Алексей Старшинов

Еще про дом... В основном,в Европе, часто бывают дома, которые делятся госграницей на части. Как определяют принадлежность дома конкретному государству?

Ответы
Алекс Венцель

Вспомнил. смотрел как-то французский фильм где была драка в кафе.Когда к клиенту кафе подошли полицейские он молча показал им на черту границы разделяющему столик...Мол ко мне это не имеет отношения...)))))))

To
Torkvemada

закон есть закон?

Алекс Венцель

Спасибо за подсказку...)))))

To
Torkvemada

Там снимался Фернандель и итальнский комик Тото)) Смешнйо фильм!

Алекс Венцель

Я видел этот фильм в детстве...))))))

Андрей Григорьев

Ага. Про это ещё комедии снимают с Фернанделем. Ну или кто мощнее стрельнет, тот и прав

Алексей Старшинов

На самом деле, государственная принадлежность разделенного дома определяется входной дверью...

* Александр *

Там в муниципалитетах всё расписано по полочкам. Здесь это лишнее объяснять.

Алексей Старшинов

Правило входной двери. Где вход- то и государство.

Лукас Шакал

Я слышал про такое, может надо обращаться в пограничную службу обоих стран

Алексей Старшинов

Да все гениальное просто... Где дверь, в какой стране, такой у жителей и паспорт...

Игорь

Т.е, чтобы ночью сходить в туалет, требуется пересечь границу?

Алексей Старшинов

Да, бывает! В ЕС, например, это неважно!

Игорь

Можно пописать с одной стороны границы на другую.

Алексей Старшинов

Так есть.

Игорь

Ага. А прилетевшая ответка перерастает в ядерный конфликт.

Вадим

Не знаю...я не жил там! Ни в Европе,ни в таких домах...

Алексей Старшинов

И я не жил,но интересно-же,какой станы паспорта у жителей такого дома?

Златка Золотая

Чо у вас такие вопросы все сложные

Алексей Старшинов

Ничего сложного...

Алексей Старшинов

Ничего сложного...

Андрей Будняев

Где входная дверь,наверное.

Алексей Старшинов

Первый правильный!

Толян. V

я бы по кухне определил...

Алексей Старшинов

Не, входная дверь...

Raf Kanyukaev

сторона входной двери

Алексей Старшинов

Наверное, знали. Угадать не смог никто!

Raf Kanyukaev

в соседнем районе через поселок проходит граница и отец моего друга захотел остаться в старом районе, поэтому эту коллизию я запомнил

Алексей Старшинов

Есть умники,которые пишут, что вааще пофиг... Одному такому привел пример деревни Мартышкино,где, не по домам, но по огородам, верняк, граница России и Украины... Линия фронта, однако...

Raf Kanyukaev

было такое село на границе Польши и УССР . где речка служила границей, хотя через каждый километр стоял мост и КПП, но люди иногда бегали в гости через огороды и речку

Алексей Старшинов

Мы с отчимом в это Мартышкино мешочниками ездили в 90-е... Всегда что-то там дешевле, а что-то тут... Дизель-поезд и пешочком по полю... Поста погранцов не было постоянного, но выезжали периодами и ловили торгашей... Прям, разведчиком себя чувствовал...

Raf Kanyukaev

после развала СССР кусок границы в 80 км. совсем не охранялся и с соседней страны везли дешевую солярку , от нас всю продукцию

Алексей Старшинов

Мой товарищ в самом начале развала служил на границе с Литвой. Когда незалежные литовцы выставили пограничные посты и поступил приказ из Москвы -Убрать немедленно границы внутри СССР- неслыханно! Он их автоцистернами сносил и хохотал ,когда чудики в треуголках разбегались кто-куда... Попал в список врагов Государства... Давным давно уже обосновался в ЕС... Спрашивал, как так-то, не посадили? Говорит , широкая русская улыбка и неск тыс евро делают чудеса!

Олег Драг

Пол дома тут , пол там

Алексей Старшинов

Нет.это важно!

Неголубой Огонёк

по его жителям

Ол
Олег

мне насрать....

Алексей Старшинов

Ну-ка, развиваем тему, насрать куда, именно?

Ол
Олег

у нас были сёла, которые госгрницей на части делились... так достаточно развито?

Алексей Старшинов

Знаю одно такое. Мартышкино ДЕЛИТСЯ ПО Улице между Украиной и РФ.

Ол
Олег

и как люди там?

Алексей Старшинов

Сейчас это линия фронта, к сожалению... Людей жаль!

Алексей Старшинов

Сейчас это линия фронта, к сожалению... Людей жаль!

Ол
Олег

на войне как на войне... я тоже ведь хохол, тока русский... мало приятного...

Lliry Hess.

Это неважно.

Алексей Старшинов

Здрасте, не важно... А какой страны паспорта у жителей этого дома, медстраховки, пенсии, водительские удостоверения... В каждом из граничащих государств они могут быть весьма разными...

Lliry Hess.

Любой.

Алексей Старшинов

Есть такая деревня Мартышкино , которая, как раз, делится Русско-Украинской границей. Про дома утверждать не берусь, а огороды вполне, себе делятся... А это, между прочим, линия фронта, нынче, и не важно???

А. А.

По двери )

Андрей Акбаров

по входу

Алексей Старшинов

редко, но правильно!

Михаил Румянцев

Пох.

Марго Беккер

😱