Tr
Traveler

Чтобы называть вещи своими именами, достаточно почаще читать толковые словари ?🤔

Ответы
Покидающая Сны

понимать друг друга сложно, когда каждый вкладывает свое значение слова. хороший пример, дружба. что только дружбой не называют. собутыльников или просто приятелей. потом о предательстве кричат

Tr
Traveler

Если будет каждый,вкладывать своё значение в слово,то получится , вавилонское столпотворение... Знаете такую историю? Каждое слово имеет определённое значение..кроме,многозначных слов,слов с переносным значением. А нормальный человек,не будет иметь в друзьях собутыльников. Ну ,а слово дружба - личные бескорыстные взаимоотношения между людьми.

S = K. Log W

И это факт. Помимо прочих, у меня есть дурацкая привычка читать словари, как обыкновенные книги, - с первой страницы и до последней корки.

Tr
Traveler

Привычка,вещь нужная...😉

Александр Белов

Тем более, что сейчас это легко. Набрал в поисковике и тебе - выскочило. Но, к сожалению, многие люди даже этого не делают.

Tr
Traveler

К сожалению...

Александр Белов

И не говорите. Прежде чем о чём то судить, писать - надо хотя бы подготовиться. Прочесть статью в Википедии.

Иветта Макавяцкайте

Все поиду искать толковый словарь в русском книжном магазине. А то те что были мать кому то отдала

Tr
Traveler

Зачем же искать? В интернете -море их.На любой объём и на любую тематику...))

Иветта Макавяцкайте

Не я бумажный вариант предпочитаю. Что бы страничками пошелестеть

Tr
Traveler

Тогда к букинистам...))

Иветта Макавяцкайте

У нас хороший книжный магазин русских книг

Tr
Traveler

Тогда,тем более.

Владимир Петроченко

нет, достаточно просто понимать и не забывать свой язык и не вносить в него словечки типа хай бро

Tr
Traveler

А как относитесь к словам : менеджер, органайзер,маркетолог,резюме,дрон,интерфейс...и сотни других.Ведь слова-то не русские..почему бы их не называть русским языком...офис - контора...органайзер - блокнот.. .менеджер - руководитель...и т.д.🤔

Владимир Петроченко

Мне не все из них нравятся, но рано или поздно они входят в нашу речь

Tr
Traveler

А как же "не забывать свой язык..." Вот для того и надо "копаться" в толковых словарях,а то,люди не знают элементарного...одеть пальто или надеть. Не говоря уже о неологизмах и словах иностранного происхождения.

Tr
Traveler

🤝

Антонелла Варкуселька

не факт. Вот Зализняка и после смерти недобрым словом поминают... (его словарь лёг в основу Т9)

Виктор Соловьев

Слушайте СУНДАКОВА ВВ...классный спец...лучше не встречал...Много нового откроете для себя..

Tr
Traveler

Не сотвори кумира..написано в известной книге...А путешествую ,не меньше его...Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать.За совет - благодарю.

Виктор Соловьев

Я о русском языке...такого нет больше нигде Только у него...

Три3Ло Zloe

ну если совсем бестолковые - то толковый словарь растолкует , туда навтолкали толкований.

Хочу В Париж

А Вы как знаток изящного слога ответьте...допустимы ли в русской речи иноземные слова?

Хочу В Париж

Отнюдь нет...мне понравились Ваши ответы...ёмко
,без лишних слов...

Tr
Traveler

А меня наоборот обвинили,что много "воды" лью.Я конечно не Антон Павлович..Но в некоторых случаях,просто не обойтись без подробностей...))

Хочу В Париж

Люди привыкли общаться примитивными фразами и отказываются читать длинные комментарии.некоторые не понимают сути написанного..так что можно понять их

Tr
Traveler

В Париж,надо весной...Сейчас ,не очень..))

Хочу В Париж

Это так...мечты))

Даниил Извеков

У меня только одно имя. И то только в евангелие или в СЭС, а всё умничать могут многие

Ва
Вадим

очень правильно насчёт прочитать но действовать не будет-миром правит лицемерие

Виталий Рогов

Чтобы читать бестолковые утверждения, мне срочно нужны бестолковые словари

Валерий Шилов

........................................................................................................................🔽

Игорь Салей

Так то оно так и поди же конечно! А вот коснись чего, тут тебе и пожалуйста...

Tr
Traveler

Руками не трогать..Под напряжением....)))

Tr
Traveler

Правильно поняли👍

Milka ;)

Достаточно включать мозг, подключать логику и бояться обидеть человека...

Да
Дальнобой

И научную литературу. На мой взгляд она интереснее художественной.

Tr
Traveler

Дело не в интересе,а в том,чтобы понимать слова,которые читаешь...)

Да
Дальнобой

без интереса что-то запомнить сложнее чем с интересом.

Tr
Traveler

Вопрос о значении слов и их знании.А Вы об интересе...)))

Лариса

Я мысли кратко излагаю, потому что словарный запас маленький ))

Tr
Traveler

Главное,чтобы сами понимали,что излагаете..и людей не напрягали непонятками...😉

Вл
Владимир

Не всегда, еще хорошо бы заглядывать вглубь себя внимательно...

Селезнёва)

Почаще как то уж смело звучит))...достаточно читать иногда....;)))

Селезнёва)

Тогда найдете куда деть;)))

Tr
Traveler

Обычно,дурные деньги,как приходят,так и уходят.А играть с гос-вом,или это не гос. структура?

Селезнёва)

Не в курсе ,если честно)..просто Вы же не играете,а зарабатываете своим умом)

Tr
Traveler

Да Вы же предлагали какую-то игру)) С государством играть в азартные игры - не выиграть.С частным организатором,тем более...))

Селезнёва)

Ну это и есть игра,только Вы полагаетесь не на удачу,а на знания)

Св
Света

Конечно нет! У каждой вещи множество имён и не все в словарях.

Tr
Traveler

Это Вы так думаете..))А словари - иначе...)

Св
Света

В словарях лишь мнение их составителей, а мир шире.