Серьёзна#И#Непроста

Самое завораживающее зрелище для меня - это труд человеческий . Ремесленники , мастера своего дела , просто строители и рабочие .. как мало о них говорят . А ведь это удивительные люди , творцы . Раньше их уважали ... за труд . Награждали медалями и орденами , званиями Героев соц/труда . А сейчас ?

Ответы
Sergio

Да, труд ассенизатора обворожителен. Или землекопа. Следить как он годами делает одно и то же - это ли не радость в жизни? Архитектор создает новые дома? Каждый из них оригинален и неповторим. Но следить за процессом зарождения и развития проекта - скучно, правда? То ли дело каменщик! Как он из года в год кладет кирпич. Это не может не завораживать...😁😎

Серьёзна#И#Непроста

Боже ..храни меня ..от тупых

Sergio

То есть от токарей-строителей-рабочих? Как так?

Sergio

А, то есть Вы достаточно умны чтобы получить право раздавать ярлыки? Вы уверены, что человек, называющий строителей и рабочих творцами - имеет такое право? Хотя я понимаю, что у Вас все просто. Не согласен с Вашей точкой зрения - значит тупой, и весь разговор!

Анатолий Аблеев

Солидарен с вами Но.. и раньше трудяг не уважали ...За редким исключением... Да были ордена , медали, звания.. Но платили же копейки делали вид, что платят.. В ответ люди стали делать вид, что работают..Менять эту систему власти не захотели.. Потому и не живем, а существуем.. Ис ключения только подтверждают правило..(((

Серьёзна#И#Непроста

абсолютно согласна🤝...

Анатолий Аблеев

Было бы за что..)

Серьёзна#И#Непроста

за правду

Анатолий Аблеев

Да кто ж ее не знает, эту правду... да только никто ничего не хочет менять..Народ постепенно, потихоньку разленился А верха никогда и не любили работать.. Зато научились пыль в глаза пускать..

Серьёзна#И#Непроста

да .. вековые традиции

Анатолий Аблеев

Можно и так сказать.... Коротко и ясно...

Al
Alexc

Слово "творцы" тут мало применимо. По большей мере - тупо штамповщики. И в основном заменимы автоматами. А вот труд сам по себе как явление - штука полезная. И не столь важно какой - хоть на станках смену отработать , хоть эти станки проектировать. Жаль что уже не в почёте. Это бесспорно.

Серьёзна#И#Непроста

не рекомендую "умничать"..я каждое слово пишу ... обдумав

Al
Alexc

Я сегодня несколько цехов таких "творцов" видел - своими глазами. Так что сказочки оставьте офисному планктону

Серьёзна#И#Непроста

планГтону.. и я независима от кого бы то ни было

Al
Alexc

Ну по крайней мере от логики - явно ...

Серьёзна#И#Непроста

исчезни ... даун ..ночной вампир

Ирина

все стремятся петь и танцевать.недавно отгремел юбилей Пугачевой,затем в субботу на работе по радио наслушалась Стаса Михайлова до тошноты,ему отмечали 50,сегодня д.р.Киркорова.и все они -короли,примадонны,звезды,величайшие артисты.а про ученых,рабочих и слова нет

Серж)))

Нынче в почете хапуги, лицедеи, спекулянты, юристоадвокаты и прочий офисный планктон! Те кто производит для вышеперечисленной ватаги не в почете. Мало того их нищебродами называют. Все нах перевернулось!

Владимир Асиновский

А сейчас награждают членов Правительства. И военных Когда-то в металлургии за 5 лет работы награждали медалью за 8 лет орденом ( при нормальной работе ) Я проработал более 40 лет на доменных печах и ...........0

Валерий Дягилев

А сейчас труженики и ремесленники это работники шоу-бизнеса. Вот кто в поте лица зарабатывает деньги и хлеб свой насущный с икрою. И давать им надо ордена--"СУКА 1 степени"И так далее

Мирослав Бороздин

а сейчас в чести другие...если мастер - золотые руки, то особо никого не интересует...сейчас легче и проще купить новую вещь, чем отремонтировать сломанное...

Галя

Сейчас настоящего мастера можно увидеть на строительстве частного крутого особняка. Там орденов не дают. Денежный эквивалент присутствует.

Алексей Кузнецов

Сейчас в сериалах герои все одни бизнесмены , содержатели салонов . Сантехники разве что в сценах юмористов появляются .

Валерий Бурцев Сибирь

В хорошей конторе и сейчас уважают, а вот некоторые частники готовы в рабов превратить работягу. Сталкивался.

Серьёзна#И#Непроста

наслышана ...

Vi Za Vi

Сейчас эти люди не нужны. Страна не строится. Нет развития. Нужны эффективные менеджеры. То есть воры

Ми
Михаил

Сейчас другие герои - олигархи, топ менеджеры, депутаты,министры, воры, кидалы. Грустно и печально!!!

Fedor Shkenev

"Бесконечно долго можно смотреть на огонь, на бегущие в небе облака... И на то, как другие работают"

Александр Петрович Кудрявцев

когда Ельцин привел во власть воров в законе почетным стало воровать а работать стало смешно.

Владимир Васильевич

Герои нынче паяцы, лицедеи прыгающие по сценам чуть не голышом..... мир сходит с ума потихоньку

Серьёзна#И#Непроста

хмм ..герои? ..у кого?

Владимир Васильевич

Да и у Вас тоже. Вас же не спросили, но льют с экранов потоки "звездунов", "звездуний" и сериалов безмозглых

Серьёзна#И#Непроста

у меня другие идеалы

Jim Morison

первый герой труда России между прочим работает в моем цехе(2013 год) награждают но не всех

Oleg Soro

Да. Надо ввести звание Герой капиталистического труда. Вон Кириенко уже герой России!??

Леонид Гове

В СССР за звание ГЕРОЯ СОЦ,ТРУДА трудилась вся бригада,а получал один,если он лизоблюд.

Алексей Пимяков

да награждали . если ты коммунист или комсомолец . если ты по национальности подходишь