Fuad

два разных колеса, один большой а другой маленький, два одинаковых мотора вращаются с одинаковой скоростью, каждый мотор вращает своё колесо и наматывает нить, у какова колеса быстрее намотается нить?

Ответы
Татьяна

У мотора нет скорости, а есть количество оборотов, и если количество оборотов одинаковое, то быстрее конечно намотается на большое колесо. Фуад,а в Вы что задачу по механике решаете? Длина окружности-2ПР.

Татьяна Семилетова

Если колёса вращаются с одинаковой скоростью, то нить быстрее намотается на колесо бОльшего диаметра. Противный ответ может быть только в том случае, если меньшее колесо вращается с большей скоростью.

Fuad

верно

Сергей Семашкин

У какого...Куламов?.если ниточки хватит,электрика не сдохнет,человеческий фактор не сработает,колесо не отвалится...На ветках сидело 5 ворон.,.одну подстрелили..,сколько осталось??...

Андрей Азевич

с большим за счёт большего диаметра, а если двигатели выдают одинаковые обороты, то у большего колеса на ободе скорость вращения быстрее если конечно нить наматывать на обод

Ал
Алексей

большой ессно. ибо колеса делают по 1 полному обороту за отрезок времени, а периметр окружности у большого колеса больше и оно больше нитки намотнет

Fuad

5+

Михаил Пронин

Летят два крокодила , один зеленый другой в африку сколько весит килограм яблок если пьяный ежик стоит 3 рубля?_

Лариса Новожилова

ой, ну зачем вы это......а может решим задачку с помощью синхрофазатрона? нам, блондинкам - эт просто пустяк!

Danila

маленький

Павел Чертов

Если линейная, а не угловая скорость равные, то у большого колеса нить намотается быстрее.

Denis Safonov

У большого за один оборот больше погонных метров. Так что если без аодколов. То большое

Fuad

5+

Вероника Кашлинова

Блин,физику придется открывать,ну очень интересно стало! Может вы сами поясните,а???!!!!!!

Вероника Кашлинова

Блин,физику придется открывать,ну очень интересно стало! Может вы сами поясните,а???!!!!!!

Peace-Death [♂]

Если нити наматываются на колеса, то у большого. Если на валы двигателей, то одинаково..

Нина Уральская

Если толстый и худой человек шагают с одной скоростью, кто вперед доберется до цели?

Екатерина Барабаш

Быстрее намотается на малое колесо. А в слово "какова" - пишется через Г (какого).

Fuad

Вы уверены? Какого пишется для существенного, а какова пишется для не существенного.

Fuad

и быстрее намотается на большое, а не на маленькое.

Екатерина Барабаш

Вы правы )))

Вадим Гамзелев

Это что, задачка для школьников? А где не красивые женщине и трезвые мужчины?

Roman Dmitriev

если так важно отвечу, могу приложить краткое обоснование-физика школьная

ffalex

Таки угловая скорость наматывания нити будет больше у большого колеса.

М)
Мариночка ))))))))))))))

наверное одинаково... если двигатели вращаются с одинаковой скоростью

Fuad

нет

Fuad

представьте еще

М)
Мариночка ))))))))))))))

на большее колесо больше намотается

Fuad

😉

Аннушка Бриллиантик

отгадай загадку и реши вопрос, что стреляет в пятку а попадает в нос?

Зухра Валиева

что, контрольная по математике? если нити одной длины, то на большое

Разумней Всего

А колеса по часовой стрелке крутятся :)) :)) ?

Fuad

верно)