ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Расти, коса, до пояса, не вырони ни волоса.
Расти, косонька, до пят — все волосоньки в ряд.
Эту присказку знали наши бабушки, когда еще сами были девочками. 🖼 А знаете ли вы почему девушке на Руси могли насильственно отрезать косу?

Ответы · страница 2
Игорь Лебедев

ты слишком молодая я тебе не понравлюсь мне 54 года

Игорь Лебедев

Ну и что ты думаешь люди от эволюции или Какойто генный инженер нас создал?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Мне ближе теория про космос

Игорь Лебедев

Доброе утро Яна.С праздником.Хотя в Библии не написано что надо праздновать день рожденья Христа.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Доброе утро.С Рождеством Христовым

Игорь Лебедев

По телеку сказали что этот константинопольский отберёт автокефалию у РПЦ это полный пипец к войне короче

Татев

Постриг в монахини, возможно. Он был и насильный

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Это тоже верно,а в основном за потерю невинности до свадьбы

Татев

Да, были мысли. Спасибо за вопрос

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Сейчас бы наверное 90% девушек, лысыми бы ходили.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Со мной? Смешно. Ей точно понравится, я себя знаю. Другим же нравился.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ой-ой,какой самоуверенный,альфа-самец блин

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Нет, не альфа-самец, но адекватный. Со многими общался, очень мало хороших людей осталось

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

А по-твоему хорошие только целки?)

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Я про парней говорю. В основном дебилы неадекватные.

Порочный Круг

Наверника очередное бесправие против женщин.

Добрый Повор

Ну да, колдунство и блядунство до свадьбы не поощрялись как-то)

Порочный Круг

Хех)) Скоро мужчины будут носить пояса верности с электрошокером. Да настанет, о, Великий Матриархат))

Добрый Повор

Он так-то уже давно🤒 Но как-то не представляю Папиных дочек и гламурных кисо в роли шпалоукладчиц😎

Порочный Круг

Да уж давно. В мире, где большинство преступников мужчин, затевают войны мужчины, а так же большинство привителей - мужчин)) Да и шпалоукладчицы найдутся, не переживай и даже работницы в шахты, если бы женщин не лишали выбора) А гламурные кисо просто представительницы рамок гендерной нормативности, что является социальным конструктом, а не врождённым)

Добрый Повор

Твк давай разберемся в затеянном тобой сексистском споре. Во-первых, лично я не переживаю, не о чем априори. Во-вторых, вопрос не прозвучал элемент традиции старины, а ты проецируешь на настоящее, что не есть комильфо...В третьих, выбравшая воплощение женщиной, должна в большинстве случаев пройти путь женщины с соответствующим настроем и достоинством) В четвертых, по Конституции и женщинам и мужчинамгарантированны равные права, Так что Добро пожаловать в шахты, армию и полицию😎

Порочный Круг

>а ты проецируешь на настоящее, что не есть комильфо... Где же, я просто подтвердила факт, что женщины раньше имели крайне бесправное положение. Про матриархат была нотка иронии, как бы в месть за все пережитое женщинами в прошлом. Но ты же стал утверждать, что он и так есть. Хотя это далеко не так) Вот и все. Про путь женщины не совсем поняла. Кто определяет этот "путь женщины", мне интересно, или же кто-то просто хочет контролировать женскую сексуальность, отрезая косы, а сейчас клеймя разными неприличными словечками? >по конституции. На бумаге сейчас много чего написано, но мало что закрепилось из этого в обществе во многих сферах. Права граждан то не соблюдаются, что уже говорить о правах женщин? А в шахты, насколько мне известно ,у женщин по прежнему нет доступа. Есть ещё и список из около 450-ти запрещенных профессий) Это ли матриархат)

Добрый Повор

Потому что я живу настоящем и не рассуждаю прошлыми пережитками, как это делаешь ты. Бесправное положение на Руси имели не только девушки, достаточно вспомнить тот факт, что парней забривали в солдаты сроком на 25 лет. войны и другие насильственные действия затевались только мужчинами, достаточно вспомнить период правления Кровавой Мэри или Железной Леди Маргарет Тэтчер. По поводу твоей заинтересованности в поясах верности и электрошокерах для мужчин- мужчины изначально не должны эмоционально удовлетворять женские прихоти, так что не стоит скатываться до убогой субъективизации. В шахтах женщины уже давно работают, достаточно упомянуть ламповые и профессию "ламповщица".. равно как полиции и в армии они занимают сплошь и рядом хлебные места пресс-секретарей. По поводу списка запрещенных профессий для женщин- это ты загнула, их около 400 всего, и более чем квалификации продукта самодеятельного кружка неуравновешенных фемин он не достоин)))

Ар
Артем

Ну наверное за потерю невинности до свадьбы...

Notrе Dame

Если она теряла невинность не с суженным!

Шурик Богун

За некотролируемость плотским утехам?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Да-да)если потеряла невинность до свадьбы

Шурик Богун

Правильно, это сейчас шкуры направо и налево дают, а потом ищут лоха чтоб замуж выйти, побогаче да пооленистей

22Алексей Русаков

Там вроде с верностью что-то связанно..

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ну можно и так сказать.За потерю невинности до свадьбы

Ке
Кент

Когда нет сил уже бороться со вшами😁

Ке
Кент

Верю..... все-таки 21-й век😋

Галактионов Андрей

за измену или за разврат какой нибудь!

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

за потерю девственности до свадьбы,например

Галактионов Андрей

Ну со свадьбой, с замужеством)

Галактионов Андрей

По фотке молоденькая)) не определить)

Добрый Повор

Знаем😌За рукоблудие🙌 🔨

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Сегодня наверное 95% ходили бы лысые...

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Тогда почему, если женщина со всеми подряд, то она шлюха, если мужчина со всеми подряд, то он молодец?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Вот я и говорю дискриминация

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Вы хотите со всеми подряд?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Причем тут хотите со всеми подряд,раз девушка целомудрена,так почему мужчина имеет право иметь всех подряд,условия должны быть равны,а коли он хочет иметь многих так нечего придавать значения этому

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

В принципе я с вами согласен... Но сейчас такое время, что ты просто обязан быть таким, как все, иначе засмеют.

Microsonya Www

Это значило ,что девушку обесчестили

Кот. Просто Кот.

судя по фото, если не росли титьки.))))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

А вас просили судить по фото?

Кот. Просто Кот.

поддиванные визажисты, бля.))

Кот. Просто Кот.

а кто? визззажистка?)) от слова визг.)

Нина

Не сохранила невинность до свадьбы

Нина

А если ее изнасиловали до свадьбы, тоже обрязали?

Нина

Вот интересно было бы узнать

Лариса

если она потеряла честь до брака

Kaа

Любила наверное почпокаться, да?

Сабрина

если замуж выходила не девушкой

Искорка

Могли, по собственному желанию?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

иногда девушка отрезала косу и дарила ее мужу,затем отращивала новую

Искорка

Помню, по сказке про Василису Прекрасную, как мужа она своего спасла) Помните?)

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Да,да ,пожертвовала своими волосами,чтобы походить на мужчину

Искорка

Классный мультфильм, до сих пор смотрю))

Unknown User

потому что она Юлия Тимошенко?