Максим Jw

Немного истории или то, что вы отмечаете.
* "Праздник" Наурыз или Новруз берёт своё начало в городе древний Вавилон, в столице ложной религии, о котором в Библии говорится как о «Великом Вавилоне, матери проституток и всех мерзких дел на земле» и заимствован исламом. Слово "новруз" означает "новый день" на персидском языке.
* Наши предки славяне тоже отмечали Новруз, но несколько по-своему. У языческих религий - одни корни и схожие традиции.

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

кто тебе сказал что навруз исламом заимствовано,зачем ты распространяешь ложь?

Максим Jw

Опровергни, а не спорь впустую...

Я-
Я-Искал-Тебя

спорить?
с невеждой?
зачем....
если ты сам уже по себе заблудший и исповедуешь сектантские направления(свидетели еговы) ,которое кстати - запрещено в России

да спорить пустое дело,это твой выбор - быть заблудшим и сеять ложь среди людей

Максим Jw

Ты не спорь. Свои обвинения попридержи, ибо они есть голословие.
Повторяю: в исламе, как и в православном христианстве, существует огромное количество языческих традиций и обрядов.

Я-
Я-Искал-Тебя

это тебе так хочется,и это твои предрассудки,потому ты и заблудший)
не говори мне ложь об исламе,можешь лгать кому то другому ,но не мусульманину ,ты выглядишь глупо )

Максим Jw

Твоё отрицание есть голословие и словоблудие, ибо нет ни одного аргумента.

Улугбек

Не ложная, а самая народная религия та, Мах!! Воспетая народами Всего Мира!!!

Максим Jw

Ложная религия зародилась в древнем Вавилоне и ложная она или нет, решает не человек или народ, а Бог.

Улугбек

Не Божье это дело - религии заводить!!! Каждая НАЦИЯ вправе собственную Мораль иметь и собственную религию устанавливать для хранения своей МОРАЛИ!!!☝️🙌🤝😁

Максим Jw

Религии создавал не Бог, а его противник, Дьявол.

Улугбек

Человек - всему начало!!!☝️🤗🤫

Максим Jw

Нет 🙂 видимое произошло от невидимого.

Улугбек

То - НЕВИДИМОЕ, называется РАЗУМОМ!!!☝️🤔🤦‍♂️😊

Максим Jw

Разум виден всегда. В словах, делах, творениях и замыслах.

Александр

А Вавилон переводится как Дом Бога...Библию писали сатанисты, да?

Максим Jw

Здравствуйте, Александр. ВАВИЛО́Н означает «смешение».
Это один из первых городов, построенных после Потопа. Там Бог «смешал язык всей земли» (Бытие 11:9). Название города происходит от глагола бала́л, означающего «смешивать». Местные жители, считая свой город обиталищем божественной царственности, утверждали, что его название образовано от слов баб («ворота») и илу («бог») и означает «врата бога».

Александр

Здравствуйте. Бейби лоно, точно. Илона врата, Илон у шумеров божеством был. Потом тудой интернет провели, зеков нагнали и произошло смешение фени с другими языками, да? А до этого все на одном ботали, других просто не было? вот Вам картоха, смешайте мне мохито, пожалуйста 🥔🥔🥔🥔🥔

Максим Jw

Именно Бог Иегова дал людям языки и смешал их.

Александр

Ладно, его попрошу тогда.

Максим Jw

Александр, возвращаясь к вашему первому ответу выше, «дом Бога» означает не Вавилон, а ВЕФИ́ЛЬ.

Александр

С какого языка и кто переводил, вот что интересно. Бнай брит и Британия, Вейфель и Тойфель, отловить бы шумера да поспрошать, как оно было на самом деле.

Марго Беккер

Русские не отмнчают мусульманские праздники

Максим Jw

Тетя Марго, привет. Русские отмечают Масленицу на день весеннего равноденствия. Сам же наурыз это праздник языческий.

Ой Ля Ля

Я не знаю такого праздника

Максим Jw

Здравствуйте. Теперь знаете 🙂

Ой Ля Ля

Да, благодарю ☺️

Ур.

Ложная религия это как

Ур.

Так кто такой сатана

Максим Jw

Падший ангел. Сатана в переводе с древнееврейского означает противник, а дьявол в переводе с греческого означает клеветник. Это имена нарицательные.

Ур.

разница между ангелом и богом есть?

Максим Jw

Есть.

Ур.

не может быть