Ольга Закотина

"Ночь, улица, фонарь, аптека. Бессмысленный и тусклый свет"... Это я стою на автобусной остановке спозаранку на работу. Господи, прошло уже 103 года, как было написано это стихотворение, а свет всё такой же бессмысленный и тусклый. Что делать-то?

Ответы
Niherasebeblia

Пьянючий мужик в разорванной рубашке, на морде у которого следы помады, в карманах - пустые бутылки, заходит в автобус и садится рядом с попом. Разворачивает газету и что-то там читает. Потом поворачивается к попу и спрашивает:
- А вы не знаете, отец, от чего бывает артрит?
- Артрит, сын мой, бывает у тех людей, кто сбился с пути истинного, кто спит с падшими женщинами и злоупотребляет алкоголем!
- Ни хрена себе..
Пьяный замолкает и смотрит задумчивым взглядом в пол. Поп пожалел, что высказался так резко:
- Ну ладно, сын мой! Давно ли у тебя артрит?
- Да вы что! У меня нет артрита! Тут в газете пишут, что артрит у патриарха Кириллпа

Ольга Закотина

Насмешили!

Владимир Ильин

Один думает (и даже - говорит): "свет тусклый и бессмысленный, родные и близкие болеют, работа неинтересная, скучная, платят мало, и т.п." -для него так и будет. Другой думает: "Хорошо, что улица освещена, родители ещё живы, есть близкие люди, дети, друзья, есть с кем поговорить, работа есть, копится опыт, и есть перспективы, в крайнем случае можно со временим сменить работу и сделать карьеру и т.д." - его настроение улучшается и жить - легче. Помните, что мысли - материальны!

Ольга Закотина

Приму на заметку, только перспектив уже никаких - я пенсионерка.

Владимир Ильин

Никогда не поздно (листни вниз):
http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/nikogda-ne-pozdno-661455/

Михаил **

и свет бессмысленный и тусклый,прошло уж больше сотни лет ночь улица фонарь аптека и одинокий человек стоит с утра на остановке,браня все тот же тусклый свет,счастливей кто читая Блока,бранит не смысл бытия,а ищет связь времен и судеб,при тусклом свете фонаря))))

Ольга Закотина

Хороший порыв!

Михаил **

возможно

Вадим .

вот вам еще изврат на эту тему.....ночь...улица....фонарь....аптека....я покупаю вазелин....сзади стоят два человека....армян и сумрачный грузин....вот скрипнула в подъезд пружина....и повторилось все как в старь....пустая банка вазелина....аптека...улица....фонарь

Ольга Закотина

Слыхала эту порнографию. А смысл?

Вадим .

а без смысла.....просто глупость

Ольга Закотина

Согласна.

Ольга Закотина

Согласна.

Alla Svetlova

полюбить ночь,улицу,свет.....Есть такая техника-где бы Вы не находились надо найти три вещи,которые Вам нравятся (условно-например -цвет неба красивый,пальто на женщине отличное,машина красивая проехала).И так месяц.Мне помогает.Попробуйте.

Ольга Закотина

Попробую. Спасибо!

Сергей Корнеев

а авторы на то и классики,будущее видели....а АА Блок..не предвидел временные затруднения связянные с освещением отдельных участков проезжей части,и с херовым настроением там стоящих...простите классика и коммунальные службы..

Ольга Закотина

Насмешили! )))

Сергей Корнеев

рад..завтра будешь стоять на плохо освещённой остановке и ржать 😄

Ольга Закотина

Очень на то надеюсь.

Роман Баринов

1.Помыть фонарь.2.Вставить лампочку приятного солнечного света.3.Осмыслить освещение,а заодно и направленное движение электронов.(В то время электричество уже было.) И наконец то сделать выбор между материальным и духовным)

Ольга Закотина

Как вы всё рационально и оптимистично объяснили. Прямо жить хочется! 👍

Роман Баринов

Значит нужно жить! Мы любим все — и жар холодных числ,
И дар божественных видений,
Нам внятно все — и острый галльский смысл,
И сумрачный германский гений...
А.Блок.

Ольга Закотина

Молодцом! Даже я эти стихи как-то пропустила. Спасибо!

Александр Фролов

Если вы проживёте ещё 103 года,то свет уже не будет казаться таким же бессмысленным и тусклым! Надо постараться и прожить столько же! И потом вспомните мои слова! И не возникнет уже этого вопроса-что делать?

Ольга Закотина

Да, думаю в 103 год таких глупых мыслей не возникнет. Но, прожить столько вряд ли удастся. Увы.

Александр Фролов

Ответ на -что делать? Просто жить,а вдруг?

Ольга Закотина

Да, надо постараться.

Ви
Виктор

А стихотворение на это и отвечает: "... Исхода нет..." "... И повторится всё, как встарь: / Ночь, ледяная гладь канала, / Аптека. Улица. Фонарь." Увы, проверено опытным путём....

Ольга Закотина

Вот то-то и оно, что "исхода нет". От этого очень обидно.

Ви
Виктор

С годами всё сглаживается... А если есть ещё то, чем заниматься не противно - не всё потеряно.

Елена Воронкова

А может посмотреть на свет с другой стороны?Этот одинокий фонарь ради тебя освещает улицу)))чтоб тебе не было страшно и одиноко?он твой друг и союзник!?а?....

Ольга Закотина

Ой, да! Надо меняться.

Геннадий Митрофанов

В России две проблемы,дороги и дураки. Осветить улицы-прерогатива дураков. Не хотелось бы Вас огорчать,но тусклые улицы,не будут освещены,еще 103 года. 😄

Геннадий Митрофанов

Привычка-вторая натура. Желаете находиться в своем коллективе. В четырех стенах,не хочется быть. А я сразу ушел на отдых. Я-рак отшельник,и меня одиночество не страшит. Раньше друзей было-тьма. А у них,одна болезнь,нажраться и на кого-нибудь залезть. Пошли неприятности,и я сказал себе:-А мне это надо?.

Ольга Закотина

Я бы с удовольствием давно ушла бы в никуда. Но, на моей шее - нездоровый муж и ещё неоперившаяся дочь. Куда тут уйдешь?

Геннадий Митрофанов

Сочувствую,что поделаешь. Жизнь сурова и безжалостна.

Валерий Киселев

В том-то и дело, что делать надо тоже, что делаешь. Потому что здесь и сейчас "бессмысленный и тусклый свет", а там и потом светло и с большим смыслом.

Ольга Закотина

Там и потом - это на том свете что ли?

Валерий Киселев

Когда прочитал, что Вы написали, захохотал! Хотя и эта версия имеет право на существование.

Ольга Закотина

В том то всё и дело. что сейчас хочется какой-то смысл обрести. Пытаюсь.

Валерий Киселев

Попытка - это уже хорошо! Если не бросите пытаться, то обретёте смысл. Не примите, пожалуйста, за банальность.

Ольга Закотина

Нет, всё серьезно. Спасибо.

Валерий Киселев

Рад бы помочь!

Калиниченко Игорь

Ну, сто три, это вы загнули. Да, и были написаны в Санкт-Питербурге. Питере. Ну, да, вы не из Питера пишете. Претензии в Кремль, к Плюшевому и Крыске.

Рустам Пилотов

ВСПОМНИТЕ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ ЖИЗНИ И НАЧИНАЙТЕ ЭТО РЕАЛИЗОВЫВАТЬ НЕ ВЗИРАЯ НА БЛИЖНИХ ЕСЛИ ВАС ЛЮБЯТ ТО ПОЙМУТ И ПОДТЯНУТСЯ!!!! ЭТО НЕ ПОЗДНО

Ольга Закотина

"Не взирая на ближних" - здесь ключевая фраза. Спасибо!

Aleks Smirnoff

Не плохой приработок в инете,без затрат,просто регистрируетесь и все,денюжка капает,а вы занимаетесь своими делами:http://surfearner.biz/121143

Евгений Никитин

ТОЛЬКО НЕ ЖДАТЬ РЭВОЛЮСЬОНЭРОВ, ЖАЖДУЩИХ ВЕШАТЬ НА ЭТИХ САМЫХ ФОНАРЯХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СЕНТИМЕНТАЛЬНОЙ ПОЭЗИИ АЛЕКСАНДРА БЛОКА!!!

Евгений Никитин

тут надо бы переформатироваться, что ли (добавить розовизны в очках, наверное)))

Ольга Закотина

Вот это хороший совет, щас очки протру, лаком что ли розовым покрыть?

Евгений Никитин

А я привык обманываться, граблеман я!

Ольга Закотина

Какое слово хорошее, новое: граблеман. Никогда не слышала!

Евгений Никитин

(Мания такая у меня мазохистическая: наступать на грабли - НО! - каждый раз - НА НОВЫЕ)))

Райхон

а вам не кажется что мы пятимся назад,только под другими названиями.раньше были фабриканты.сейчас предприниматели итд

Владимир Титаренко

Лампочку по мощнее в крутить надо и фсьёёё.Есть такие розово-оранжевого света.На 400ватт.Электрик знакомый есть ? 😀

Владимир Титаренко

Бывает ,значит не так часто.Дело в другом ?

Ольга Закотина

Ну, что толку его обсуждать, девать-то некуда. И деваться некуда. Значит ищем выход в другом конце туннеля.

Владимир Титаренко

Выход всегда есть .Был бы человек .

Ольга Закотина

Это всё сложно.

Владимир Титаренко

Конечно!

Алексей Филимонов

Закачай музыку для любого твоего настроения и выходя из дома надев наушники, слушай ее. Я думаю свет станет ярче.

Владимир Илюхин

В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!
Ты право, пьяное чудовище!
Я знаю: истина в вине. (с)

Ольга Закотина

То, что истина в вине, знаю давно. Но, так можно и спиться!

Владимир Илюхин

Понемножку))) 🌹