Tr
Traveler

Чтобы называть вещи своими именами, достаточно почаще читать толковые словари ?🤔

Ответы · страница 3
Серёга Парунин

достаточно быть друзьями со своей совестью )

Tr
Traveler

Будьте,не зная как правильно употребить слова - одевать и надевать😉

Tr
Traveler

А что,вопрос не прочитали или не поняли?🤔

Серёга Парунин

наоборотничаешь, к чему бы это )))

Tr
Traveler

Думаю,что и сейчас,не поняли. Взаимно.

Tr
Traveler

Я живу в тайге.У нас люди культурные.Незнакомым не тыкают.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Как хочу так и назову,времени нет на словари.

Tr
Traveler

Да ради Бога. Только могут не понять...😉

Надежда Компас - Но Не Твой!

Так и так не понимают.

Асель Ерденбекова

Все гениальное -просто, но....всегда есть, но)))

Tr
Traveler

Ни каких но..всё доступно,если конечно,человек умеет читать)))

Асель Ерденбекова

Не спорю, но, не у всех сопутствует две вещи-умение и желание)

Janna Dronova

Я их не читаю, но вещи называю своими именами

Илья Ижемцев

Или чтобы вещи сами назвали свои имена))))))))))

Александр Манохин

Зачем придумывать велик когда он велосипед

Светлана Горелая

Достаточно выразится понятно,а не заумно...

Po
Poison

Достаточно почаще разговаривать с людьми!

Tr
Traveler

Не углубляйтесь в дебри синонимов ,антонимов,паронимов,неологизмов... Если человек,вместо того,чтобы сказать...я надену куртку(свитер,пальто)..говорит - я одену куртку(свитер,пальто)..Как выдумаете какие словари,ему надо читать..синонимов,паронимов?🤔

Po
Poison

Это значит, к ЕГЭ надо было лучше готовиться

Tr
Traveler

Вы очень далеко удалились от сущности вопроса,сперва собутыльников привлекли в "свидетели",теперь,какого-то ЕГЭ..без роду и племени...Всего хорошего.

Po
Poison

Про собутыльников - это не ко мне😁😁😁 Я смотрю, вы такой внимательный! И вам не хворать

Tr
Traveler

Не беспокойтесь о моём здоровье,не надо...)

Ооо Ганеша

И просто читать и качать мозг информацией

Tr
Traveler

Идёт речь,о правильном употреблении слов и терминов, согласно их значению.. Спасибо за ответ.

♛ О*Contra Spem ♛

а каво парекамендуите- Ожегова или Даля?

Tr
Traveler

Лично для Вас -Толковый словарь живого великорусского языка (Даль) -ок. 200 000 слов.
Сводный словарь современной русской лексики - ок. 170 000 слов.
Русский орфографический словарь (Лопатин) - ок. 200 000 слов.
Словообразовательный словарь русского языка (Тихонов) -ок. 145 000 слов.
Словарь современного русского литературного языка (большой академический словарь) - ок. 150 000 слов.
Большой толковый словарь русского языка (Кузнецов) — ок. 130 000 слов.
Современный толковый словарь русского языка, в 3-х томах (Ефремова) - ок. 160 000 слов.(находится в стадии тестирования) Большой русский словарь-справочник синонимов (Тришин) - св. 500 000 слов и ок. 2 млн синонимических связей.
Осваивайте.Удачи.

♛ О*Contra Spem ♛

блин ..смертушки маейной жылаити?

Tr
Traveler

Зато, "каво" разучитесь писать😉.Овчинка стоит выделки...не волнуйтесь 🤣

♛ О*Contra Spem ♛

а што эт вам каво не ндравицца? и тулупы я прошлым летам к китайцам закинула

Tr
Traveler

Назад не берите ...свои тулупы...сами знаете...

Алексей

В современных могут иначе истолковать

Айнур Айнур

Лучше книг побольше читать, наверное..

Tr
Traveler

А если значения слов не понимаешь..как читать?🤔

Айнур Айнур

Такие мудреные слова лучше не читать, без них проще жить))

Мое Имя Любовь

У кого что, называется своими словами.

Tr
Traveler

Ну если слово суши,ассоциируется с чем-то ,что не есть суши...Полезно полистать словарь.

Tr
Traveler

Бывает.Ничего страшного..)

A Lina W

Интересно,а бывают безтолковые?🤔

A Lina W

На мой вкус слишком сладкое и голова от него болит

Tr
Traveler

Ну так не надо много.Очевидно,сужаются сосуды.

A Lina W

Его хорошо зимой морозной,а как сейчас,- не в кайф

Tr
Traveler

В сырость тоже ...нормально..согревает.

A Lina W

Откуда вы знаете?

Виктория

Достаточно посмотреть правде в глаза

Tr
Traveler

Смотрите.А Вы знаете ,что такое правда?

Виктория

Правда?правда чаще всего это страшная вещь

Tr
Traveler

Что такое правда.Не ответили на вопрос.Тем более,что правда,не вещь.

Виктория

Справедливость,честность ,действительность.такой ответ вас устроит?

Tr
Traveler

Нет.Это не есть правда.Это просто качества человека ,а действительность,это просто реальность сегодняшнего дня.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Или профессионально ругаться матом.

Tr
Traveler

И этому можно научиться.Есть такие словари.

Tr
Traveler

У меня есть "бкмажные".Не люблю электронные книги.

Tr
Traveler

Не стоит. "...не забывается,не забывается..не забывается такое никогда...".

Это Все Еще Я

нужно быть честным с самим собой ))

Tr
Traveler

Да вот угадываю.А ещё,знаю,что Вы не говорите "чё",а ещё страшней - "че" или "чо"..вместо что..))

Это Все Еще Я

это правда )) но я иногда пишу што )))) это в разы смешнее! ))

Tr
Traveler

Это не смешно,просто привычка, а может и другое..подстроиться под стиль собеседника.

Это Все Еще Я

вполне может быть и так )) но я и сама люблю подурачиться )

Рина Филиппова

ага, по Далю всех,по Далю....))))))))))))))

Не
Невера

или векипедию на крайний случай))

Мадлен

Под подушкой Ожегов со Шведовой.

Tr
Traveler

Не получится...Умерли они давным-давно...грешно так..о покойниках...((

Tr
Traveler

Так вот и надо писать.Что словари..Вам точно надо поднабраться грамоте.Всего хорошего.

Мадлен

Речь изначально от вас не про похлёбку. Придирки неистовые ни к чему. Отсыл к грамоте ни в конь, ни в гриву.

Tr
Traveler

Да ладно тебе,Маша,всё понятно.И про коня и про гриву и про похлёбку...Смешались в кучу,..кони,люди...Мысли оформляй правильно..И клади под подушку мяту а не Ожегова со Шведовой. Лучше спать будешь.Бывай...