Рина

Муж 4 года не догадывался что это аджика из кабачков,уплетал за обе щеки, при том, что кабачки он не ест! С варёной картошечкой, да и просто с хлебом... ммммм... Хит сезона| АДЖИКА из КАБАЧКОВ! Для приготовления берем: 🍅Кабачки 3 кг 🍅Морковь 500 гр 🍅Перец сладкий 500 гр 🍅Чеснок 5 головок 🍅Помидоры 1,5 кг 🍅Красный перец молотый 2,5 ст.л 🍅Сахар 100 гр 🍅Соль 2 ст.л. 🍅Масло растительное 200 гр Приготовление: 🥗Помидоры измельчить в мясорубке 🥗Кабачки очистить от кожи и тоже пропустить через мясорубку 🥗Следующим на очереди - сладкий перец, за ним - морковь 🥗Выдавить чеснок или измельчить в ступке 🥗Все овощи объединить. Добавить соль, сахар, масло 🥗Варить кабачковую аджику на среднем огне периодически помешивая 40 минут 🥗Затем добавить красный перец и проварить аджику из кабачков еще 10 минут 🥗Переложить аджику в стерильные теплые банки и закатать. Перевернуть вверх дном и укутать одеялом на ночь 🌺Приятного аппетита!🌺

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я аджику прим. так и готовлю, только без кабачков. У меня два рецепта: - которую варить 3-4 часа можно хранить, где угодно, а которую не варить, хранить в холодильнике.

Рина

Есть кобра аджика с яблоками

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да тут фантазия безгранична.

Рина

Верно

Кочка Зрения Жозе

Очередная вещь из кабачков, которая без них была бы еще лучше. Логика - выращивать кабачки, чтобы потом не знать, куда их девать.

Рина

У меня их три штуки. Сажу много выросло мало

Ал
Александр

хорошо! а я на лектрошашлычнице и баклажаны запекаю и кабачки,главное чтоб в диаметр попали) майонез раст масл и специи

Рина

Нужно полоть весь огород и поливать удабривать

Ал
Александр

мне лень то что ме не надо и проще купить

Рина

Свое все равно лучше

Ал
Александр

затраты труда...

Рина

Конечно

Liza

будет вкуснее,если в начале пережарить,но в конечном икра ,она и есть икра,хоть с перцем ,хоть нет

Рина

Спасибо

Улыбка

Мой абрикосовый джем ест и не догадывается, что он с кабачками. А кетчут так и подавно!

Рина

Расскажи

Улыбка

Рассказать мужу?

Рина

Мне как делаешь

Улыбка

Тру кабачки на терке, прежде срезаю кожуру. Выжимаю сок. Взвешиваю мякоть. В таз ложу 2:1. 2 кг мякоти, один сахара. Вырю минут 20- 30 пока ,,плюваться" начнет. В другой емкости вырю порезаные абрикосы без косточек 1:1 . 2 кг абрикосов и 2 кг сахара. Варю минут 10- 15. Когда сварятся кабачки то соединяю абрикосы с кабачками в тазу. Варю минут пять. Выключаю. Оставляю на ночь. Утром пробиваю бленлером и довожу до кипения. Варю минут 5-10. Кладу чайную ложку лимонной кислоты в конце. Размешиваю и выключаю. Потом сразу горячим расскладываю в стерилные сухие банки. Переворачиваю. Все!

Рина

Спасибо

Виталий Вилисов

ну да, та же кабачковая икра идет на ура, но приготовленная в свежем виде как то вяло)

Рина

Понятно

Николай Ntv

Аджика не для русских. Острая очень. Лучше перцы фаршированные. А вот щи-наше.

Рина

На люблю кислое

Николай Ntv

А я сладкое. Ну, никак не идет.

Рина

Сладкое обожаю

Николай Ntv

Я подружке мороженое в отместку покупаю, чтобы треснула! (шутка)

Рина

Понятно

Романа

Чеснок + жгучий перец 50/50. Перемолоть в единую массу. Как приправа.

Рина

Спасибо

Ценитель Прекрасного

Угостили меня как-то "настоящей аджикой из Абхазии". Кошмарнее ничего в жизни не ел. Какая-то твёрдая красная масса, долбаемая ложкой - условно, 5 граммов томатной пасты, 5 граммов перца и на 100 граммов соли. Не знаю, с чем и сравнить.

Рина

Понятно

Вячеслав Серкин

Надо дочери показать, а то не знает что с кабачками делать.))

Рина

Хорошо

维克多

А при чём здесь аджика? Просто острая кабачковая икра.

维克多

Какая проблема, готовьте себе на зиму любой соус, овощную икру, салатик, можете придумать ему любое оригинальное название. Просто аджика тут не при чём, пусть она остаётся традиционной абхазской приправой.😀

~ Евгения ~

О, ещё же хрен туда добавляют

维克多

В аджику??? Давайте уж и васаби до кучи!🤣

~ Евгения ~

Нее

Рина

Хрен добавляют хреновую закуску

Александр Вяткин

Гони его в шею.Дальше будет только хуже.

Рина

Если я, буду писать рецепт пол дня уйдёт

Александр Вяткин

А ты торопишься?

Рина

Мне некогда тут поэмы писать

Александр Вяткин

Проехали.

Рина

Ок

Валерий Ратников 🇨🇳

я тоже огурцы не ем, но по водочку🤗

Рина

Хорошо

Олег

Как с тобой сложно! Я проще 👍🤗

Олег

Я же не спрашиваю где ты. Социальное положение не всегда соответствует статусу

Рина

Почему!

Рина

Это вы?

Олег

Без грима!

Рина

Понятно

Че
Человек

Мне с яблоками больше нравится.

Рина

Хорошо

Алексей Пимяков

все переписал .будем готовить

Рина

Хорошо

Игорь

Нехорошо мужа обманывать!👆

Рина

Я и не обманываю

Пётр Симон

Варенное, это пустая еда !

Рина

Я вообще сейчас плохо ем

Пётр Симон

Ты ешь ровно столько, сколько требует организм.

Рина

Одно кофе?

Пётр Симон

Если с брынзой, а не булочкой, то можно.

Рина

Хорошо

Василиса Котлова

Морковь тоже мясорубку??

Рина

Крышки в кипяток

Василиса Котлова

Это да

Рина

Ну вот

Рина

Ага

Валентина Алтухова

спасибо! приготовим

Рина

Пожалуйста

Василий Тимощук

у, Вас такие глаза ))

Рина

🌯🍨☕

Рина

👋

Василий Тимощук

чиво такое ?

Рина

Ничего