Ольга Карая

Понимаете ли Вы, что живёте на Земле как турист, оставляющий после себя горы мусора от переработанной природы, при этом не создающий ничего взамен?

Ответы
Ruslan Sharov

Царь тот, кто открыл Царство Небесное внутри себя.Он сидит на земле и правит из своего духовного царства.И живя

на земле он духом находится на Небе. Там перед взором открывается Весь Мир .Он помазанник Божий.

О, Всевышний ! Если я в " Книге Судеб" записан грешником, то прошу меня окончательно вычеркнуть из числа грешных и

вписать в число праведных! Во истину, ведь Книга и чернила только в Твоих руках! ("аль-

джамаль аль-мутлакъ" или Скрытое Сокровище)Глядя на синее небо (без птиц и самолетов, звезд облаков, ангелов) мы

напрямую общаемся с Богом, вступаем с Ним контакт, только осознают это мало людей, что это Бог( всё синее небо Его

Прекрасный глаз и глас)!Иногда в душу, сознание спонтанно приходит луч радости. но мы не понимаем от чего .

пытаемся привязать его к земному , к людям, к материальным радостям, развлечениям. а оказывается на самом деле это

был Свет Любимого и надо в этот момент наслаждаться и радоваться только Любимому Творцу нашему и больше никому и

ничему! Когда думаешь постоянно-" как угодить Всевышнему, как угодить Ему"-то в душе воссияет Свет Всевышнего, то

есть приходит состояние Просветления( или суфи,будда)!О, Аллах! Не счесть всех твоих благ ежесекундно идущих к нам

от Тебя!Счастлив тот. кто осознал это. О, Дарующий Райское блаженство!О, Луч Радости и Счастья!Свет Рая благодати.

блаженства. наслаждения неописуемого словами.Попав в Твой волшебный свет навсегда желаешь остаться с Тобою!Мы

наслаждаемся видя Тебя потому что Ты тот Кто в состоянии исполнить все наши желания!Мы на самом деле к Тебе очень

привязаны, но к сожалению глубочайшему не понимаем этого!Прости нас и наставь на путь истины!

Ольга Карая

У психиатра давно были?

Ruslan Sharov

Аллах — Свет небес и земли. Его свет в душе верующего подобен нише, в которой находится светильник.Аллах - это Свет неописуемого словами наслаждения...Супер-квантовое Существо(Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы-Еванглие 1Ин.1:5 )...Ангелы постоянно созерцают этот Прекрасный Свет.Человек тоже должен постоянно созерцать этот свет доброты теплоты умиротворения неописуемой благодати и это естественное от рождения состояние души человека( а все остальные навеяны сатаной). Если человек живёт и умирает в этом состоянии ,то после смерти человек пребывает в этом Свете , а не во мраке могилы которая мучительна... Читайте намаз, сказал пророк Мухаммад савс, и Свет Всевышнего обязательно воссияет в вашем сознании,то есть у человека открывается так называемый "третий глаз"!.Это и есть смысл жизни для всех -намаз- поклонение Всевышнему... Все люди это только мысли в Сознании Всевышнего...Ангелы, в отличие от человека, испытывают неистовое рвение для того чтобы угодить Всевышнему. Они очень сильно любят Его , потому что имеют способность постоянно видеть Его Прекрасный Свет -Лик Его! В душу(сердце) человека Всевышний заложил знание о всём мироздании. Но с 4 лет человек теряет доступ к этим знаниям, они остаются на подсознании(интуиция)...Счастье - это внутренне спокойствие души...
изначально , для всех смысл жизни один - поклонении Всевышнему...
и возлюби Аллаха(Свет неописуемого словами наслаждения) всем сердцем и душею крепостью воли веры твоей , а ближнего возлюби ради лика Аллаха...

Ум
Умиление..

Мужчина не должен идти на поводу у женщин. Это будет его фатальной ошибкой. С женщиной необходимо быть разным, быть с ней мягким и в меру жёстким, быть с ней нежным и страстным... Быть разным. Но не подстраиваться под неё и не потакай ей. Мужчина, который всегда делает то, что говорит ему женщина, перестает быть мужчиной в её глазах. Он становится ей не интересен. Она просто держит его при себе, но уже не смотрит на него, как раньше. В такой ситуации не помогут ни дорогие подарки, ни животная преданность. Всё это будет ещё больше отталкивать. Развращённая ощущением безраздельной власти, она будет только помыкать им ещё сильней. Женщины часто говорят одно, а хотят другое. Здесь важно понимание противоречивой женской природы. Они почти никогда не скажут тебе прямо о своих желаниях, потому что хотят, чтобы ты сам догадывался и опережал их своими поступками и действиями. Им не нужны слуги. Они ждут мужчину, который сможет покорить их. Женщины всегда хотят принадлежать сильному мужчине.

Ум
Умиление..

“Задача Третьего Рима в голове молодого царя Алексея Михайловича воспылала мечтой освободить православных от турок и войти в Царьград василевсом всего Православия, а его друга патр. Никона – служить литургию в Св. Софии во главе четырех остальных патриархов. Для этого спешно нужно согласовать все книги и обряды с греческими. Началась неграмотная и нетактичная ломка. А греческим справщиком у патр. Никона оказался Арсений, выученик униатской коллегии в Риме, а оригиналом для исправления новопечатные греческие книги, изданные в Венеции. Московская церковная элита в лице избранных протопопов с Аввакумом во главе ревниво и бурно восстала против этих латинских тенет, вдруг опутавших Св. Русь, с пророческим гневом разорвала их и создала, при слепоте и упорстве властей, широкое народное старообрядческое движение”.[9]

Ольга Карая

К чему это?

Ум
Умиление..

У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы.

Нил Гейман

Ольга Карая

Развиваю степень разумности.

Ум
Умиление..

Я не для того пришел в мир, чтобы сочинять стихи, чтобы проповедовать, чтобы писать картины, ни я, ни кто-либо другой не приходил в мир для этого. Все получалось лишь попутно. Истинное призвание каждого состоит только в одном – прийти к самому себе. Кем бы он под конец ни стал – поэтом, безумцем или пророком, – это не его дело и в конечном счете неважно. Его дело – найти собственную, а не любую судьбу, и отдаться ей внутренне, безраздельно и непоколебимо. Все прочее – это половинчатость, это попытка улизнуть, это уход назад, в идеалы толпы, это приспособленчество и страх перед собственной сутью.

Герман Гессе
"Демиан"

Игорь Малицкий

Это как кто. Я оставлю после себя, в первую очередь, прекрасных внуков и правнуков, подготовленных тысячи специалистов, 26 кандидатов и трех докторов технических наук около сотни патентов и авторских сведеьтельств, несколько учебников по технологии машиностроения три художественных рассказа и один роман и сотни статей да многое полезное другое. И таких миллионы граждан бывшего СССР и сегодняшних снговских Смотрите в интернете и фильмы Так, что Оличка, так зовут и мою дочь, не надо презрительно смотреть на весь наш земной народ. Хотя дерьма хватает, уничтожающих нашу прекрасную и пока единственную в Галактике, Землю

Ольга Карая

Чудесный труд, заслуживающий похвалы )) Даже не хочется портить такую идиллию моими комментариями, поскольку увидели в моём вопросе презрение, а не предложение к размышлению )

Котик - Наркотик )))

Я хочу поделиться теорией, которую недавно создал. Я занимался классификацией биологических видов и пришёл к выводу, что вы — не млекопитающие. Ведь все животные планеты Земля инстинктивно приспосабливаются, находят равновесие со средой обитания, но… человек не таков. Заняв какой-то участок, вы размножаетесь, пока все природные ресурсы не будут исчерпаны. Чтобы выжить, вам приходится захватывать все новые и новые территории. Есть один организм на Земле со сходной повадкой. Знаете, какой? Вирус. Человечество — это болезнь, раковая опухоль планеты

Ольга Карая

Вы ничего не делаете, а занимаетесь удовлетворением личностного эго. Всё это пустая трата времени!

Котик - Наркотик )))

Значит я такой же как и все, но только не лицемерю и самообманом не страдаю...

Ольга Карая

Теперь лучше ) Теперь о том, что можно сделать в существующей ситуации.
Есть знания, которые помогут нам выйти из тупика.

Котик - Наркотик )))

В каждом веке есть знания - но никогда они не помогали...

Ольга Карая

Эти проверены.

Федор Михайлов

Странное у Вас понимание предназначения человечества. Вообще-то любой человеческий организм представляет хорошую питательную среду для массы микроорганизмов, причём как в процессе жизни , так и по окончании её. Если Вы не выращиваете деревьев и кустов, если не оживляете и не очищаете водоёмы, то это не значит, что этого не делают и остальные. А подобная менторская манера чаще всего свойственна людям у коих красивые слова не сопровождаются соответствующими делами.

Ольга Карая

Фёдор, а если посмотреть пошире?

Марлен Масимжанов

Человек это и Био и энерго перерабатывающая машина! Это необходимый элемент в огромном механизме Вселенной..., если бы мы ничего не давали взамен, то нас давно бы 'разобралм' на еще более мелкие запчасти! Но вы правы, человечество своим поведением усугубило свое положение и через 100 будет последняя контрольная точка в программе развития человечества, а дальше точка не возврата...

Ольга Карая

и в продолжение этой темы есть замечательная статья "Ключи". Читать будете?

Марлен Масимжанов

Хотелось бы...

Ольга Карая

Давайте пришлю на почту, она в эл.формате.

Марлен Масимжанов

janmarlen@mai!.ru

Ольга Карая

смотрите почту, пожалуйста )

Ольга Карая

Ваш адрес не распознан. Попробуйте написать Вы мне и я отвечу
oljapioner@gmail.com

Ирина Королева

Сразу.скажу - мы все здесь - постояльцы.А теперь о "горах мусора": я регулярно убираю в квпртире и выношу из нее мусор. МАШИНА ВСЕ ЭТО ЗАБИРАЕТ И ВЫВОЗИТ..НЕ НА КРАСНУЮ ПЛОЩПДЬ, ЕСТЕСТВЕННО..Что Вам еще надо знать, чтоб навесить на человека комплекс вины.? Каждый должен работать на своем месте и по своим наклонностям профессиональным, и тогда бкдет порядок на всей Земле..

Ольга Карая

Должен... ))) Вы это серьёзно?

Ирина Королева

Я все рассказала

Ольга Карая

И как отрезала от допущений ))

Ирина Королева

При чем это? Я просто высказала, что думаю, ничего не " отрезала". Просто можно много говорить о Земле как о планете, а у себя под носом грязи не видеть. Надо асем на своих местах не забывать обо всем этом.

Ольга Карая

Всё верно. Только давайте посмотрим пошире. Вы же понимаете, что происходит с экологией, климатом?

Ирина Королева

Конечно, понимаю, как и то, что процесс планетарного масштпба от.простых людей не зависит Все приняло глобадьный характер, и аопрос этот могут решить лишь межгосударственные связи. Или пришельцы, которые точно есть и которые намного дальше ушли в своих познаниях по делам испорченности экологии.

Ольга Карая

Ха. Вот уж наш менталитет, воспитанный на социалистической морали )) "Вот приедет барин, барин нас рассудит!". Ирина, ну кто же кроме нас самих?!

Александр Рунаев

Но разви есть споры,что человек не есть губитель природы? Всё гениальное,в высшей степени невежественно.Мы и реки пытались пустить вспять,тогда как они должны течь с севера на юг и не иначе.Атомные и гидро эл станции,нас предупредили,но не внятно,а значит это не первые и не последние роковые стечения,хотя это не стечение а запраграмированные катаклизмы

Ольга Карая

Да

Ахтам Заманов

Как ничего взамен. При жизни к примеру пардоньте, те же "какашки", это ж удобрение для Флоры. А после смерти ваш тлен, то же "удобрямс", причём парадокс, тем больше ты и толще, значит и гумуса от хомо сапиенса поболе..Это конечно на примитивном уровне. А если "пофилосовствовать", то ведь те семена добра, брошенные тобой в благодатную ниву принесут всходы...

Ольга Карая

А если посмотреть реально на то, что происходит кругом?

Ахтам Заманов

А как вы смотрите на реальный мир, вокруг вас, через розовые очки, через выхолощенные СМИ, по ТВ, в котором говорят, только о том, что выгодно власти, или у вас собственный взгляд на всё, что вокруг вас и от этого тошнотики? Извините конечно, что вопросом на вопрос. И всё же, постарайтесь не терять духа и подумать просто, "Надежда узодит последней"..

Ольга Карая

Да, Ахтам, Вы отобразили ту реальность, которой люди смотрят на окружающий мир - глазами СМИ и ТВ. У меня нет ТВ и газеты не читаю. Информации достаточно в нете, и основным источником знаний для меня является знания, получаемые в Народном Академическом Университете Эволюции Разума.

Ахтам Заманов

У круто, а в АУЭРе судьи кто?, то бишь учителя, в академическом звании, или что попроще. Только сударыня, не подумайте, что я иронизирую, заранее пардоньте. Но уж больно название Универа шикарное, что и настораживает. И напоследок вопрос - а чему там учат, и с каких позиций, природы матушки, или с созданием всего от бога, честно, интересно. Всего доброго однако...

Ольга Карая

Можете почитать статью о нас здесь: http://kluchi.evolution21future.info/
Наши сайты: http://uer.org.ua/ , http://perspectiva.info/
Если действительно заинтересует, расскажу больше.

Александр Родин

Каждый человек ежедневно какает около 350 грамм какашек. Умнжьте на 7 миллиардов человек на земле, потом на 365 дней в году.. Сколько получится? А если умножить на все годы, и века , сколько человечество живёт на земле, получится вес самой земли.. Значит земля - это большая какашка летающая в космосе. 😄

Ольга Карая

😀 никогда не задумывалась над этим фактом. А если сюда приплюсовать весь биос?

Александр Родин

Теперь вы представляете что мы ходим по какашкам и трупам? Это я ещё не учёл животных..

Ольга Карая

Я могу представить, как хожу по траве среди цветущих садов.

Александр Погребняк

Вы сильно ошибаетесь. Всё что человек создаёт взято не с Марса, а от Земли и в Землю же вернётся рано или поздно. Весь этот вой об экологическом загрязнении призван лишь к тому чтобы человечество само себя не погубило, а планете Земля абсолютно пофиг выживем мы или нет

Александр Погребняк

Вчера ночью в Еленовке обстреляли абсолютно мирную колону машин на блок-посту. Погибли 4 человека и среди них беременная женщина. Об ошибке или случайности в данном случае говорить никак не получается. Сейчас посмотрю как упоротые нацики объясняют такой "казус" в соцсетях. До этого упорно вещали что это террористы сами себя или что те же террористы, но замаскированные под ВСУ. Но вот с блок-постом этот номер никак не прокатывает. Разве что на совсем зомбированных, которые даже не желают на карту посмотреть

Ольга Карая

Так они у себя сразу объявили о самоподрыве машин и выложенных муляжах. Люди им верят...

Александр Погребняк

НИКТО не верит в эту чушь ! Даже те кто активно поддерживает эту "версию". Тем более туда приезжали представители ОБСЕ и муляж от трупа они отличить могут

Ольга Карая

Читали и про них. Долго не приезжали, а когда объявились, то на лица была брезгливость.

Александр Погребняк

У них на лицах всегда такое выражение когда вынуждены фиксировать неоспоримые свидетельства

Лана ...

я - турист? мне уже чуть более полвека, и до сих пор я кормлюсь тем, что выращиваю сама... а "мусор" - несколько бутылок за год из под растительного масла и полиэтилен я закапываю ( с совковых времен остался "пожарный водоем", настил сгнил и туда кидаются уже холодильниками

Ольга Карая

А что они с собаками делают?

Лана ...

не то, что вы подумали... хотя, и такое случается: приносят " в подоле" полукровок... этих, главное, сразу выследить... страшная смесь

Ольга Карая

сейчас вся природа съехала с привычного ритма.

Лана ...

природа вспомнила о своём предназначении

Ольга Карая

Почитайте это:

Квинтэссенция!
Нас выбрало время!
Мировые религии и эзотерические учения появились в результате искажения знаний древней Школы. Этой Школе - более 2000 лет. Человечество до сих пор не поняло, что врагов у него нет, кроме самих себя, средневекового невежества, лени и эгоизма. Поэтому в нашем мире так много горя и насилия!
Мир абсолютно не такой, каким представляют себе его люди! И он абсолютно познаваем. Правда похлеще выдумки! 99,9% людей на планете даже и не догадываются, что в основе мироздания лежит доядерная и ядерная физика Творца, в том числе химических и биологических процессов. А у фантастов не хватает воображения представить себе реальную картину мира!
Кто мы? Зачем пришли в этот мир? Как на самом деле устроен наш мир? Когда и почему исчезли цивилизации, которые жили до нас? А их всех было 5, мы – шестая цивилизация! Об этом рассказывает История Причин. На все основные вопросы, которые волнуют человечество, есть ответы, в том числе и на то, как работает формула успешной материализации событий, явлений, вещества!
Мы вне политики, религии и эзотерики. Мы - не очередные ‘’мессии”. Знающие не доказывают, а предлагают знания. Благодаря этим знаниям, человек способен ощутить, что в соответствии с Программой Эволюции Разума право на будущее существование находится в прямой зависимости от результатов разумной деятельности Человека. У нас есть “Ключи”.
Хотите знать больше?

Се
Сергей

вы сначала немного образованием займитесь (не обижайтесь)..........к примеру---одно извержение вулкана приносит вреда----как несколько лет выбросов предприятий средней страны.............и это не турист-человек с его мусором....а природа

Се
Сергей

вердикт говорите))))----вы официальное лицо??????........мнение может быть......

Ольга Карая

вердикт - это слово ввели Вы в наш разговор ))

Се
Сергей

...соглашусь.....шутканул......вы должны были---не купится..................но отдаю должное ---вашему держанию удара.....

Ольга Карая

ок

Се
Сергей

нуну

Александр Уткин

.....эти двое постоянно спорили о смысле жизни и их предназначении в этом мире ... Но пили ели, заваливали окружающий их мир отходами.... Умерли так и не узнав.... Что были они дрожжевыми бактериями... вырабатывающими СПИРТ! (с).

Александр Уткин

НДАааа !!! Буду беречь природу... МАТЬ вашу! 😝

Ольга Карая

Этого мало.

Александр Уткин

Как говорит один Чел ; Вы уж определитесь ?

Ольга Карая

Да )

Александр Уткин

я не пойму сказал конфуций
где в этой темной кладовой
тебя искать чернышь ты где тут
кыс кыс кыс кыс кыс киса а
©️ Эрик Пан

Александр Бойцов

не совсем так...мы тоже в пищевой цепочке звеном являемся....и это далеко не всё... вот туристов Вы зря обижаете...настоящий турист в лесу фантика не бросит...а в целом человечество явно потребительски относиться к природе...

Ольга Карая

Да, согласна что турист в первую очередь должен быть Человеком. А для Земли важен не просто человек, а Человек Разумный )

Ольга Джабраилова

Думаю большая часть населения понимает.Но ,это чей то бизнес ,загадить природу, а там трава не расти.Я считаю что пластик давно пора запретить, его уже горы он исьочает вонь и гибнет все вокруг из за этого.

Ольга Карая

Запретить индустрию никто не сможет. А повернуть развитие в другую сторону - это вполне.

Александр Пиго

так такую задачу никто и не определял!-господь сказал!!--====== и плодитесь !!ЗАЧЕМ ТО НУЖНО ЭТО БЫЛО!-а теперь кинули на произвол судьбы и только наблюдают чтобы космосу эти придурки вреда не нанесли!

Ольга Карая

Есть знания, и они находятся в НАродном Академическом Университете Эволюции Разума.

Александр Пиго

ЭТАК ВЫ И ДО БОГА ДОПРЕТЕСЬ!!А ОН ВАС ЖДЕТ??? и второе!ВСЕ ЧТО Я ЗНАЮ И КАК СЧИТАЮ--МОЖЕТ НЕ ПОНРАВИТЬСЯ --особенно женщинам!

Ольга Карая

Всё, что знаю я, нравится всем.

Александр Пиго

самоуверенность признак ---????????????????????????????

Ольга Карая

Именно, Александр! ))))

Константин Ра... Ду

Когда то давным давно на земле жили Человеки, которым даже Солнышко улыбалось, так как они не вредили Природе и не срывали с деревьев даже лишнего плода... на таком уровне Совести они находились...

Ольга Карая

Это не совесть была, а степень разумности.

Константин Ра... Ду

Слово Совесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...
*СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный)...
. Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –
конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).
Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и как
Символ Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоит
Совесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.
Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему Свет
Праведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,
Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»
(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющий
ему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становится
БесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет и
свою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»
(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,
пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на более
низший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами
(людьми без Яна).

Ольга Карая

а что там у вас подразумевается под Яном?

Константин Ра... Ду

Инь, янь. Энергия

Ольга Карая

Понятно. Спросила, потому что на Земле живут настоящие йане.

А*
Анна *****

— Если у меня есть шелковый платок, я могу повязать его вокруг шеи и унести с собой, — сказал он. — Если у меня есть цветок, я могу его сорвать и унести с собой. А ты ведь не можешь забрать звезды!

Елена Жирякова

Сознаю что живу на земле, что все мы на ней странники, и каждый ведет себя как позволяет воспитание. А мусора и в жизни хватает, чтобы где-то его еще оставлять.Все, что созидаем, то и мусорим...

Ольга Карая

Вас устраивает такое положение вещей?