со стула не упал.

Я даже не пошевельнулся
Из - зазеркалья сделав шаг,
Он мира нашего коснулся,
О, ужас!!!...

И в этом месте я проснулся

Леди Кена

Сон в весеннюю ночь.. чем не Шекспир)

Алексей Генералов

Это я назвал "Дурной сон".

Борис Лысенко

Муза - это та, которая близко, которая будет первой ценить и радоваться написанному....., сотворенному.... И как бы она не называлась, без нее трудно. Осчастливить всех или любого практически невозможно. Вот тут на помощь и приходит муза. Это очень важный мотиватор! Я так думаю.. 😉

Олег Самохин...

ну Петр Ильич Чайковский да и Поговаривают Леонардо Давинч Пор Фреди Меркури я уж молчу .... да творческий процесс всегда подогрет у гого героином у кого абсентом у кого .... А вы творческая натура.?

Олег Самохин...

Знаете... не знаю как там Кустодиева или Ренуара а вот Проспера Мереме точно сопровождали дамы вашего стиля .... уж в написание новеллы "Кармен" -точно......

Леди Кена

ну я явно не кустодиевская женщина

Нужна ли Муза каждому? Незнаю. Я на мирскую глупость уповаю. Приятно прочитать корявый стих, Где мама Муза, а Пегас жених! Исправить эти строки невозможно, И помеяться над пиитом осторжно.

Ruslan Ivanov

Для творческого человека с душой да… но те кто творит : разврат, мракобесие, чертовщину и всякую черноту - им зачем муза??? У таких и души то НЕТ!!!

Аг
Агафон

Смотря что творить. Конечно, натворить порой можно таакого!! и без всякой музы...Потом долго не расхлебаешь!

Сергей Алпеев

Некоторым достаточно безрассудства - они с ним такого натворят, человечество потом веками расхлёбывает...

Андрей Гусев

Муза это Женщина ,а значит каждому мужчине нужна Муза для творения и любви!!!!😌 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Андрей Гусев

Всё для Вас!!!!😌 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Константин

каждому. по другому не бывает. Только муза бывает разнвая - мызыка. женщна, природа, сказка, дети и тд

Сергей Суслов

Так, творить и муза - это синонимы. Хотя, Высоцкий, когда от него муза ушла:) продолжил творить.

Сергей Суслов

Без музы тоже можно. Смотря что творить. 14-летний неграмотный мальчик написал "Тихий Дон". А чего там?

Авраам Чулпанхаматов

Нет, иногда достаточно топора... Такого натворишь... Помню какие-то Кижи натворил...😇

Юрий Морозов

МУЗА НУЖНА ВСЕМ , И ДАЖЕ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ💃 🌹 💐 🌷 🕺 😇 👍

Вадим Дорог.

Кому-то муза, кому-то луза, а кому-то Горгона Медуза - смотря ЧТО творить!

Вадим Дорог.

Хорошая табуретка - чем не шедевр???

Сергей Войтенко

нет. некоторым достаточно хорошей мотивации типа чудотворных люлей...

Иринка Уварова

ну да, пишу сказки иногда, но для этого мне нужен объект вдохновения)

Алиса Диафлоева

Конечно. Если я смогу тебе помочь, не будет предела моему счастью.

Алиса Диафлоева

Конечно, именно для этого я и существую.

Gasam Samga

🎉🍾🍼🍾🍼🍾🍼🍸🍸👍🏻

Байас Турал

Муза принесет вдохновение, а без вдохновения нет творчества.

Владимир Шибнев

У меня есть соседка Муза Павловна. Но она не помогает...