Fuad

два разных колеса, один большой а другой маленький, два одинаковых мотора вращаются с одинаковой скоростью, каждый мотор вращает своё колесо и наматывает нить, у какова колеса быстрее намотается нить?

Ответы · страница 3
Николай Куртеев

у большого длина нити за оборот больше

Fuad

5+

Полина (Я-Твой Наркотик)

блин... а блондинкам можно не отвечать?

Fuad

нет, обязаны)

Ринат Фамутдинов

Большой. Обыкновенная геометрия! L=2Pi*R

Fuad

5+

Ринат Фамутдинов

Я просто в мат. классе учился и нас учили таким вещами, что я математику экзамен, сдавал только в школе, в институте получалось как то автоматом. Причем я заявил преподше о комбинаторике, дык она бедолага чуть не расплакалась. Ну и супруга моя тож в таком же классе училась, годом позже и ... закончила с отличием университет (математика)

Fuad

когда мне было 14 лет я задал этот вопрос учителю физики, он ответил одинаково, и тогда я доказал ему, что он не прав, и всёравно он остался в сомнениях))

Ринат Фамутдинов

Я это физически ощутил на рыбалке. Когда катушку новую поставил, а шпуля была несколько крупней...

Fuad

отличный пример)

Надя Васильченко

Большой колесо быстрее наматывает? 🙂

Fuad

да)

Надя Васильченко

Странно! Маленький колесо то чем провинился? 🙂

Fuad

😉

Айганым Сагидоллинова

Они в одинаковые время намотается.

Fuad

нет

Айганым Сагидоллинова

А у какова колеса быстрее намотается нить?

Fuad

на столе стакан и рюмка, если сделать на каждом один оборот, какая окажется дальше?

Fuad

верно, и ответ такой же)

Наталья

у короткого. ему нити меньше нужно

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

видишь и вам удалось найти ещё дополнительный вариант правильного ответа . теперь у вас уже два правильных ответа вы -победили.

Наталья

вы мне льстите. не думаю. что поняла в этой задаче хоть что-то. даже шпульку на машине заправить не могу

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

я могу и машинка у меня есть и по мелочи я сам шью .

Наталья

а вы еще и готовить умеете?)

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

так живу один . значит всё умею .правда пока на свой вкус.

Даниил Волков

колесо которое большего диаметра

Fuad

верно)

S1
Sj_Sj 181

На большом - быстрее, естественно.

Fuad

5+++

Фл
Флюра

Там,где у колеса меньший диаметр?

Fuad

нет

Fuad

да

Вета ;))

А ничего полегче не придумалось?

Fuad

пропустите и продолжайте.

Разумеется у большого колеса....

Fuad

5+

Vilka Valua

Наверное на маленькое колесо...

Fuad

нет

Ольга Цыганова

а нить тоже одинаковой длины?

Kolizey.ex Obsessed

хм..значит в этой задаче не хватает данных..но при одинаковой длине нити намотается скорее всего то колесо, которое больше, если речь идет о рабочей поверхности колеса, так как за один одинаковых оборот осей движка, калеса крутятся по разному, то которое больше "проедет" дальше так как у него больше длина окружности

Fuad

5+

Елена Жирнова

у обоих наверное одинаково

Fuad

нет

Fuad

нет)

Fuad

возьмите два стакана к примеру, начните наматывать одновременно на них нить, у Вас получится, один оборот на большом колесе будет больше намотано, чем на маленьком

Ол
Ольга

У большого оборот больше...

Fuad

да

Владимир Беккер

Всё зависит от формы колёс

Зухра Реука

На большое колесо быстрее

Fuad

5+

Марко Поло

Который большой, однако...

Fuad

5+

Ка
Калипсо

вы издеваетесь,конечно?

‍‍‍Тыдыщ

нет, он нитки мотает на колеса

Акжол Сагимбаев

у большого естественно

Fuad

5+